Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 07:45:14


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Интерьер, вдохновение, бред
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Интерьер, вдохновение, бред  (Прочитано 6961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reisende
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 12

« : 21 Апрель 2010, 01:41:12 »

Приветствую господа сначала хотел написать это в интерьер, но потом понял что этому место здесь.  Делаю небольшой комплексный проект (в моём случае полная средняя школа (2:2:2)) и как часть этого проекта, 1 подрамник мы выделяем для интерьера.  Возникла проблема, тк интерьер моё проклятие, ничего дельного, без хоршего  внутреннего пинка (вдохновение, если хотите) увы не выходит.  Просмотр других интерьеров не сильно помогает, а порой и вовсе тормозит от этого я чувствую себя вором.
У меня возник вопрос: Как вы вдохновляетесь (если это вам вообще надо)?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 21 Апрель 2010, 09:24:41 »

Моя версия.
1. Не смотрите чужие работы. Просто незачем.
2. Если смотрите чужие работы - отбросьте все мысли о воровстве. Все равно вы не придумаете ничего нового, все уже было сделано до вас несколько тысяч раз. Поэтому нет никакой разницы, видели вы аналог до того, как нарисовали сами, или не видели. Разумеется, я не говорю о тупом копировании.
3. Самое главное. Перестаньте работать. Перестаньте думать о работе. Помойте посуду, сделайте уборку в квартире, сходите погулять, сделайте суровую зарядку. Займите мозг и тело чем-нибудь другим. Когда реально потянет работать - садитесь и работайте.
Рецепт универсальный, помогает практически всем.

И еще вариант. Откажитесь от мысли о том, что ваша деятельность - искусство. Считайте ее просто ремеслом. Таким же как у слесаря-фрезеровщика, например. Перестаньте творить, не выпендривайтесь. Начните работать. И просто делайте свою работу хорошо.
Тоже помогает.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 10:22:20 »

Соглашусь с предыдущим оратором по всем пунктам,кроме первого. Не знаю как кому,а я трачу не мало времени,вдохновляясь чужими работами,анализируя их со всех сторон.Воровством назвать не могу,потому как не копирую весь интерьер,а только использую удачную фактуру,деталь,материал.Нельзя сказать,что кто то своровал у кого то используя в разных работах один и тот же тип пола.Бывает,что "накрывает" вообще какая то мелочь с заднего плана чужой картинки).
Записан

[a]?
neznakomka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: воркута
Сообщений: 2

я не волшебник!я только учусь.....;))))

« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 11:18:27 »

Я вот тоже думаю,что изучение чужих работ дает свои плоды. Есть с чем сравнивать,от чего отталкиваться,чего избегать. кто владеет информацией-тот владеет миром. А еще,хорошо "окрыляет" после физических нагрузок. Мне помогает импровизация на последних секундах(хотя нервные клетки мрут пачками). . . удачи!
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 18:26:55 »

Ребят, прошу прощения, не совсем корректно выразился. Первый пункт (не смотреть чужие работы) - только для топикстартера. Потому что его, Reisende, это угнетает. А раз угнетает, то и не нужно, пока не потянет сильно.
Вообще очень полезно знать, что происходит в мире. Особенно, если это не затягивает и не отнимает много времени.
neznakomka, импровизация на последних секундах действительно работает и очень сильно. Но в этом методе есть два очень неприятных момента. Во-первых, очень легко упустить что-то важное. А во-вторых всегда есть риск, что не сработает. И это будет ужасно.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #5 : 21 Апрель 2010, 20:26:12 »

Про вдохновение (раз уж тут курилка) мою подругу однажды так "поперло" с интерьером, она взяла акварель и кисточку (мы все в ручную чертили и отмывали) и размашистыми штрихами изобразила диван, подушки, разноцветные ковры все было на столько ярким, сочным... Картина была хорошаяя... Но для проекта сильно выделялась и шокировала наших преподов.
Ну и интерьерного решения в принципе было не видно... Тоже в последний момент было...
К вопросу о вдохновении... Тут может быть его не так много нужно, а? Просто больше мыслей о том как детям и учителям будет комфортно...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 22 Апрель 2010, 14:03:36 »


К вопросу о вдохновении... Тут может быть его не так много нужно, а? Просто больше мыслей о том как детям и учителям будет комфортно...

Полностью согласен. К черту такие аморфные понятия,как вдохновение,тем более,что интерьеры особенно и не вперают.Есть такое мнение,что если технологично,эргономично,комфортно - уже готовый интерьер.)
Записан

[a]?
Reisende
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 18:45:02 »

Комфортность я всегда ставлю на первое место, в независимости, что я делаю (может прав, может нет, но я считаю это верным).  Но проблема в том что без пинка, весь интерьер выходит довольно скучным, у меня пинок отвечает за цвета и свет.  Как понять импровизация на последних секундах? Откладывать до самого конца, а потом делать с глазами по 5000 рублей?
Записан
neznakomka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: воркута
Сообщений: 2

я не волшебник!я только учусь.....;))))

« Ответ #8 : 23 Апрель 2010, 02:23:35 »

Добрвй вечер,господа!!!REISENDE,все верно. на последних секундах с глазами по тугрику меня осеняет вдохновение. трезвею то ли с перепуга, то ли от безумия. есть одно но. . . я должна в полной мере владеть информацией. вот такой я странный зверек. . . .
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 10:38:29 »

будучи студентом делал курсовой торгового центра, но муза не приходила и препод посоветовал: выпей пива или чо покрепче и придет вдохновение. Так и сделал, творчество перла как из фонтана, через сутки продрал глаза, и понял - полный бред.
Последнее время я просто знаю как надо сделать, причем обдумываю это все в голове, в разное время, самое большое усилие сесть и переложить на бумагу, этим проверив свои идеи.
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Интерьер, вдохновение, бред
Перейти в:  


4