Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 23:59:02


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: можно ли вывести на панель некоторые слои
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: можно ли вывести на панель некоторые слои  (Прочитано 5012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
masterlev
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 17

« : 18 Февраль 2010, 00:53:44 »

некоторыми слоями приходится часто пользоваться но периодически включать и отключать их, например вспомогательные линии .  можно ли как нибудь выставлять на панель эти выборочные слои или сделать окно параметров слоев постоянно открытым ?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 14:12:25 »

есть функция "набор слоев". он вынесен отдельной кнопкой. создайте свои комбинации слоев и переключайте там.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
masterlev
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 17

« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 15:25:22 »

спасибо за подсказку, я про такую кнопочку знаю, просто для того чтобы поменять комбинацию слоев нужно выполнить 3 операции (открыть, поменять, закрыть), неподумайте что я ленивывый просто работал до этого в арконе , он хоть и примитивен по сравнению с арчиком но некоторые функции гораздо удобнее.  например вспомогательные линии можно убирать и ставить одним нажатием(вкл-выкл) но такой слой один.  вот еслибы окно параметров слоев было открыто постоянно и не требовало себя закрывать для продолжения работы, былобы гораздо удобнее , я для этого даже 2й монитор использую - гораздо удобнее (лучше 2 маленьких монитора, чем 1 большой)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 15:34:03 »

здесь для этого другая фишка используется просто. "фон и ссылка" - она подкладывает под чертеж любой рабочий лист или чертеж и позволяет гибко им управлять

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: можно ли вывести на панель некоторые слои
Перейти в:  


4