Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 18:55:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Промышленная архитектура- где найти информацию?
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Промышленная архитектура- где найти информацию?  (Прочитано 6907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« : 07 Январь 2010, 23:16:05 »

Привет всем!!! Все время сталкиваюсь с проблемой того что очень мало примеров промышленной архитектуры можно посмотреть-планировки(особенно), или я плохо ищу?Но сколько не пыталась найти себе какие-нибудь достойные примеры-не удавалось. Даже книгу в интеренете искала, чтоб всегда было что-то под рукой, да  вот что-то никак не нашла((Может кто-нибудь подскажет где можно найти планы, фасады примеры  по промышленной архитектуре?
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #1 : 09 Январь 2010, 15:16:26 »

Atehianka, и тебе здравствуй!

Тебе прям шедевры нужны или так..? Просто мы по конструкции когда-то чертили промку. Ну там ничё интересного... Коробка с окнами... Вот... Если сойдёт, то отпишись, найду может Может и в Автокадовском формате даже
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #2 : 09 Январь 2010, 18:55:19 »

да нет коробка с окнами не нужна)))но все равно спасибо)))мне просто сами примеры промышленной архитектуры нужны...,шедевры подошли бы))) самое интересное ведь все знаменитые архитекторы хоть сколько-нибудь да работали в этой области, а примеров их этих работ просто не найти-зато всей этой их гламурной архитектуры пруд пруди!!!обидно...хочу  увидеть качественные промы!!!)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 15:58:10 »

Atehianka,в нашей общей бывшей стране,таких примеров увы нет,если не считать сохранившиеся старинные мануфактуры времен Морозова и вообще - промышленного подъема Российской Империи (не путать с индустриализацией,хотя там тоже есть не много примеров в стиле конструктивизм).Вас что конкретно интересует,мне не понятно - фасады?трубы?зонирование?.Почему спрашиваю,потому что и тогда и сейчас планировки промзданий зависят от технологии.Может вас интересует именно какая то определенная технология,например ткацкой фабрики?Под рукой увы нет каталогов или ссылок на шедевры промархитектуры,поэтому советую вам отталкиваться от конкретных имен и дат.Например я бы сделал запрос в гугл типа: промышленный подъем Российской Империи 19-20 век,или просто: Промышленный подъем 19 век.Так можно нарыть полно перекрестных ссылок на фамилии инженеров и архитекторов.По такой же логике,можно посмотреть на конструктивистов времен индустриализации СССР (например:http://www.utopia.ru/leonidov/index.htm).А вообще никто еще не отменял archi.ru )удачи!
Записан

[a]?
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 12:18:21 »

Спасибо,  но больше интересовала именно современная промархитектура,фасады, особенно планы, чтобы лучше разбираться в том как организован тот или иной промышленный процесс(любой бы подошел).Кстати тут недавно нашла сайт с иностранными книгами и там как раз две книги очень даже подходят)))
http://www.arch-grafika.ru/news/1-0-17
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #5 : 20 Январь 2010, 06:41:49 »

Пром здания времен царя гороха. Щас такие не делают. То что действительно можно назвать архитектурой.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 20 Январь 2010, 09:14:37 »

makso72,огромное спасибо за фотографии - пир для глаз!!!Скажите,что это за завод,и почему там до сих пор нет реставрации под офисы и бутики класса "А"?
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #7 : 20 Январь 2010, 12:02:17 »

Это старейшее предприятие - Дальзавод (судоремонтное предприятие), почти в центре города. Часть уже бутики и офисы. По крайне мере цех в котором я когда то работал плотником, часть торгового центра по продаже пром. оборудования. Сейчас часть Дальзавода отдали под автозавод (смех какой). К сожалению у меня не сохранились фотографии другого завода "Металист" тех же времен, а завод уже снесли. Что поражает в этой архитектуре, что цеха, причем просто огромные, были не просто кирпичные коробки, а имели архитектурную проработку, и проектировали я думаю их архитекторы. Предприятия были построены по гос. программе освоения Дальнего Востока тех лет, то есть строило государство. Все здания были каменными, и согласно указу царя, должны архитектурным обликом показывать всем, что Российская Империя здесь на всегда, ну или что то в этом роде, правда вокруг были холупы.
Записан
Atehianka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Minsk
Сообщений: 43

« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 02:17:26 »

действительно отличные экземпляры...старая пром архитектура имеет свое особое эстетическое притяжение)А в центре какого города если не секрет он расположен??
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 04:13:43 »

Atehianka, владивосток
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Промышленная архитектура- где найти информацию?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
3-й курс. Школа. ищу информацию....:d « 1 2 ... 7 8 »
Архподача
mawok 79 27681 Последнее сообщение 12 Февраль 2011, 19:59:33
от Белкинс
ищу информацию по блокированным домам
Поиск
nr52 7 5824 Последнее сообщение 03 Ноябрь 2007, 16:08:43
от nr52
Ночной клуб.ищу информацию
Поиск
VolART 7 5495 Последнее сообщение 29 Февраль 2008, 13:54:45
от vere
Пожалуйста, помогите найти нормативную информацию по школам танца на льду!!!
Поиск
NLO 6 6607 Последнее сообщение 31 Октябрь 2008, 10:40:04
от NLO
ищу информацию по детским домам « 1 2 »
Архподача
Белкинс 14 6592 Последнее сообщение 20 Февраль 2011, 01:21:11
от Белкинс
4