Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 07:53:27


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Страниц: [1] 2 3 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура  (Прочитано 17061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« : 19 Ноябрь 2009, 16:04:54 »

Всем привет.
Задача такая: создать красивую подачу проекта благоустройства г. Лева (Львов, парк Высокый Замок). Будет план, много схем разных и несколько визуализаций. С 3D почти определился: 3Ds MAX + Vue, под покровительством Mental Ray. Vue нужен для озеленения (где-то половина участка ~400x700 метров — лесопарк). С Vue пока только знакомлюсь, играюсь, изучаю. Под мои требования подходит. Вот на данно м этапе результат моделинга рельефа (дороги реальные, но будут изменяться, а деревья и машинка — сами понимаете):

С генпланом немного сложнее: хотелось бы сделать красивую графичную подачу, типа такой http://www.archdaily.com/wp-content/uploads/2009/11/1257533985-floor-plan.jpg, но с показом рельефа цветом (выше — светлее, ниже — тёмно-зеленее), с тенями и вообще повкуснее. Раньше делал планы в Архикаде, но уже где-то полгода, как работаю в Автокаде, Ревите и просто руками (руками в основном). На данном этапе в автокадовском файле у меня рельеф (с него липил 3D), но я что-то пока не верю в то, что в автокаде у меня выйдет сделать что-нибудь стоящее. Может кто-то имел подобный опыт и что-то может посоветовать. Честно, с Автокадом (и его друзьями) я пока на "Вы".
Предугадывая некоторые замечания: да, 3D  и всё такое не главное, но сейчас есть время, которое решил потратить на изучение именно компьютерной подачи (предыдущий проэкт — туристический комплекс — отмывал руками, и сейчас паралельно делаю проект руками.
Надеюсь, всё объяснил. Мне вообще сложно по-русски общаться, потому, наверное, выглядит это всё смешно.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2009, 03:55:25 »

А между тем я смоделил костёл Войцеха. Самое сложное (рельеф и костёл) позади. С vue ещё не разобрался (да и не разбирался). Нужно подучить Mental Ray, так как я привык к вирею больше. Все ещё жду советов по подаче плана. Я уже смотрю в сторону корела, который знаю с детства. На проекте будет огромный генплан, несколько схем и визуалок.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 09:37:44 »

Kazkar,почему ментл рей?
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 16:53:32 »

Оптимальны для этой работы Autodesk Land desktop, Chief Architect, визуализация в 3d MAX Design, растительность - Vue de Espirit с соответствующей объему работы производительностью компов.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 00:31:53 »

vere, Вью работает на ментал рей.
мда, спасибо за ответ, меня неделю не было в интернете, изучу и отпишусь.
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2009, 00:47:44 »

Оптимальны для этой работы Autodesk Land desktop, Chief Architect, визуализация в 3d MAX Design, растительность - Vue de Espirit с соответствующей объему работы производительностью компов.
Опишите, пожалуйста, по пунктам, что мне для чего. Комп C2Q9400 2,66; 4Gb.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2009, 11:59:46 »

Kazkar, c этим вопросом отлично справится Гугл
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2009, 16:55:49 »

мда, я погуглил, но не понял. Мне интерестно знать Ваше мнение, а не мнение гугла. Зачем ленд десктоп и Чиф?
Записан
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 08:46:45 »

можно рельеф в вуе намоделить а потом залить в макс и конвертнуть в верей сцену, тогда и дальше под вереем обрабатывать, а можно наобород замоделить где угодно а потом в вуе визуалку делать... у нас народ так и шлепает все подряд
но вуя она много тянет у компа, у меня есть в формате пдф описание программы и ее работа..
есть еще много уроков, ну прога хороша конечно
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 02 Декабрь 2009, 11:57:59 »

Vue 7 xStream - тема об этом? Как я понял из описаний интегрируется в МАХ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Вопросы о подаче / Ландшафтная архитектура
Перейти в:  


4