Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:19:10


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: дом года 2010
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 |   Вниз
Печать
Автор Тема: дом года 2010  (Прочитано 17490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« : 25 Май 2010, 10:01:52 »

Коршуны! Слетайтесь сюда: http://www.domgoda.com/vote/msk/2010/
Записан

[a]?
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #1 : 25 Май 2010, 11:50:02 »

летим, летим ...
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #2 : 25 Май 2010, 12:11:11 »

я за "Сколково",  
 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 25 Май 2010, 14:01:39 »

molodezhnik, понял.
А за что еще голосовать надо?
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #4 : 25 Май 2010, 14:38:46 »

да не я не в этом смысле 
 
 
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #5 : 25 Май 2010, 15:32:11 »

Что за текст, шо за группа? : скрытый текст. только для группы " [ Арх ] инфо"
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 25 Май 2010, 16:15:57 »

если по Москве то я за:
1.http://www.domgoda.com/projects/index.php?ID=1207&IDB=2
2.http://www.domgoda.com/projects/index.php?ID=1162&IDB=2

голосовал за №1.и то потому что однокурсник делал...не могу убить русского в себе!)))
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 25 Май 2010, 17:05:01 »

Да ладно, я шучу конечно
А если серьезно - кому что больше нравится? Обсудим?
Я, с вашего позволения, начну.

Москва.
Сколково неплохое вроде бы. Только чересчур в глазах рябит. И фотки очень странные, как-то по ним непросто понять суть происходящего.
Город столиц без сомнения хорош, но наверное он не в этой весовой категории. И даже если он займет первое место, то будет не очень справедливо. Ему бы в международных конкурсах небоскребов участвовать, тогда результаты будут более объективны.
Жуковка вроде бы неплохая. Но опять же фотки неинформативные.

---
По фоткам вообще ко всем претензия. Блин, ненавижу фотографов, которые вместо того, чтобы показать объект как он есть, представляют свое говно-фото-искусство. искаженные перспективы, спецэффекты, все дела. Я считаю, таким фотографам надо гвоздь в голову забить.
---

Клуб ветеранов разведки. А что, пестрота это модно теперь? На общем фоне представленного вроде даже и неплохо, но по сути - та же скучищща.
Учебный театр ГИТИС. Неплохо. Планировки бы посмотрел с удовольствием. А так - достаточно мало информации, чтобы сказать что-то определенное. Но то, что есть - понравилось.
Торгово-офисное, Цветной бульвар, 15. Ничегошно на общем фоне. Четенько, аккуратно. Но если отвлечься от остальных объектов- тоже ничего выдающегося.
Офис на Довженко. Во-первых фотографии хорошие и информативные. Уже спасибо. Во вторых, как ни странно, симпатично. Понравилось.
Многофункциональное общественно-административное, Нижняя Красносельская, 39. Было бы в числе лучших. Лет 30 назад. Ребят, где вы  были все эти годы?
Юнион-парк. Феерия! Праздник цвета! Бля.. Не, на самом деле пестрое гораздо лучше однотонно-серого. Но есть же целая куча способов достичь желаемого результата. Блин, ну почему все используют только один из них?! И не надо мне пожалуйста про экономию. Не такие уж запредельные затраты.
Спортивно-оздоровительный на Солженицына. Планировки вызывают очень сильные чувства. Чувствуется влияние К. Малевича на их авторов. Снаружи - так же скучно, как и все остальное. Радует сам факт того, что спортивные комплексы строятся. Но это заслуга девелоперов, а не архитекторов.
Офис на Двинцев. Фигнюшки сверху неплохие. Все.
Арк дю солей. Мостики понравились. В описалове говорят, что арка и форма здания - вынужденные меры, чтобы вписаться в существующие условия. Вписаться удалось. Но силы на этом иссякли. Жаль.
Английская школа. Прекрасно. Во-первых школа. Во-вторых необычно (на общем фоне - особенно). В-третьих светло и свежо. Надеюсь авторы подумали о том, что белоснежные стены быстро станут серыми и их придется регулярно мыть. В-четвертых, похоже, что это обычная государственная школа. И если государство позволяет себе такое, это без сомнения замечательно.
Офис на Макеева. Современно (более-менее). Но тоже ничего выдающегося.
ЖК Гулливер и Видное. Как минимум - альтернативный подход к цветовому решению - ярко, но не пестро. Уже достижение. Как максимум - вроде бы тоже.
Аэрофлот. Попытка взлететь засчитана. Но не взлетел. Фотография планировок завораживает - часами бы рассматривал, гы-гы.
Остальное - либо совсем ни о чем, либо слово в слово повторяет уже сказанное.

Питер.
ЖК "Петротрест-монолит". Фотки ужасны. Глазом смотрится приятно.
Котельная. Только того, что это котельная - уже достаточно для уважения. Больше сказать нельзя - фотки как обычно.
Офис на Тележной. Неплохо на общем фоне - если забыть, что бывает что-то еще.
Гостиница. Может быть и должно быть симпатично. Но фоток нет.

Екатеринбург.
Кольцово. Ничего запредельного. Но аккуратно. Уже хорошо.
Гараж. Ахх, какой гараж! Понравилось! Умеет жить правительство )) Правд, есть некоторые ассоциации с операцией "Ы" - "Я отдал на растерзание свой собственный гараж". Но это к делу не относится. Гараж хорош.
Остальное. См. Кольцово. Слово "аккуратно" подходит ко всему. Наверно это называется "школа". Хаятт - картинки красивые. Я тоже так хочу рисовать.

Нижний.
Международной торговли. Не могу отделаться от ощущения, что где-то я это уже видел. Может быть даже неоднократно.
Развлекательный. Уютненько. Хотя наверное все же не рядом с Кремлем. Для загорода - нормально. Для премии - маловато.
Административно-жилое на Большой Печёрской. На редкость неплохо. Причем, на фоне всего конкурса в целом, а не только Нижнего.
Лобачевский. Тоже хорошо. И даже напоминает предыдущее.
Максима. Москвичи, учитесь красить! ))

Рига.
Гораздо лучше. Все понравилось. Но писать надоело, поэтому как-нибудь сами ))

Блин, гораздо больше получилось, чем хотел. Думал еще прогноз написать про первые места, но уже не буду. Пойду работать.
Прошу прощения за длиннотекст.


Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 25 Май 2010, 17:50:57 »

...может со скуки ставки сделаем,а,джентльмены?
Записан

[a]?
titikaka
Постоялец
***

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


« Ответ #9 : 25 Май 2010, 18:59:01 »

http://schoolfuture.ru/golosuyu_za_luchshuyu_ideyu_shkoly_buduwego/nominaciya_professionalnyj_eskiznyj_arhitekturnyj_proekt_obweobrazovatelnoj_shkoly/
прошу за меня ( я Башнина Ольга Николаевна) проголосовать в конкурсе, прочитайте записку. Если надо то вам в благодарность отправлю инструкцию по ППТ мной составленную ( я это тут делала неоднократно) .Нужен ваш голос.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: дом года 2010
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
3D Forum Autodesk Событие года для архитекторов,конструкторов
Новости
screamer 1 5953 Последнее сообщение 09 Сентябрь 2008, 16:08:45
от screamer
Жилые дома редких серий (1970-1985 года)
Архитектура
aw767676 0 8959 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 10:33:06
от aw767676
4