Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 07:15:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Современные методы защиты берега реки от половодья, затоплений и т.д.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Современные методы защиты берега реки от половодья, затоплений и т.д.  (Прочитано 18748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #30 : 24 Июнь 2011, 08:48:57 »

клева!
во Владивостоке работы можете выполнить?
Записан
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #31 : 24 Июнь 2011, 08:57:51 »

далековато, разве что объем большой.
Коллеги, если интересует что-то конкретное - справшивайте в личку, не будем терпение модератора испытывать)))
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #32 : 24 Июнь 2011, 10:45:55 »

Инвестор то как раз деньги считает, но тут чтобы паррировать, надо показать разницу не менее трети
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #33 : 24 Июнь 2011, 11:49:36 »

Треть - это убиственный аргумент))) На самом деле на крупных проектах показатель 15-20% - это уже немало.

Если говорить о "привычных" пролетах 6-9 метров, то экономия бетона в перекрытиях 50%.

Колонны мы не делаем пустотными, однако за счёт снижения массы перекрытий можно сделать меньше сечение или меньше армирование.

Диафрагмы и ядра жесткости так же могут быть пустотными, но надо смотреть конкретное здание. Однако, в общем в монолитных стенах и диафрагмах жесткости можно получить экономию бетона не менее 20%.

При каркасно-стеновой системе лучше применять пустотные монолитные перекрытия (мысленно разложите привычные сборные пустотные плиты. Однако, мы можем ориентировать пустоты в перекрытии в разных направлениях, чтобы придать бОльшую жесткость и не лимитированы модулем, как в сборняке).

Если кратко сформулировать идеологию: или бОльший пролет за те же деньги, или тот же пролет (шаг колонн) за меньшие деньги.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #34 : 24 Июнь 2011, 11:54:35 »

В России существуют компании, выполняющие кессонные перекрытия до 12х12 м. Больший пролет и пустотные монолитные перекрытия делаем только мы, это наша разработка и ноу-хау.
Если все ваше,то почему даете ссылку на какой то немецкий сайт? дайте на себя, чтобы всегда под рукой были в "избранном")
Записан

[a]?
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #35 : 24 Июнь 2011, 12:00:12 »

чтобы не забанили за рекламу)))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #36 : 24 Июнь 2011, 12:08:12 »

чтобы не забанили за рекламу)))

Мить, можно человек разместит свою рекламу? ну пожалуйста ну пожалуйста ну пожалуйста!!!
Записан

[a]?
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #37 : 24 Июнь 2011, 12:16:06 »

я сам принципиальный и щепетильный в данных вопросах. Давайте через личку.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #38 : 24 Июнь 2011, 12:43:47 »

ладно,жду ссылку в личку - спасибо!)
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #39 : 24 Июнь 2011, 16:39:29 »

stoper, конкретно вашу рекламу я бы очень хотел видеть здесь, в открытом доступе.
Можете отправить ссылку на сайт мне в личку, а я сам сделаю пост "Реклама stoperа".
И если кого и забанят после этого, то только меня. Я тогда может быть хоть поработаю чу-чуть )))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Современные методы защиты берега реки от половодья, затоплений и т.д.
Перейти в:  


4