Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 01:17:26


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Есть ли спрос на макетные комплектующие?
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Есть ли спрос на макетные комплектующие?  (Прочитано 6402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« : 04 Август 2010, 13:07:44 »

Собирал макет и столкнулся с проблемой наличия комплектующих в нужных масштабах.
Или цена непомерная, или ждать долго, или без слез на эти "модели" не глянешь.
Например, модели автомобилей в масштабе 1:100 и мельче.
Большая часть фигурок людей в наборах имеют "немакетные" позы и бесполезны.
У меня друзья готовы поставлять из Тайваня всё, что нужно, в любом масштабе - если будет минимальный спрос.
Записан
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010, 12:14:07 »

думаю спрос есть ,несмотря на то ,что макетов всё меньше и меньше становится.Вам просто нужно найти фирмы ,которые сдают заказчикам не отлько сам проект ,но и макет(а не анимацию или проекцию).Или же пробить какието выставки макетов,которые подскажут вам потенциальных клиентов.

Был опыт похожий на ваш,на работе делали макет ,как подарок заказчику в кабинет.Но не нашли ни моделей людей ,ни машин.Да даже деревьев нормальных не нашли.Пришлось делать самим и частично заказывать у моделистов.Так что думаю привезённый из тайвани товар будит дешевле сделаного вручную какимто моделистом.
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
HmP
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 02:53:28 »

Да пыль прав макетов сейчас делают гораздо меньше, и как правило для серьёзных проектов могут разориться на 3д печать например, да и будущее за ней впринципе.  Сейчас см3 печати стоит 35 рублей ещё полгода назад цены были гораздо выше.  Принёс 3д модель чего надо или заказал из прайса что нравится, пришел, забрал, пока.  Да и в мастерских думаю сейчас начнут их покупать(есть фирма одна забугорная у них 3д принтер можно и за 5000 юсд купить, чб конечно но с ориентацией того что хоть дома поставь) Просто у людей кто занимается серьёзно, обычно материал свой или хорошие поставщики, те кто не умеет этого делать всегда могут обратиться к тем кто умеет.
Вот и останется у вашего бизнеса рынок сбыта начинающие фирмы и студенты(вот они то готовы купить за день до подачи что угодно).  Но если есть возможность сделать небольшой заказ я бы рискнул  :)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 19:45:52 »

Хорошее дело. Замутить бы интернет магазин, но чтобы доставка не больше 3 суток ) я бы брал бы деревья, траву, людишек с машинками.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 11 Апрель 2011, 16:58:12 »

Не забудьте охватить увлекающихся паровозиками в НО масштабе, на модельки для них постоянный устойчивый спрос.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Есть ли спрос на макетные комплектующие?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Господа архитекторы есть вопрос... « 1 2 »
Архитектура
koshka 10 8431 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2007, 17:26:32
от 9.8G
Помогите, если есть возможность!
Общий
laziks 1 6084 Последнее сообщение 28 Март 2008, 10:30:07
от Митя Нехочухин
есть вопросик.......
Общий
kust 4 5293 Последнее сообщение 03 Апрель 2008, 11:29:38
от kust
Расчёт КЕО - есть программы? « 1 2 »
Рабочка
Авдей 14 29828 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 12:55:32
от uncle
есть ли региональные особенности?
Дизайн интерьера
Сагалов Игорь 3 7280 Последнее сообщение 27 Февраль 2009, 19:33:46
от makso72
4