Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 09:19:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Резюме: Дизайнер освещения архитектуры и
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Резюме: Дизайнер освещения архитектуры и  (Прочитано 10322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 08 Апрель 2010, 14:46:46 »

Разработка светового проекта включает в себя.
- Составление ТЗ
- Собственно вариант концепта освещение.
- Визуализация, смета(подбор аналогов, под жосткий бюджет.  )
Пакет подачи проекта, где куда сколько и что ставится, понятно и наглядно.
- Согласование с заказчиком проекта в инстанциях если это необходимо, как например исторические объекты или центр города.

В среднем цена на данный вид проектных работ была.   Вилка от 70-300к. 

ну то есть это все идет от частного лица. это я просто к вопросу оплаты 300к заплатить налом, это не все могут

ок. буду иметь ввиду.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Lilu SG
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #11 : 08 Апрель 2010, 15:05:44 »

Составляется ТЗ, очерчиваются этапы, сроки, предоплаты, оценки работы, оплаты в договор.   При желании, можно провести и через организацию, как гарант, если частное лицо смущает, есть возможности.   300к это оплата за смету в миллионы на проект.   Например комплекс AURA.   И проект такой делается не за неделю, могут уйти месяцы.   Такого объёма проект тяжело взять как частник, поэтому он курировался через фирму.   А вот проект на частный дом, гостиницу уже проще. 

Но тут как говорится что нужно заказчику, бренд или результат.   
В общем итоге при работе через фирму может идти цепочка из 5-10 человек, через который проходит проект, что может в прямом или косвенном случае сказываться на проекте.   Хотя проект всё равно делает в итоге один человек, как правило.   Поэтому есть портфолио (уровень работы), есть я, при желании можно провести всё, в разных видах сотрудничества (договор или организация).   
Лично я мотивирован в первую очередь на результат, мне нравится моя работа и мне симпатизирует качественная работа, поэтому я заинтересован в исключении не нужных людей в цепочке.   А выбор дело заказчика.   :)
Записан

Дизайн-освещение архитектуры и визуализация.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 08 Апрель 2010, 15:13:18 »

нет. я здесь спросил просто исходя из оплаты безналом или налом. для организации это играет некоторую роль.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Lilu SG
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 15:22:36 »

Бывает и так и так, как правило в организации на крупных проектах шла в два этапа и наличные (меньшая часть, как предоплата допустим) и безналичные.  В итоге я получал свой процент от проекта с наличных.

В моём может быть аналогично.  ИП с патентом можно провести как наличными так и безналом.  Тут уже от объёма проекта зависит и собственно удобства для заказчика.
Записан

Дизайн-освещение архитектуры и визуализация.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 08 Апрель 2010, 15:24:33 »

дык если есть ИП - то вопросы отпадают.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Lilu SG
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #15 : 08 Апрель 2010, 15:30:50 »

Вообще, если о себе. 
Я работал в организации, ставка + % от проекта. 
Но часть проектов сливалось в силу не от меня зависящих, а например от менеджера.   В дальнейшем организация закрылась, а связи остались.   
Поэтому я решил работать, как частник, в итоге всё равно проекты я делал да и презентовал их тоже.   У меня есть хороший опыт по свету, но не так много опыта по полноценной реализации полного спектра на проект.  Я особо это и не скрываю. 
Просто многие нюансы я наблюдал со стороны, в течении нескольких лет работы в организации.  Представление в теории.
Но в целом люди есть, я думаю всё решаемо, без особых проблем, былоб желание. 
Записан

Дизайн-освещение архитектуры и визуализация.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 08 Апрель 2010, 15:34:05 »

ну вот. столько полной и полезной информации в топике. практически идеально раскрыта тема Резюме

а опыт подсветки ландшафтов есть? можно в личку, если страшно картинки тут повесить
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Lilu SG
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #17 : 08 Апрель 2010, 15:48:34 »

Конструктивный диалог
Я вообще много где постил о такой специфичной услуге, но не расписывал вообще что и как, посоветуете, расписывать сразу?

Из ландшафта, только придумывал собственно зоны парковок, и расчёт под нормативы.  На парковки делали рассчёт в диалюксе. 
Другое понимание и представление ландшафта нужно обсуждать. 

Картинки кидать не страшно, просто во многом в начале своей свето-практики это были проекты в фирме и в тендеры.  Время всегда ограниченно было, надож ещё вчера и распечатать.  Поэтому и виз такой, специфическая подача проекта, а не презентация картинок.  Но картинки всегда были не как картинки, а как документ, что так и будет светить. 
В портфо есть пример виза и фотографии. 

 
Записан

Дизайн-освещение архитектуры и визуализация.
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Резюме: Дизайнер освещения архитектуры и
Перейти в:  


4