Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 05:09:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Веб выставка на тему "Архитектура будущего"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Веб выставка на тему "Архитектура будущего"  (Прочитано 21133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chips125
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #40 : 07 Декабрь 2009, 19:17:19 »

нет что-вы конечно будут и такие заказы просто их будет найти сложнее...
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #41 : 07 Декабрь 2009, 19:18:33 »

нет, ну все таки концепцию то озвучьте. заказы какого рода будут? вот  от и до вы же планируете выйти на рынок с предложением озвучьте его для аудитории.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Chips125
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #42 : 07 Декабрь 2009, 19:24:09 »

наш сайт будет заниматься проектированием зданий(коттеджей, офисов), ландшавтов...
иногда придётся и небольшими проектами заниматься...
просто большие проекты очень трудно получить т.к. надо учавствовать в тендере...
для этого и нужен сайт. На сайте будут проходить различные конкурсы по результатам которых будут выбераться архитекторы для выполнения проекта...
Записан
Chips125
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #43 : 07 Декабрь 2009, 19:30:06 »

вы не могли-бы прислать своё резюме на Chips125@yandex.ru
что-бы я мог вас клиентам предлагать.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 19:32:34 »

ну как напишите мне все таки в личку подробный ответ на мой последний в личке вопрос.

где вы заказчика возьмете на организацию тендера на вашем сайте? кто возьмет на себя ответсвенность за то что заказчик не кинет, а проектировщик не окажется прышавым студентом который не дойдет даже до первой согласовательной инстанции?

я просто вот реально не понимаю. одно дело интерьер где сделал и забыл и никто про твой позор не узнал.


Цитировать
вы не могли-бы прислать своё резюме на Chips125@yandex.ru
что-бы я мог вас клиентам предлагать.

я не могу выслать резюме, так как последний раз его писал когда устраивался лет 10 назад на работу. с тех пор уже нет той работы и я не пишу резюме. вот коммерческое предложение - это да. но его надо писать на что-то.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #45 : 08 Декабрь 2009, 10:22:09 »

At,поздравляю со сменой имиджа,но будте последовательным,мон шери - меняйте и аватар,а заодно обнулите пробег!)))Что касаемо темы,этой и без того затянувшейся (на мой вкус) дискуссии,то по всем тезисам,я вас поддерживаю,однако,не хочу делать вывода,пока не увижу сам ресурс.За себя скажу так же,что в свете текущих малорадостных экономических и социальных событий,единственно возможным способом получения реального заказа для компании (от 20,до 30 чел),то есть,как справедливо заметил хм...Митя Нехочухин,- для маленькой и развивающейся архитектурной студии,это участие в ГОСУДАРСТВЕННЫХ тендерах и аукционах.Для этого существуют официальные сайты с расписанием торгов,на которых мы регулярно пасемся и результаты есть.Но если мы посмотрим на тенденцию возникновения и распространения заказа (http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=20344),то увидим,что другим,наиболее реальным сегментом заказа остается частный заказ (коттеджи,дачи,и прилагающиеся интерьеры всех мастей),о чем,скорее всего и ведется речь в своеобразной "презентации" Chips125а.Так что,я не стал бы надеяться,что на новый и претенциозный сайт Chips125,ринутся инвесторы со всех волостей с предложениями спроектировать им торговый центр или аквапарк - время не то.Хотя,пожив и поработав в нашей стране,я понял,что нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем.Именно поэтому,я считаю,что надо человеку дать кредит доверия и посмотреть на реакцию сообщества.В конце концов,дорогой Митя Нехочухин,мы то с вами знаем,как защитить себя от недобросовестного заказчика,и в своих силах мы тоже уверены,так что вреда от новорожденного ресурса нам точно не будет,а молодежь пусть пиарится за деньги).
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #46 : 08 Декабрь 2009, 10:46:47 »

vere, я осмелюсь выложить знаковую часть очень длинной беседы в личке с сабжем. надеюсь он не против.

У нас есть сайты-партнёры (сайты поиска работы), которые предоставляют нам клиентов.
С заказчиком заключается договор в котором оговариваются все пункты соглашения
1) клиент платит аванс 25%
2)вы показываете не весь проект а 10%-20%
(это не всё)
С архитектором мы тоже заключаем соглашение.


тут я спросил, "а вы вообще представляете что такое архпроектирование и не путаете ли с дизайном интерьера?"

Сначала мы заключаем договор с обеих сторон, потом оговариваем с клиентом тонкости проекта, формат выставки,
требования к архитекторам, метраж проекта схема места застройки, сроки.
Сообщаем информацию архитекторам.
Когда все проекты готовы выставляем их на сайте. Клиент решает какому дизайнеру передать проект.
После организовывается ещё одна выставка по желанию клиента.Либо дизайнер передаётся клиенту(по желанию клиента).

ну что вас устраивает уровень моей компетенции?

последняя цитата меня добила. устраивает. вы КОМПЕТЕНТНЫ.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #47 : 08 Декабрь 2009, 11:05:32 »

Нда...похоже,мы действительно говорим с уважаемым Chips125,о разном...казалось бы об одном и том же,но все же о разном,увы.Думаю,подход,который выбрал Chips125,все же тупиковый,для профессионалов,но весьма привлекательный для студентов и дилетантов-дизайнеров всех мастей.Повторюсь однако,что,поживем - увидим)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #48 : 08 Декабрь 2009, 11:12:42 »

я готов на 100 баксов поспорить, что люди увидели очередной сайтег типа фриланса по дизайну интерьера, хлопнули себя в лоб и сказали "БА!! да это ж тема!! счас бабла срубим...ну совершенно не окученная тема"

посмотрим что выйдет. хотя я думаю что и так ясно. студенты зарегаются вложив последние кровные 1000р. заказчики непонятно какие (у адекватных всегда есть на примете стая архитекторов под разные задачи) будут платить по 10тыс р за выставление своего "объекта" на тендер. при этом не будет ни техусловий ничего. просто якобы площадка в поле и твори че хочешь. дезигнеры будут рисовать варианты один другого краше. заказчик будет перется. выбирать, материть зажравшие арх конторы.

потом через месяцок поймет что сел в лужу и с почеркунами делать нечего, кроме как идти здаваться в арх бюро, где с него уже сдерут втрое дорого, потому как он будет бычить и махать почеркунами. а скорее всего даже не сдерут, а пошлют в пешую прогулку по лесу, поскольку опыт показывает что со сказочниками работать невозможно.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #49 : 08 Декабрь 2009, 11:16:26 »

вообщем наступит полное Ё. ну ты понял о чем я )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Веб выставка на тему "Архитектура будущего"
Перейти в:  


4