Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 12:51:51


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: мечтаю о работе-стажировке!!  (Прочитано 20883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #50 : 10 Июнь 2010, 18:25:00 »

огромный сверкающий бизнес центр крупной корпорации. совещание совета директоров. все в сборе, председатель правления нервничает, архитекторы опаздывают уже на 40 минут. вдруг в зале народ начинает аккуратно втягивать носов воздух и непонимающе оглядываться. да, действительно странный запах.
-Бомжи, кто пустил сюда бомжей!
-Охрана!
..., ах вы архитекторы...ну проходите показывайте...заждались
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #51 : 10 Июнь 2010, 18:25:50 »

vere, ну, насколько я понимаю, наша визави претендует именно на это.
Не поговорив с человеком лично сложно понять, насколько обоснованны претензии, но теоретически я верю.
Я одно время хотел вырастить себе сногсшибательную секретаршу именно с такими данными. То есть она хотела у нас работать, а я думал сделать из нее чудо. Но ее профессиональные качества оказались не на высоте и расставание наше было предопределено свыше.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #52 : 10 Июнь 2010, 18:27:13 »

ИМХО на лицо нецелевое использование секретарши.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #53 : 10 Июнь 2010, 18:32:27 »

Нее, такая тема не должна быть секретаршей. И не должна выполнять секретарскую работу. Такая тема должна быть полноправным проектировщиком, для которого переговоры будут первичны, а проектная деятельность вторична.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #54 : 10 Июнь 2010, 18:34:46 »

и когда она уйдет от тебя, за ней радостно потрусят все заказчики, ибо им пофиг кто и что проектирует, главное совещания с сиськами чтобы почаще проходили. а то и еще какие способы добычи контрактов появятся.

нафиг. не наш метод.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #55 : 10 Июнь 2010, 18:37:21 »

Мне пофигу. Заказчики, которые от меня уходят - не мои. Мне нужны заказчики, которые будут восхищаться тем, что я делаю, а не антуражем.
Записан
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #56 : 10 Июнь 2010, 19:38:27 »

Удручающе, если заказчики работают с архитекторами исключительно из-за наличия у них симпатичных ассистенток 3+  ))
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #57 : 11 Июнь 2010, 05:17:18 »


idealdl, "не родись красивой, а родись активной", гораздо важнее в этом деле быть грамотным, коммуникабельным и обаятельным человеком.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #58 : 11 Июнь 2010, 09:50:51 »

Вчера вечером,когда мой компаньон вернулся злой как черт после не приятных переговоров с одним из чиновников,я потащил его еще на одни переговоры с субподрядчиками.Честно говоря,это было первое очное знакомство с ребятами,и я ожидал, что переговоры закончатся максимум ничем,поскольку общался я там с таким предварительно напряженным парнем.Вобщем входим мы к ним в офис со скорбными рожами и чу...прекрасное мгновенье остановилось и запечатлелось неизгладимым впечатлением на сетчатках наших уставших глаз.Словом,директором этой компании оказалась прекрасная юная фея,олицетворяющая собой тот самый бизнес-форматный образ,который всплывает у нас в голове,когда нам говорят - бизнес-леди.Я еще про себя улыбнулся,памятуя свою пламенную тираду в форуме.Мы мило пообщались,причем я иногда ловил себя на том,что подсознательно дурацко острю и распушаю хвост))).Забавно было наблюдать себя со стороны))).Короче говоря,вышли мы из их офиса в приподнятом настроении и удовлетворенные переговорами.Собственно говоря,это было ПИАР-агентство,так что мы отдавали себе отчет в том,что они бы итак кивали бошками и улыбались,даже если бы мы матерились как сапожники,сплевывая на ковролин, и это слегка оттеняло ложное чувство собственной значимости.То есть мы прекрасно понимали,что как только мы вышли за дверь, они переглянулись и сказали что вроде- "придурки блин какие то",но как говорит современный классик - "...Настроение улучшилось!".К чему это я все? А к тому,ЧТО НЕЛЬЗЯ  НЕДООЦЕНИВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ КРАСОТЫ В ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ.Они при желании,не имея даже достаточного проф.уровня могут из нас косички плести и в кренделек скручивать.Потными,прокуренными чувихами в растянутых свитерах и увешанных феньками, тоже окружать себя не хотелось бы,но "полусферы" все же опаснее!!!)))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #59 : 11 Июнь 2010, 10:55:47 »

vere, тебе не кажется что если бы директором был бизнес-мужик, а эта бизнес леди вам приносила кофе  - результат был бы примерно таким же. ну только кофе бы опились чашек 6-7
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Вопрос о работе
Общий
ribka_zolotaya 1 7343 Последнее сообщение 24 Октябрь 2007, 00:40:17
от Митя Нехочухин
Начинаем. Краткое введение по работе раздела. « 1 2 3 4 »
Обсуждение работы раздела
Митя Нехочухин 37 23244 Последнее сообщение 22 Декабрь 2010, 13:31:01
от vere
фотосессия "архитектор на работе « 1 2 ... 6 7 »
Курилка
vere 61 21534 Последнее сообщение 24 Декабрь 2009, 22:20:29
от Белкинс
Обучение работе в автокаде
Предложения о работе
Hatshepsut 3 18880 Последнее сообщение 04 Май 2009, 13:55:02
от ArtKor
Помогу обучиться работе в Autocad и 3d Max
Ищу работу
uraken6 0 5100 Последнее сообщение 28 Декабрь 2009, 19:30:23
от uraken6
4