Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 17:45:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Очень интересную фишку отрыл - 2
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Очень интересную фишку отрыл - 2  (Прочитано 9219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 27 Октябрь 2010, 00:39:49 »

Пока не сижу. Как раз из за автокада. Но работал на нем и остался очень доволен. А винда из-под мака все-таки извращение, на мой взгляд.
Так что заведу теперь свинью-копилку и буду экономить на завтраках ))
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #11 : 27 Октябрь 2010, 08:05:02 »

Так что заведу теперь свинью-копилку и буду экономить на завтраках ))
9.8G[/b, Копить на лицензиооный автокад под МАС? или на новый аймак мли мак про?

Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #12 : 27 Октябрь 2010, 09:22:19 »

rus_777, это провокационный вопрос.
Разумеется, и на то, и на другое ))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 01 Декабрь 2010, 17:29:48 »

как архитектура влияет на музыку
Один из крупнейших современных музыкантов анализирует, как среда, в которой исполняется музыка, влияет на процесс ее создания и исполнения.
Лекцию читает Дэвид Бирн, лидер группы Talking Heads, друг и соавтор Брайана Ино, музыкант, кинематографист, художник, один из самых активных проповедников ответственного потребления и использования велосипеда в качестве основного транспортного средства.

1.
В начале 70-х наши выступления проходили в местах, которые я бы поостерегся называть концертными площадками. Это были такие бетонные ящики с кривыми стенами, люди засыпали на столах. Мы специально играли очень громко, чтобы заглушить звуки падающих тел. Зато можно было разобрать слова, никакой реверберации, мы четко держали ритм. С тех пор я выступал в куда более приятных местах: Дисней-холл, Карнеги-холл. Это было очень круто, но я замечал, что моя музыка не так завораживающе звучит в прекрасных залах. Возникли вопросы: я что, пишу музыку для специфических помещений? Думаю ли я о зале, где будет звучать музыка, когда пишу ее?
2.
Большинство современной популярной музыки вышло из Западной Африки. Их музыка — инструменты, сложный ритм, механика исполнения — идеально работает в архитектурных и социальных условиях Африки. Нет помещений, которые могли бы создать реверберацию, инструменты звучат достаточно громко без искусственного усиления. Все это не случайно: музыка Африки идеально соответствует своему контексту. И она совершенно не приспособлена, скажем, для исполнения в готическом соборе. Послушайте католическую мессу: там почти не меняется тональность, она подолгу держит одну и ту же ноту, практически отсутствует ритм. Само помещение улучшает музыку!
3.
Моцарт писал свою музыку для совершенно других помещений. Они были меньше, там отсутствовала реверберация, так что он мог позволить себе сложную структуру, какие-то нюансы, которые люди имели возможность услышать. Или вот Ла Скала, великий оперный зал. В XVII веке люди ели, пили, орали друг на друга в опере. И это помещение, эта музыка были спроектированы именно под подобное времяпрепровождение. Карнеги-холл — совсем другое дело. Там можно услышать, как кто-то причмокнул на другом конце зала. Поэтому соответствующая музыка, никакой еды, никаких разговоров.
4.
Потом начался джаз. Бэнды играли на кораблях, в ночных клубах. Отсюда и ритм, и соответствующая громкость, и импровизационный элемент (репертуар был ограничен, людям надоедали одни и те же песни, которые музыканты играли по кругу). Ночные клубы, дискотеки фактически продиктовали нам новые правила написания музыки, ее громкость, ритмическую структуру, сложность. Живые выступления сегодня проходят в местах, меньше всего приспособленных для прослушивания музыки — стадионах, баскетбольных залах. Так что музыкантам пришлось изобрести новую музыку, и они это сделали: так появился стадионный рок.
5.
То, о чем я говорю, меняет наш взгляд на весь творческий процесс. Получается, что мы создаем музыку для определенного контекста, он диктует нам правила. Точно так же как наше искусство создано под галереи, а программы пишутся под определенные операционные системы. Это эволюционный, адаптивный подход к творчеству, который, конечно, противоречит традиционному романтическому взгляду на работу артиста. Порыв, страсть, вдохновение — все эти вещи существуют, но сначала мы создаем форму, а потом наполняем ее содержанием.

наглая перепечатка: http://freshf5.f5.ru/post/311951
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #14 : 01 Декабрь 2010, 20:56:49 »

Ну да, всё взаимосвязано, и мы проектируем под определённую музыку помещения
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 12:29:44 »

 Новое поколение макетов размер 60Х90 см стоит у них 3500 долларов.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #16 : 10 Декабрь 2010, 17:38:34 »

autocad ws вышел для айпада. вернее стал поддерживать офлайн файлы. автокад рулед
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 17:40:33 »

Митя Нехочухин, а чего в нем можно на айпаде сделать?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 10 Декабрь 2010, 21:27:42 »

Открыть файл без киррилических шрифтов сохраненный локально

Есть еще возможность линию и круг нарисовать и размер поставить.

Вроде для счастья достаточно
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #19 : 11 Декабрь 2010, 02:59:14 »

Митя Нехочухин, самое главное при этом делать одухотворенное лицо
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Очень интересную фишку отрыл - 2
Перейти в:  


4