Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 06:38:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура  (Прочитано 17060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #30 : 16 Декабрь 2009, 14:26:39 »

Kazkar,почему вы сравниваете именно эти иллюстрации?По совокупности изобразительных приемов,"корел" явно выигрывает в вашем случае...
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #31 : 16 Декабрь 2009, 15:11:05 »

Ну как почему именно эти. А какие? Это маленькие фрагменты моего генплана.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #32 : 16 Декабрь 2009, 15:39:50 »

я понял,что это. я хотел понять критерии сравнения которые вы предлагаете.
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #33 : 16 Декабрь 2009, 16:43:03 »

Вы о чём? Я просто выложил с потолка взятый фрагмент генплана в Автокаде и Кореле. Кривые корела красивее, чем сглаженные полилинии Автокада (горизонтали). В Автокаде нету возможности создания прозрачных штриховок (ну такой у меня пунктик). Понятно, что все элементы благоустройства буду добавлять в Автокаде. Корел — просто пост-обработка.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #34 : 16 Декабрь 2009, 16:52:58 »

то есть,вы не пытаетесь сравнить две программы в способах достижения одной и той же цели,и просто "взяли с потолка" два чертежа и сделали вывод,что "корел" - дерьмо?)
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #35 : 16 Декабрь 2009, 17:32:22 »

Я сделал вывод, что корел дермо? О_о
Я взял с потолка не два чертежа, а один и тот же пробую делать и там и там. С потолка я взял маленький фрагмент, чтобы показать, зачем мне корел. В кореле вычертить всё довольно сложно, так как он элементарно "висит" (далее уже не имеет значения, потому как работать невозможно). Для автокада такое количество объектов вообще не проблема. Потому я вычерчиваю в Автокаде, а в Кореле просто подготавливаю саму подачу. То есть каждая програма делает свою работу. В чём именно я не прав?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #36 : 16 Декабрь 2009, 20:26:23 »

Kazkar,а я сказал,что вы не правы?Я пытаюсь постичь вашу логику всего лишь.Другими словами,если бы я видел аналогичные картинки с похожим или идентичным результатом,сделанные в разных программах и с примерными показателями потраченного времени и ресурсов,то вывод - "Ефимерная вера в использовании корела в Архитектурных целях развеялась."был бы логичным...по крайней мере.
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #37 : 16 Декабрь 2009, 20:33:31 »

А. Всё, понял. Я не помню, что имел в виду :-) скорее всего вера развеялась, так как корел просто не вытягивает такое количество объектов, а Автокад вытягивает. Видеокарта у меня под нужды 2Д не приспособлена.
Я уже сам запутался. В Автокаде мне почему-то сложнее намного.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #38 : 16 Декабрь 2009, 21:37:02 »

И так следующая проблема: нужно сделать все дорожки строго нужной ширины.
Но пока я ремонтировал смеситель в ванной, принимал душ и ломал смеситель обратно мысль сама пришла в голову (а проблема вертится в голове далеко не недельку). Способ я нашёл простой до жути и такой, который как раз решает задачу. Потому соорудил скромный урок.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 17 Декабрь 2009, 10:08:57 »

Kazkar,У вас сейчас уникальная возможность достигать творческих целей,с помощью тех средств,которые вам кажутся наиболее эффективными.То что железо не тянет,так это по сути вопрос денег и апгрейта.Куда как более затяжной вопрос,это освоение новой программы.
Позвольте по стариковски покряхтеть.Помнится на 3 курсе,я устроился на работу тридэшником.В моем арсенале был тогдашний фотошоп и (страшно подумать) 3d studio,не МАКС,а просто трехмерный редактор,который заводился только под ДОС.Так вот,со мною долго не церемонились,а просто посадили за комп и показали где врубается первая версия (только что появившееся) 3ds max 2.5(кажется),и сказали - на все тебе неделя.а через неделю мы покажем тебе где включается автокад))).Так вот примерно за месяц я освоил две чуждые мне программы.Но что делать? Хочешь жить - умей вертеться! Удачи вам и вдохновения!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Перейти в:  


4