Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 02:10:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: мечтаю о работе-стажировке!!  (Прочитано 20877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #30 : 09 Июнь 2010, 21:59:01 »

idealdl, если вы правда с мозгом и внешностью - учитесь разговаривать.
Если бы я был серьезным начальником, я был бы рад сотруднице с такими данными и использовал бы ее для переговоров.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #31 : 09 Июнь 2010, 22:06:10 »

да. на стройке такую запустишь прорабу и считай половину вопросов снял.
уж матом точно никто орать не будет.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #32 : 10 Июнь 2010, 00:26:25 »

проблема в том, что после фоток в бикини, меня, боюсь, не в том направлении стажироваться отправят:) мне не жалко, я без комплексов:)
Записан
idealdl
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Спб
Сообщений: 11


прогрессирую

« Ответ #33 : 10 Июнь 2010, 00:31:06 »

я думаю, у меня нет проблем с лексикой, если вы об этом.  По русскому и литературе всегда была отличницей,  может незаслуженно, уж не знаю:)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #34 : 10 Июнь 2010, 08:05:59 »

Я не совсем об этом.
Я о том, что для хорошего руководителя ваша внешность - такой же ресурс, как и ваши архитектурные способности. И использование вас исключительно для проектирования, для тупого сидения за компом, будет нерациональным расточительством.
Поэтому, будучи хорошим руководителем, я бы использовал вас в первую очередь для переговоров. Это позволило бы эффективно применить и вашу внешность и ваши профессиональные данные.
Поэтому мне кажется, что вам стоит совершенствоваться в убедительности и красоте устной речи. Курсы риторики, эффективного ведения переговоров итд. В том числе на английском-французском.

Есть, правда, еще пара нюансов. Во-первых хорошего руководителя не так просто найти.
А во-вторых это все будет иметь смысл только при серьезной профессиональной подготовке, при хорошем знании основного предмета, при умении быстро и правильно соображать в избранном вами бизнесе. А для этого действительно нужно много работать и много знать.
Так что стажировка вам действительно необходима.
А вот куда бы вас пристроить, я не представляю, извините )
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #35 : 10 Июнь 2010, 11:24:38 »

Я работал в одной компании,где в архитектурном отделе были одни модели,включая начальницу отдела.Так вот, мне приходилось серьезно начать относиться к своему внешнему виду,потому как меня взяли на работу исключительно исходя из проф.качеств,в то время,как остальные сотрудники были и красивы и умны и профессиональны.Это был первый раз в жизни,когда я чувствовал себя заурядным гоблином в компании эльфов.Кстати,проблем не было из-за этого.Ко мне относились с уважением и даже с любовью.Другими словами,внешность конечно важный но в нашей професси,скорее косвенный фактор.Так что,любезная idealdl. Не зацикливайтесь на размышлениях о влиянии внешности на карьеру,просто - работайте и делайте это от души!Что до меня,как руководителя,то скажу,что мне на переговорах не нужна модель,даже со знанием языков - это сбивает с толку клиентов.Мужчины начинают "распушать хвосты",дурацко острить и сбиваться с темы разговора и попусту тратить мое время.Среди моих сотрудников полно привлекательных девушек и женщин,но...блин - это работа,а не дом свиданий.За все время существования нашей компании,был зафиксирован только один роман,который продолжается по сей день,и мы надеемся пожрать салатиков на скорой свадьбе,в остальном же,мое мнение - если на работе начинаются шашни и возня,значит людям нечем заняться, вывод очевиден.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #36 : 10 Июнь 2010, 11:42:10 »

vere, короче берите девушку на практику, не жлобтесь, а то я возьму!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #37 : 10 Июнь 2010, 11:52:22 »

makso72,ну что вы? я уступаю! При всех многогранных достоинствахidealdl,увы мы не берем практикантов...разве что заочно и за коньяк.Тут кстати девушка аж из Молдавии звонила,просилась на практику(и откуда они наши телефоны берут?).Когда я спросил,а чего собственно где не то поближе не попрактиковаться,она ответила,что ей пофик,лишь бы ближе к Москве))).
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #38 : 10 Июнь 2010, 12:03:26 »

если на работе начинаются шашни и возня,значит людям нечем заняться, вывод очевиден.

вот гад какой
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 10 Июнь 2010, 12:06:03 »

Вы,Митя,должны быть светочем морали в архитектурном мире и на этом форуме в частности.А вы своими пошлыми намеками про ягодицы наводите крамолу на неокрепшие юные мозги! И да, я - гад!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: мечтаю о работе-стажировке!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Вопрос о работе
Общий
ribka_zolotaya 1 7342 Последнее сообщение 24 Октябрь 2007, 00:40:17
от Митя Нехочухин
Начинаем. Краткое введение по работе раздела. « 1 2 3 4 »
Обсуждение работы раздела
Митя Нехочухин 37 23237 Последнее сообщение 22 Декабрь 2010, 13:31:01
от vere
фотосессия "архитектор на работе « 1 2 ... 6 7 »
Курилка
vere 61 21532 Последнее сообщение 24 Декабрь 2009, 22:20:29
от Белкинс
Обучение работе в автокаде
Предложения о работе
Hatshepsut 3 18880 Последнее сообщение 04 Май 2009, 13:55:02
от ArtKor
Помогу обучиться работе в Autocad и 3d Max
Ищу работу
uraken6 0 5099 Последнее сообщение 28 Декабрь 2009, 19:30:23
от uraken6
4