Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

23 Апрель 2024, 12:01:51


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: помогите по диплому тема:"Дворец бракосочетания."
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите по диплому тема:"Дворец бракосочетания."  (Прочитано 14133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurena
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 17

« Ответ #20 : 03 Апрель 2010, 22:59:39 »

Для  парковки парадной лестницы, огромного холла можно снести частный сектор из 4-х домов напротив.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #21 : 03 Апрель 2010, 23:03:23 »

слушайте, что из вас надо все тисками тащить то?

концепцию давайте, почему брульянт? он у меня с загсом не про ассоциировался. почему китайское(монгольское?) пагода?

концепцию надоть.

...типа едем мы на мопеде и вдруг из-за угла, брульянт ослепляет светом. яркие разноцветные лучи играют в свесах пагод и тд....

вам защищаться через 2 месяца
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Shurena
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 17

« Ответ #22 : 04 Апрель 2010, 13:54:17 »

у меня ее нет.
Записан
Shurena
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 17

« Ответ #23 : 04 Апрель 2010, 13:58:22 »

помогите придумать.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #24 : 04 Апрель 2010, 14:51:12 »

Ой, я вас умоляю! МН, зачем так серьезно? ))
Реконструкция - ну просто потому что реконструкция ) Так получилось. Ну есть здание, есть ЗАГС и с ним надо что-то делать. Почему бы и нет? Это сложнее и потому интереснее.
Брильянт - потому что все, кто женится в нашем ЗАГСе через 75 лет (или сколько там?) справят тут же бриллиантовую свадьбу. То есть наши семьи самые прочные. Кроме того - это тот бриллиант, который потенциальный муж дарит своей невесте, когда делает предложение. Кроме того, бриллиант это олицетворение невесты, которая отдает своему жениху самое дорогое, что у нее есть - собственно, себя. Кроме того, бриллианты - лучшие друзья девушки, а в такой момент лучше, если рядом будет кто-то из близких друзей ))
Ничего китайского (или монгольского) я, например, не вижу. Но если оно и есть - то это потому, что Иркутск находится совсем рядом с Монголией, а про китайскую экспансию в Сибирь рассказывают еще в детском саду. Поэтому нужно мягко учитывать настроения и воззрения потенциального контингента.
Парковаться можно и по сторонам от здания, в крайнем случае.

Короче, ключевое в концепции: семья - основная ценность России.

Про реконструкцию и ее деликатность я полностью согласен. Теоретически можно возразить, что таких зданий в каждом городе хоть пруд пруди, ценности они не представляют никакой и если "облагородить" одно из таких зданий, все только выиграют. Но это все полная хрень, потому что большое начинается с малого.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #25 : 04 Апрель 2010, 14:55:11 »

9.8G,это не педагогично, самому думать за других. это должна была написатьShurena. испортил всю малину
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #26 : 04 Апрель 2010, 16:49:31 »

Проявлю еще немного непедагогичности...
Мысль про брильянт мне понравилась, в конце концов алмазы - весьма крепкий минерал.
Только читается не внятно пока, конечно это исправимо.
Мансарду вполне можно сделать, но только из легких конструкций и над формой этой мансарды следует подумать.
Кольца как такового вообще не получилось. А вот функционально разбить на три части это здание вполне реально, сделав три входа (два по краям с сохранением старой структуры и центральный-главный в стеклянную парадную часть)
Отправленный на: 04 Апрель 2010, 16:20:56
Только при симметричном решении будет напрашиыатся колнны-ордер в центральной части
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 04 Апрель 2010, 21:10:37 »

Ой, бл***я.. Простите меня пожалуйста, люди добрые! Сотри, если еще не поздно. Хотя, наверно уже.. Но все равно сотри, а то мне стыдно теперь ))
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 04 Апрель 2010, 21:35:13 »

Поздно;(

ну с концепцией определились;) что там следующее?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #29 : 04 Апрель 2010, 22:22:46 »

*судорожно мечется по кухне в поисках кляпа

Shurena, не бойтесь его, он суровый, но справедливый. Делайте, что он говорит и будет вам счастье ))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: помогите по диплому тема:"Дворец бракосочетания."
Перейти в:  


4