Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 13:12:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура  (Прочитано 17027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #20 : 10 Декабрь 2009, 23:36:52 »

Пишу ещё раз:
Цитировать
Предугадывая некоторые замечания: да, 3D  и всё такое не главное, но сейчас есть время, которое решил потратить на изучение именно компьютерной подачи (предыдущий проэкт — туристический комплекс — отмывал руками, и сейчас паралельно делаю проект руками.
Всё, на этом хочу поставить точку. Если кто-то ещё хочет мне что-либо доказать о том, что лучше руками и так далее, меня это не интересует. Лучше пройдите мимо. Нету лучше или хуже. Я могу руками и знаю как. Но сейчас есть время, чтобы сделать это на компьютере. Мне не надо объяснять, что визуализация — тоже руками, тоже рендер карандашем и так далее. Мне абсолютно всё равно, что вы об этом думаете. Давайте не оффтопить и не вырываться из контекста и не разговаривать на отдалённые темы.
Записан
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #21 : 11 Декабрь 2009, 03:10:08 »

у тогда делай все в вуе, зафигачешь туда свою площадь. заполонишь деревьями (а они там оох как классно получаються просто натурель!) и делай виз там, а в максе можешь малую архитектурную форму падать. а если отдельные точки нужно видовые то лучше тоже в максе
если нужные настройки экстерьера в вуе могу скинуть
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #22 : 11 Декабрь 2009, 09:47:25 »

А я так понял,что просто надо похвалить!)Молодец!Все делаешь правильно!)
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #23 : 11 Декабрь 2009, 13:22:49 »

Vere, очень смешно, но Вы поняли неправильно. Правильно понял человек, который посоветовал все дорожки и тд нарисовать текстурой просто.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 02:31:55 »

И так, за это время была консультация, приступил к вычерчиванию конечного результата. Кроме того, убил толстую книгу по Автокаду — проект буду делать там. Далее експорт в корел (где уже есть красивый рельеф и тени от зданий) в нём буду делать всё то, что не может Автокад. Ещё один експорт из Автокада в ТридэМакс, где будут расставлены все малые архитектурные формы, фигуры людей и некоторый уточняющий моделинг. Ещё один експорт из Автокада (или из Корела) в фотошоп, в котором будут нарисованы все дорожки просто кистями по форме и альфа-каналам. Готовая 3D-модель импортируется в Въю, где кистями насажываются деревья и кусты по генплану, рендер. Вот такой-вот сценарий.
Въю всё же рулит.
Записан
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #25 : 16 Декабрь 2009, 03:46:30 »

ну уж выложите результат потом!!! хоть глянуть на такие дивные метаморфозы!
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #26 : 16 Декабрь 2009, 06:42:55 »

Метаморфозы вполне разумные. Из автокада в корел? Графичную подачу вполне и в автокаде можно сделать.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #27 : 16 Декабрь 2009, 09:34:51 »

Далее експорт в корел (где уже есть красивый рельеф и тени от зданий) в нём буду делать всё то, что не может Автокад.
ЧТО не может автокад?!?!?!?Точнее - аутодеск?Впрочем вопрос риторический.Но я точно знаю одно,что последнее семейство "Ревита"решило бы абсолютно все задачи,заявленные автором,не выходя из приложения.)
Записан

[a]?
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #28 : 16 Декабрь 2009, 10:11:10 »

Цитировать
ЧТО не может автокад?!?!?!?
Операции над точками безъе, мне не нравится, что тут штриховки отделены от объектов, сами объекты редактировать трудно, в Автокаде нельзя сделать полупрозрачную штриховку (только растр).
Ревит рулит, да.

Масяня, само собой.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #29 : 16 Декабрь 2009, 10:55:04 »

К вышенаписанному
Вот то, что на данном этапе удалось сделать. В Кореле немного больше, потому что начинал там. Ефимерная вера в использовании корела в Архитектурных целях развеялась.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Перейти в:  


4