Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 03:39:40


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: мечтаю о работе-стажировке!!  (Прочитано 20873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #40 : 10 Июнь 2010, 12:11:26 »

все замечательно, и на риторику я бы ходила, но, к сожалению, пока у меня нет времени и денег, пока хочу снова пойти на тридэмакс, потому что навыков мне явно не хватает(опять потому, что нет никакой практики).  Благодарю всех неравнодушных, и не оставляю попыток все же найти себе место в жизни:)
я безумно хочу учиться и работать, особенно проектировать, но такими темпами. .
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #41 : 10 Июнь 2010, 12:36:37 »

idealdl,без излишней патетики отмечу - архитектор учится и практикуется всю жизнь.Темп у вас молниеносный по сравнению даже со мной.Я в ваши годы мечтал избежать практики (правда речь шла о пленерах),и только к диплому начал понимать,что мне нужно еще многому учиться! Сейчас я понимаю,что много не знаю и паникую - это естественно для человека ходящего под статьей.Но дорогу осилит идущий!Просто сейчас немного не то время...дайте встать на ноги и окрепнуть после удара и тогда возможности понабраться опыта намного расширятся,в конце концов,вам же в армию не идти - подождете немного).
Записан

[a]?
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #42 : 10 Июнь 2010, 14:48:28 »

страшновато просто.  вот закончу я университет, и буду иметь свою корочку, опыта ноль, представление о реальной работе слабое. . , а посмотреть вакансии-так там сплошных гапов хотят, с многолетним опытом и уймой знаний.  координально ничего не поменяется.  а еще и обеспечивать себя как-то нужно, в 21 уже не хочется идти промоутером в гипермаркет, а в 23 и подавно:)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #43 : 10 Июнь 2010, 15:34:57 »

не знаю как сейчас и в вашем вузе,но у нас на диплом приходили "покупатели" и покупали лучших дипломников к себе в мастерские чертежниками-техникам (низшая ступень профессионала,но очень нужная).Отбор вполне себе естественный,а остальные (я в том числе) могли катиться без распределения на все четыре...другое дело что тогда в 2001 году спрос на спецов,пусть даже и студентов был достаточно большой.Не многие владели 3дэ максом,архикадом,автокадом но даже таких брали многочисленные дизайн-бюро.Я конкретно работал и забивал на учебу уже с 3 курса.Жизнь казалась полной перспектив и щенячего восторга.Платили исправно и в основном зелеными.Заказчики прыгали как молодые козлики,когда им показывали листочек а-4 формата с трехмерной картинкой, цена которой варьировалась от 50 до 200$,и это без оглядки на собственно,качество дизайна.Веселое было время! Бабки сыпались с неба,успевай только подкупать опперативы на комп,чтобы быстрее рендерилось!)Сейчас все совсем не так.И кроме как выразить вам свое сочувствие и пожелать удачи...не могу ничего сделать.Кстати, со мной училась моя подруга,тоже небесной красоты девочка,звезд с неба не хватала,но была усердной умничкой - лишний раз не высовывалась.После окончания МАРХИ, человек наконец освободился от моральных обязательств перед родителями,которые в лепешку расшибались,лишь бы дать доченьке престижное образование, и стала работать менеджером в одном из элитных магазинов женского нижнего белья - ей это было ближе к телу,что называется))).Может быть и у вас найдется хобби,которое,ну хотя бы на время можно было бы превратить в профессию?)
Записан

[a]?
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #44 : 10 Июнь 2010, 15:51:58 »

никогда бы не подумала что в Спб так тяжко с практикой, мила, создай сове портфолио в пауре или пдфе.. открой журнал салон или мезонин там адреса электронные всяких бюра.. и шли туда свои проекты.. полюбому возьмут.. жилье у тебя есть ты местная, просто мечта! так что давай подшивай свои работки и со скоростью спамера шли шли шли...
Записан
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #45 : 10 Июнь 2010, 16:58:29 »

хаха) хобби есть,  дохода приносит мало, зато время провожу отлично и добилась хоть в нем профессионализма:)Хочется уже серьезнее чего-то, и портфолио у меня хм. . уж оочень студенческое:)жалкое зрелище, на мой суровый взгляд
вот сдам сессию и придумаю что-нибудь, я упрямая:)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #46 : 10 Июнь 2010, 17:03:36 »

хаха) хобби есть,  дохода приносит мало, зато время провожу отлично и добилась хоть в нем профессионализма:)

 
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #47 : 10 Июнь 2010, 17:09:42 »

Цитата: vere
Что до меня,как руководителя,то скажу,что мне на переговорах не нужна модель,даже со знанием языков - это сбивает с толку клиентов.Мужчины начинают "распушать хвосты",дурацко острить и сбиваться с темы разговора и попусту тратить мое время.

А если эта модель прекрасно разбирается в теме переговоров? Не просто присутствует и разговаривает на иностранных языках, а говорит четко, интересно и по делу? И не просто говорит, а в интересах компании? И пока клиенты распушают хвосты и дурацко острят - потихоньку проводит линию увеличения стоимости на 30% и снижения объема работ на 25%?
Что, и тогда тоже не нужна?

idealdl, а что за хобби?
Записан
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #48 : 10 Июнь 2010, 17:28:00 »

манекенцица, фотомодель и  тому подобное:)
фотографию очень люблю.  фотографы очень интересные люди, почти в такой же степени, как архитекторы:)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #49 : 10 Июнь 2010, 18:13:55 »

А если эта модель прекрасно разбирается в теме переговоров? Не просто присутствует и разговаривает на иностранных языках, а говорит четко, интересно и по делу? И не просто говорит, а в интересах компании? И пока клиенты распушают хвосты и дурацко острят - потихоньку проводит линию увеличения стоимости на 30% и снижения объема работ на 25%?
Что, и тогда тоже не нужна?
Поржал!))))))))))))))))
Друг мой,вы когда нибудь видели ТАКОЕ чудо?...я - нет)))))
Отправленный на: 10 Июнь 2010, 18:07:04
Вру - видел!!! точно!!! в Рекламе мегафона.или мтс.или сока добрый...))))там такие модели в тонких изящных очках в строгих костюмах в вертикальную тонку полоску,выгодно подчеркивающих грудь и талию пытаются изобразить плотный ацкий сплошняк перед сдачей,с немытой башкой и единственным перекусом составляющим запредельное количество кофе и сигарет (или сока добрый),мешками под глазами и радиоактивным перегаром - таких видел)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Вопрос о работе
Общий
ribka_zolotaya 1 7338 Последнее сообщение 24 Октябрь 2007, 00:40:17
от Митя Нехочухин
Начинаем. Краткое введение по работе раздела. « 1 2 3 4 »
Обсуждение работы раздела
Митя Нехочухин 37 23232 Последнее сообщение 22 Декабрь 2010, 13:31:01
от vere
фотосессия "архитектор на работе « 1 2 ... 6 7 »
Курилка
vere 61 21529 Последнее сообщение 24 Декабрь 2009, 22:20:29
от Белкинс
Обучение работе в автокаде
Предложения о работе
Hatshepsut 3 18877 Последнее сообщение 04 Май 2009, 13:55:02
от ArtKor
Помогу обучиться работе в Autocad и 3d Max
Ищу работу
uraken6 0 5098 Последнее сообщение 28 Декабрь 2009, 19:30:23
от uraken6
4