Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 16:18:38


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: Самоучители по ArchiСАD
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Самоучители по ArchiСАD  (Прочитано 14090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reisende
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 12

« : 16 Апрель 2010, 20:43:05 »

Проходим архикад12 в процессе обучения в колледже, но программа обучения сильно ужата в (информационном направлении), а работы по проектированию заставляют делать на компьютере, и соответственно методом познавательного тыка я узнал больше чем на  парах(1 уч. час в неделю, против 3 на ворд на 1 курсе (тихо в сторону- ох, как я зол!)).  Но это так преамбула + желание пожаловаться (тихо в сторону- извините).
Вопрос такой где можно скачать видео уроки, или иллюстрированные самоучители.  Недавно просматривал основополагающие ИУП, узнал про 3д разрезы и прочие не большие радости, но этого слишком мало, особенно мало там по визуализации и фасадам.
PS.  Также интересует самоучители по артлантису3 и можно ли из модели SketchUP сделать блок для архикада
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 22:49:44 »

Reisende, там же, на офсайте, откуда вы брали ИУП есть и более продвинутые уроки... Тут же и по Артлантису.
Или тут ещё по Арчику (не знаю, правда, какие они, не пробовал)...

Из Кетчупа наверняка можно как-то экспортировать... Ни разу не экспортировал, всё как-то наоборот из Арчика в Скетче доделываю... В общем, пробуйте...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Reisende
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #2 : 17 Апрель 2010, 14:53:56 »

Артём, студент,Спасибо, интернета мало и медленный, по этому ИУП я брал у знакомых.  Пробовал из скреча в архикад перекидовать с помощью артлантиса, но как то не очень это дело пошло.  Сейчас за неимением артлантиса эксперименты временно приостановлены.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: Самоучители по ArchiСАD
Перейти в:  

4