Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

23 Апрель 2024, 12:10:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: предлагаю поиграть в архитектурных критиков
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: предлагаю поиграть в архитектурных критиков  (Прочитано 11966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #20 : 08 Август 2010, 09:06:45 »

Это стереотип. Что если здание стоит на морском берегу, то оно должно быть в морском стиле... Ведь раньше шпили имели функциональное значение (маяк для кораблей), а в век технологий - эти шпили никому не нужны. В современной архитектуре "морской образ" можно интерпретировать по-разному, это же не детская площадка в морском стиле, где каждая деталь ярко выражает и копирует ту или иную вещь (якоря, мачты...) 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #21 : 08 Август 2010, 10:00:27 »

Это отголоски советской школы проектирования.  Здание должно иметь символическую привязку к месту и функции. В эпоху скудости вариантов отделочных материалов и других средств индентификации, единственной возможностью была работа с формой. 

Но это не так уж и плохо я чуть выше уже озвучивал мысли про абстрактные картины
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #22 : 08 Август 2010, 20:13:33 »

К сожалению кроме этих мелких картинок ничего нет. так что трудно сделать выводы о качестве архитектуры. Я думаю не одна российская контора не выдаст качественный результат в такие короткие сроки 2 года под ключ.
 Я думаю здания однозначно будут красивы, современны и функциональны, на мировом уровне - они украсят город. Согласен с мнением, дома не должны быть похожи на корабли и т. п. этого добра достаточно в самой бухте, здание должно быть само по себе красиво и привлекательно, не стоит обращать внимание на окружение, главное оно должно быть сомасштабно, и если оно не сомасштабно, то мы к этому привынем, и не к такому привыкали.
Проблема в другом, такая же как и в Питере, есть окружение, в данном случае исторический город, с историей застройки, сформированным ансамблем, не больших зданий, не перекрываюзих вид на бухту. И тут появляются крендели которые скорее всего не когда тут и не были, и не знают сути. Но за большие бабки решают проблему! под личным покровительством губернатора, а то самого его ...Новые времена господа, посмотрите на Америку, бабло решит все ваши эстетические заморочки.
   
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #23 : 08 Август 2010, 20:17:58 »

В общем: критиковать архитектуру не можем мало материалов. Критике подвергается расположение гостиницы не верхней картинке, не туда ее засандалили и не того масштаба, вторая гостиница в хорощем месте, так как на пустыре. Как построят,я сфотаю, так и по критикуем.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #24 : 09 Август 2010, 10:12:31 »

самая тёплая она и мягкая, та, которая на верхней картинке, больше понравилась. Жаль что чудесный вид портит. Не то что бы она "не того масштаба" (не слишком уж и велика), подальше б её от моря, вглубь населённого пункта, но чтоб из бухты видно было. И с исторической застройкой она не сильнее спорит, чем постройки 20-го века со строениями 19-го, нет слишком резких границ...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: предлагаю поиграть в архитектурных критиков
Перейти в:  


4