Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 20:31:04


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: японский дом
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: японский дом  (Прочитано 13039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #10 : 11 Декабрь 2009, 11:36:37 »

vere, тогда пойдем дальше что ты думаешь о средне-русском рядовом строительстве и интерьере? мне кажется, что он много хуже.
Возможно я предвзято отношусь к японскому дизайну, мне он много ближе классического итальянского и китайского и потому стараюсь не замечать огрехов
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #11 : 11 Декабрь 2009, 12:11:06 »

мда, я так думаю технологических огрехов там нет, только дизайнерские.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 11 Декабрь 2009, 12:16:42 »

мда,я вообще сравнивать не берусь среднетрадиционные стили.Современного традиционного русского интерьера не существует из-за отсутствия таковой традиции.Еще можно говорить о русском стиле,держа в голове дикую смесь из Грановитой палаты,павловских платков,коклюшек,хохломских черпаков и фениксов,но ничего определенного в голове не сформируется.Мещанский стиль,можно считать традиционным,и он наверное единственный,который можно разбросать в голове по полочкам и сформировать концепт для стилизации.Эпоха индустриализации в расчет не берется и считается традиционно, концом практически всех национальных традиций,кроме привычки бухать.Эпоха 50-60 годов,весьма привлекательна из за фьюжена и футуризма,но там уж начало интернационального стиля.Потом застой,который тоже во всем застой - стены из масляной зеленой краски на кухнях,поделки из дерева,обожженные керогазом,занавесы из канцелярских скрепок,обернутых фантиками,псевдоборочные штампованные люстры на уровне плеч.Что тут скажешь - эпоха дефицита и эклектики,но именно эта эпоха,предтече современно среднерусского интерьера - "бессмысленного и беспощадного".Всего этого не скажешь о традиционном японском интерьере,элементы которого стали эталоном и бездонным источником вдохновения,для дизайнеров,решивших поразмяться в интерьерах суши-баров по всей нашей Необъятной.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 11:21:30 »

Ну чо ище фотки. Японцы ведут напольный образ жизни. Японская спальня - матрац на полу. Стол надо на карачках сидеть. Полезная вещь приямок в прихожей, грязь не растаскивается по всему дому или квартире, я думаю в японии не сильно актуально, но вот у нас!
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 23:43:02 »

Меня смущают только странные красные плинтусы и не самое удачное сочетание цветов дерева, в остальном приятные лично мне минимализм и четкие линии и даже печурка вполне милая, у моих знакомых все много хуже по стилю
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 09:41:12 »

мда,у ваших знакомых японцев все хуже?))))
п.с.подведу черту,хотя уже говорил - барахло.да не обидеться на меня makso72,
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #16 : 16 Декабрь 2009, 10:25:20 »

vere, мне то чо обижаться, я ж не автор, и выложил для обсуждения, или осуждения или восхищения. Мое мнение: в плане высокого дизайна данные интерьеры в общем то ерунда, но мда заметила правильно, если сравнивать с инетерьером среднероссийским япы конечно выигрывают, традициями, простотой, качеством.
Изучая данный вопрос я пересмотрел некоторые свои взгляды. К примеру большинство малоэтажных частных домов на севере строиться по технологии: в деревянный каркас закачен под давлением уретан. Здание получается очень теплым, прочным и легким (надо учитывать сейсмику)и долговечным. мои знакомые что жили в подобных домах говорили что нормально, однако мой менталитет говорил мне: дом должен быть каменным, если в него попадет пуля или осколок должен застрять в нем, а не прошить его насквозь. Щас подщитывая свои расходы на строительство: думаю, а на кой мне каменный дом крепость? Лучше бы потратил деньги на путешествие в Японию, может еще что полезного узнал бы. 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 20:05:25 »

vere, "барахло" - не конструктивно.
Конструктивно - "а какие полезные моменты мы можем отсюда извлечь"?
А огульно охаивать каждый может
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 20:20:53 »

9.8G,конструктивно я уже высказывался,все остальное - эмоции,возможно излишние,но не чуждые любому архитектору
Скажу откровенно - не понравилось.На мой взгляд,слишком много разной древесины,разных типо-материалов,разных светильников.особо впечатлили слишком уж минималистичные лестницы,низкие галереи в никуда,и до слез умилил вентилятор - изюминка!)))Прошу прощения,если обидел чьи то чувства)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 12:03:18 »

Фотки судя по всему какой то японской деревни, уж не знаю какое отношение имеет к деревообработке. Резьба по дереву. Слышал, что японцы свои храмы не реставрируют и сохраняют,
когда сооружение приходит в негодность, они строят точно такое же, по той же технологии
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: японский дом
Перейти в:  

4