Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 14:06:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: фэншуй и антропософия в архитектуре
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: фэншуй и антропософия в архитектуре  (Прочитано 10047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
echamko
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: Гамбург
Сообщений: 7


когда-то честный человек, а ныне:

« : 15 Февраль 2010, 15:48:50 »

Ищу работу архитектора или прораба.  Могу проектировать и строить частные дома по правилам фэншуй и антропософии.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 19:19:30 »

в цитатник!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 21:40:57 »

molodezhnik, че вы ржоте, в Гамбурге только так и строят. это у нас еще пока не дошли до такого. еще пару лет СРО и начнется приход феншуя в строительство. Джамшуты уже начинают кирпич класть по феншую, теплопотери значительно меньше.факт.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 16:58:02 »

Митя Нехочухин, мы не ржом....
тут где то услышал "Феншуй - заговор дизайнеров"

Цитировать
Джамшуты уже начинают кирпич класть по феншую, теплопотери значительно меньше.факт.
это как? раствор с добавление тертого зеркала "богуа"? или круглые кирпичи выпускать стали?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #4 : 20 Февраль 2010, 02:15:54 »

дома по правилам антропософии можно строить, только в неё веря и для тех, кто в неё верит
то же справедливо и для фэншуя
то, что вы предлагаете одно и другое в одном ряду показывает лишь, что вы умеете подражать этим теориям - понять же их вам не удалось
Записан

abgrund
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 20 Февраль 2010, 19:38:49 »

abgrund, если я проектирую что-то для российского заказчика, то я верю в российские нормы.
Если же я проектирую для, скажем, венгерского заказчика, словацкого или черногорского, то я тут же перестаю верить в российские нормы. И начинаю верить, соответственно, в венгерские, словацкие или черногорские.
Почему бы мне не поверить в фэншуй или антропософию, если в них верят мои заказчики, а я знаю принципы и правила?

Да, в собственный здравый смысл я верю всегда, вне зависимости от особенностей заказчика.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #6 : 20 Февраль 2010, 20:42:02 »

таковы уж и фэншуй и антропософия, что они требуют веры в себя для создания подлинных произведений этого направления (я намеренно не говорю о стиле) - иначе же вы неминуемо скатитесь в ходульность и эпигонство.
что же до норм, то они идут совершенно иным горизонтом.
берём пример: чтобы правильно спроектировать здание для антропософа и по антропософски, вы должны будете быть в состоянии найти в первосилах, это строительное намерение определяющих, люцифера и аримана. а для того вам нужен будет как минимум тщательно промытый третий глаз
он, знаете ли, либо есть - либо же нет
и если вы здание по фэн-шую хотите строить, то вам нужно знать несколько более первичных триграмм и компаса, причём не только знать, но и верить в это.
и знать, как эту веру в дракона, пролетающего над холмом, сочетать с требованиями параграфов эвакуационных путей - ведь никто в фэн-шуе не говорил, что-де "следуй по нашему, и презри СНиП". или, по вашему, говорил?
Записан

abgrund
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 21 Февраль 2010, 02:02:22 »

Ну, я не про себя вообще-то. У меня в этой области как раз пробел, который я давно уже думаю заполнить, но все как-то недосуг.

Когда вы говорите про подлинные шедевры, вы, разумеется, правы. Но люди, способные создать подлинные шедевры, к сожалению, нечасто пишут на наш форум в "Ищу работу". А если бы все создавали сплошные шедевры - шедевров бы не было. Так что кто-то должен и средний уровень обеспечивать.
Ну и пусть ходульность и эпигонство. Зато у других без фен-шуя, а у echamko с ним. А там - либо третий глаз откроется, либо не до антропософии станет.
Записан
echamko
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: Гамбург
Сообщений: 7


когда-то честный человек, а ныне:

« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 21:22:23 »

Цитата: abgrund link=topic=1681. msg16958#msg16958 date=1266621354
дома по правилам антропософии можно строить, только в неё веря и для тех, кто в неё верит
то же справедливо и для фэншуя
то, что вы предлагаете одно и другое в одном ряду показывает лишь, что вы умеете подражать этим теориям - понять же их вам не удалось


Это только фанатики так рассуждают.  Типа: Нет бога кроме аллаха.  Антропософия и Фэншуй имеют одну цель и во многом схожи.  Нет ничего плохого, если, например, один и тот же врач применяет и методы восточной медицины и гомеопатию.  А всего понять конечно не в состоянии никто.  И звучит это странно: "Я понял антропософию", или "Я понял фэншуй".   Или я не прав?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 21:34:37 »

простите, вы штейнера-то хоть читали, перед тем как обвинениями бросаться? арне клингборга? или, скажем, что-либо из ермакова?

фэн-шуй и антропософия - замкнутые системы. потому и существуют школа алануса и семинар в ерне, для антропософов, а по фэн-шую и сами китайцы делятся на изрядное количество школ. вы же, ничтоже сумняшеся, кидаете их в один котёл, и не видите в том беды. кличете других "фанатиками"...

незачёт! причём незачёт не только по архитектуре, но ещё и по религиоведению
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 21:40:40 от abgrund » Записан

abgrund
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: фэншуй и антропософия в архитектуре
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Китайский стиль в архитектуре
Предложения о работе
Donitz 1 10243 Последнее сообщение 10 Июль 2009, 18:06:44
от Marinych
НАЗВАНИЕ ДЛЯ ЖУРНАЛА ПО АРХИТЕКТУРЕ
Общий
PEN 9 9099 Последнее сообщение 07 Март 2007, 16:17:28
от yukovalyov
диплом по архитектуре « 1 2 3 »
Архподача
гульнара 22 23055 Последнее сообщение 05 Июль 2008, 22:31:36
от arx-angel
Ветер в архитектуре « 1 2 3 4 »
Теория архитектуры
Анастасия арх 38 21900 Последнее сообщение 23 Октябрь 2008, 09:26:54
от a1r
Светодизайн в архитектуре
Предложения о работе
Tatiana_ch 0 7261 Последнее сообщение 31 Июль 2009, 15:19:22
от Tatiana_ch
4