Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 05:34:06


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование школы  (Прочитано 41544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #60 : 14 Апрель 2008, 20:01:34 »

Охх.. Ну не знаю. И в интернете про авторские методики обучения ничего нету? Лет 10 назад была популярная тема, точно помню.

А дети из обычных школ в любую систему вольются очень быстро, на то они и дети. Главное, чтобы эту систему всюду зарегистрировали как официальное образовательное учреждение. И это основной вопрос дня.

Я чу-чуть знаю пару очень толковых дам в комитете по образованию в Питере. Может попробуете у них спросить? Контакты могу скинуть. Но вам проще наверно еще в Мск порыть. Этих дам я тоже случайно нашел, когда приперло

Так. А детсад я бы со школой совместил, но входы с разных сторон.
И будьте готовы к тому, что все и дальше будут недовольны. Люди - очень вредные существа
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #61 : 14 Апрель 2008, 20:57:33 »

Я пока за основу взяла школу из обзора http://architektonika.ru/2008/01/30/shkola_dlja_shkolnikov.html и http://architektonika.ru/2008/01/16/sovremennye_shkolnye_zdanija_1_nachalnaja_shkola_la_corita_v_valdemoro_madrid_ispanija.html
Гуманитарных школ много, есть очень интерсный проект школы для совместного обучения детей с отклонениями и обычных, но ее повторить нереально, там все на директоре и преподавателях держится, в результате вопрос вышел далеко за рамки архитектуры и стал "головной болью", стала примерять школы к себе и поняла, что хотела бы учится только в этой странной школе, там учеников и хулиганов уважают. Еще есть школа "Интеллектуал", там отличное преподавание, но они ее позиционируют, как школу для гениев. Хорошо, что на ввод школы еще есть много времени, надеюсь, что что-то всплывет.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 21:00:18 от мда » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #62 : 14 Апрель 2008, 21:39:38 »

Повторюсь.
Мда, может попробуйте пойти от обратного? И узнать как согласовывается школа. Только не здание, а сама школа, место где ребенок может получить аттестат государственного образца.
Там наверняка есть какие-то требования и если их соблюсти, то все остальное в ваших руках.
Только это нужно в первую очередь на организаторов образования выходить и с ними обсуждать.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #63 : 14 Апрель 2008, 22:21:03 »

9.8G, в этом вообще нет проблемы, достаточно общие экзамены сдать или сделать школу-домашний экстернат, согласовывают обычно методики, это задача директора и никак не влияет на саму школу. Я уже поняла, что нужно искать директора, а школу строить исходя из общий представлений о прекрасном :-)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 22:23:23 от мда » Записан
lavagna
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #64 : 19 Май 2010, 11:44:22 »

дело не в том чем напичкать современные школы. .  если бы я заново училась в школе, то мне бы хотелось определиться с выбором профессии хотя бы лет до 15, чему школа абсолютно не способствует. 
в связи с этим:
1.  лет до 12 знакомить детей с самыми разными профессиями.  буквально водить их по заводам, заправкам, киностудиям, животноводческим фермам и т.  д.  :'( невозможно, невозможно.  ну и базовые знания
2. больше практических занятий.  почему то порядок практика-теория мне нравится больше
3.  потом они могут выбирать специализацию: биология, физика, искусство.  отсюда их можно делить на факультеты, что ли.  мне не понятна эта obsessiveness с математикой.  лучше бы несколько лишних языков выучить за это время
4.  не разделять по возрастам.  система пионеров или этих, октябрят, не плоха.  конечно дети есть разные, но по-моему плюсов у нее больше чем минусов
5.  кружки.  вроде- с утра учат теорию, а во второй половине строят вертолет.  кстати никого не удручает что в школах нет ничего связанного с архитектурой. . ?
6.  спорт обязательно.  эта жалкая пародия (физкультура) совсем не мотивирует.  как можно больше разных видов спорта.
7.  совместные проекты разных кафедр.  короче места для совместной работы и представления потом результатов.  кооперация
 вот.  это не все еще, он и так много. .
       может мне стоило писать это в другом месте. . . .
я пытаюсь нечто подобное сделать в свободное время, это не курсовая, так, тема просто нравится.  захотелось поделиться
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #65 : 17 Июнь 2010, 17:06:37 »

lavagna, к месту, я тоже постоянно обдумываю структуру нормальной школы.
На мой взгляд после 12-13 лет должно начинаться разделение по профилям, но основные предметы надо оставлять в полном объеме.
Из последних известий, в одной из сильно уважаемых школ Москвы учитель младших классов пишет "карова" и "извените"...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #66 : 17 Июнь 2010, 18:16:24 »

lavagna, к месту, я тоже постоянно обдумываю структуру нормальной школы.
На мой взгляд после 12-13 лет должно начинаться разделение по профилям, но основные предметы надо оставлять в полном объеме.
Из последних известий, в одной из сильно уважаемых школ Москвы учитель младших классов пишет "карова" и "извените"...
...сразу вспомнился филологический спор с преподавателем русского и литературы о значении слова "причиндалы", которое я применил в своем сочинении в 6 классе...уж не знаю даже почему вспомнил
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #67 : 17 Июнь 2010, 18:27:13 »

lavagna, к месту, я тоже постоянно обдумываю структуру нормальной школы.
На мой взгляд после 12-13 лет должно начинаться разделение по профилям, но основные предметы надо оставлять в полном объеме.
Из последних известий, в одной из сильно уважаемых школ Москвы учитель младших классов пишет "карова" и "извените"...
...сразу вспомнился филологический спор с преподавателем русского и литературы о значении слова "причиндалы", которое я применил в своем сочинении в 6 классе...уж не знаю даже почему вспомнил
Ага, мой спор с географичкой о наличие Беломоро-Балтийского канала мне теперь кажется сущей ерундой, она не верила надписи на карте
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Перейти в:  


4