Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 03:15:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Как стать главным архитектором города
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как стать главным архитектором города  (Прочитано 10843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« : 16 Июнь 2010, 02:41:17 »

Недавно задумывался о том как стать главным архитектором города (посёлка,или района ),но ничего не узнал .
Если ктото знает что нужно (какие требования ,сама процедура и тд ) прошу рассказать мне . Выслушаю с большим интересом и огромной благодарностью.
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 04:15:49 »

Забыл уточнить , страна Украина
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 09:53:41 »

IIbIJIb,для начала устройтесь на работу в администрацию данного города в отдел градостроительства,землепользования или архитектуры, при наличии профильного образования,разумеется.Ну а дальше - стандартная процедура роста по карьерной лестнице чиновника.Удачи!
Записан

[a]?
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 13:09:05 »

А требования к опыту работы присутствуют? И достаточно ли будет диплома магистра ,без аспирантуры ?
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 16 Июнь 2010, 14:52:50 »

не знаю как в(на) Украине,но в нашей Мещерской равнине,после внесения изменения в градкодекс,предусматривающие наделение субъектов уровня населенного пункта полномочиями выдачи и согласования град.документации, профессия архитектора стала более чем востребована!теперь в каждом населенном пункте должен быть свой главный архитектор и так вплоть до главного архитектора района.Так что у нас,стать чиновником от архитектуры - не проблема!)
Записан

[a]?
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #5 : 16 Июнь 2010, 19:05:05 »

Да проблемы не составит пробиться туда ) Украина славится своей коррупцией )) просто хотелось узнать нужен ли опыт работы по профессии туда или нет (как обязательное требование)?хотелосьбы туда честным образом пробиться ,своими силами и знаниями.
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 19:23:24 »

поймите,сразу на такую должность вас никто не возьмет,если только у вас нет опыта и практики.Если вам и вправду интересно некоторую часть своей жизни провести в изучении и отслеживании законодательства, а так же в постоянной борьбе с собственной совестью,то готовьтесь начать с самых низов.То есть будете сидеть и рисовать арх.паспорта на ИЖС и вообще на побегушках.Лет так через 10,вы уже будете матерым чиновником со связями.Вот тогда вам предложат сторонний бизнес и вы несомненно будете курировать и проталкивать свою карманную проектную организацию в которой будете соучредителем, а откаты от разноплановых гос.контрактов,на ряду с вашей долей в фирме будут радовать ваш карман.А потом ваш предшественник уйдет на другую должность или на пенсию,и вот тогда - вы станете главным приглавным архитектором города!)Но бывает по разному конечно.Я знаю людей которые прошли ВЕСЬ путь,а знаю,людей который решили оставаться честными перед собой и заниматься творческой деятельностью.Если же вы и вправду хотите работать чиновником и влиять на формирование стиля или вообще облика вашей зоны ответственности,то советую вам стать частью структуры "Служба заказчика" в любой крупной компании.В этом случае вы лишаетесь всего лишь возможности брать взятки и быть частью порочного круга (круговой поруки),но зато приобретаете реальный административный опыт.Выбор за вами!)
Записан

[a]?
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 19:30:57 »

Предметом моего внимания служит районный центр в Харьковской области под названием город Первомайский - население около 60-50 тыс. человек ,по совестительству мой родной городок .Тихий ,спокойный , хочу семью там завести ,и детей выростить ,не люблю суету присущую большим городам . Как первая перспектива сразу и стал вариант быть главным арх-м города или района , ибо сегодняшний наш главный уже старенький и судя по словам знакомых собирается в отставку ,но в ближайшие лет 5 ему достойная замена не светит . Так что я решился составить конкуренцию тамошним взяточникам и кумовьям мэра города и лет эдак через 4-5 попробовать себя туда толкнуть.

Поэтому и начал интересоваться таким вопросом как требования .
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 21:17:40 »

IIbIJIb, классный ник, не сразу понял ))
Но даже с таким ником, боюсь шансов у вас немного.
От главного архитектора требуется опыт и вдумчивость. А они приходят только с возрастом. Хотя попробовать, конечно, можно.
Записан
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #9 : 17 Июнь 2010, 03:45:07 »

с 6 лет увлекаюсь архитектурой ,закончил худ школу ,отлично рисую и ощущаю пространство ,учусь на втором курсе ХИСИ (Архитектура зданий и сооружений ) ,изучаю конструкции ,обьёмно пространственную композицию и тд и тп . Всю жизнь считал что архитектура моё призвание ,и досихпор считаю и буду считать ибо я живу этим.С первого курса работаю ,делал дипломы специалиста на заказ .Так что попытка не пытка)
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Как стать главным архитектором города
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63828 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18098 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7145 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13977 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11663 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4