Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 12:16:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Ну почему от этого так хоцца удавицца!!!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Ну почему от этого так хоцца удавицца!!!  (Прочитано 6842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 14 Ноябрь 2009, 15:43:10 »

Всё понимаю и даже сама всё могу объяснить, но при взгляде на такое реально хочецца удавиццо
Вот не буду ничего сюда размещать, скажу только, что там огород во Франции http://sergeydolya.livejournal.com/80332.html#cutid1
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2009, 18:31:31 »

мда, вам не нравится классика? 
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2009, 21:59:57 »

molodezhnik, мне не нравится то, что чтобы мы тут не сделали и не придумали, мы никогда так ни жить ни думать не будем...
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 23:17:24 »

Про жить. Жить так - не будем. Но и они же так не живут. Сейчас не так много людей на планете может позволить себе жить в замке. В Европе, при этом, традиция дворцовой архитектуры (и смежных отраслей) не прерывалась. А у нас она пострадала больше всех и наращивать ее обратно - гораздо дольше и сложнее остальных.

Про думать. А что, кроме времени, нам мешает, собственно? Если все пойдет по тому пути, по которому движется сейчас, то через каких-нибудь 250-300 лет у нас в стране огороды будут не хуже. А то и быстрее.
Да, дворцы и замки - это редкая и очень специфическая область архитектуры. И сегодня у нас очень мало специалистов в этой сфере деятельности. Но и они потихоньку появляются и учатся.
По сути-то ничего запредельного в фотках по ссылке нет. Ну художник поработал, ну ландшафтник, ну архитектор. Работали долго и очень качественно, это да. Но что здесь такого уж невозможного, что бы прямо так "никогда"?

Прошу прощения за "многа букф", просто недавно очередной раз заинтересовался проектированием подобных тем. Разумеется, со своей, технологической колокольни. Поэтому вопрос мне близок и актуален )
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 00:17:15 »

9.8G, запредельно то, что они это делали еще в 16 веке и продолжают делать и сейчас.
Не важно в какой форме, замок это или что-то другое, они живут в разнокалиберной красоте и истории, сохраняют и приумножают, думают по-другому, а мы отстали навсегда, даже в самых смелых мечтаниях и думках
Мы отстали в головах и подходе
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 16:40:19 »

Да. Мы отстали конечно. Но что-то я не уверен, что навсегда.
Мы очень много теряем на каждом этапе развития. В России была своя школа дворцовой архитектуры. И не одна. От нее ничего не осталось. Если кто-то захочет все это восстановить, ему придется начинать практически с нуля, с крупиц и обрывков.
В Советском Союзе была прекрасная технологическая школа. Она была разрушена в процессе перестройки. В 1985-1990. Я пришел в этот бизнес в конце 90-х - через 10-15 лет после этого. Где-то в 2003-2005 я начал изучать советское наследие. И застал те же самые крупицы и обрывки.
Тем не менее, восстановить то, что делалось в СССР возможно, я в этом убежден. Я внимательно смотрю все старые советские и современные импортные проекты, до которых могу дотянуться. И понимаю, что я могу не хуже. А зачастую и лучше.

А все, что могу я, могут и другие.

Не нужно видеть трагедии в том, что мы, мол, отстали. Нужно видеть в этом исходные данные, расклад, существующую ситуацию. Мы находимся в такой-то точке (ладно, если ты будешь настаивать, назовем ее условно "Точка Ж")). Наши партнеры по игре находятся в таких-то точках. Чтобы выиграть, нам нужно двигаться так-то и так-то. Например..

Вот ты пишешь в личке - "у людей нет веры в свои силы". А по-моему нет никаких людей. Есть только каждый конкретный человек. И он либо верит в свои силы, либо нет. Вместе со мной работают уже 11 человек. И у всех вера в свои силы есть. А с теми у кого нет нам просто не по пути ))

Знаешь в чем, на мой взгляд, твоя проблема? Ты, мне кажется, прислушиваешься к людям, которые научились красиво говорить слово "невозможно". У нас в стране таких много. А в сотни раз больше тех, которые их слушают. В результате возникает одно большое "невозможно", которое нависает над Россией и не дает никому никакой возможности пошевелиться.
Попробуй как-нибудь их не слушать, а? Например, тебе говорят очередное "невозможно", ты, типа вся на умных щщах, улыбаешься, а сама держишь воображаемую (или реальную) фигу в кармане и про себя повторяешь - "на х.й, на х.й, на х.й". И все получится )))

Вот ты пишешь в личке - "где найти таких людей"?
Скажи, molodezhnik, вот если у тебя будет заказ повторить огород по ссылке вверху, будет бюджет, будет художник нормальный, ботаник и архитектор - ты смог бы? Только не скопировать, а сделать на этих исходных данных свое, но не хуже.
Если да - в какие примерно сроки? И сколько народу тебе бы понадобилось?

У меня все.
Простите за опять много букв.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 16:47:15 от 9.8G » Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 18:47:10 »

9,8G, ты совершенно прав molodezhnik я уже спросила
меня огорчает, что мой лексикон стал состоять в основном из этого самого "на х.й, на х.й, на х.й"..."
Текс, домашние снесли мне мозг, остальную мысль допишу позднее
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 09:33:43 »

...а что вы на меня смотрите? мне нечего добавить к словам 9.8G,разве что+
Записан

[a]?
Тяп-Ляп
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Московская Облость
Сообщений: 15

Студент, все так ...

« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2009, 12:31:37 »

А меня радует, только то, что это не сад моей бабушки. . .  У неё удивительный талант- заставлять людей КОПАТЬ
Записан

Россия уникальная страна, здесь все всё знают лучше всех.
所有在天
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2009, 16:59:49 »

Цитировать
Скажи, molodezhnik, вот если у тебя будет заказ повторить огород по ссылке вверху, будет бюджет, будет художник нормальный, ботаник и архитектор - ты смог бы?
да, думаю смог бы
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Ну почему от этого так хоцца удавицца!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы? « 1 2 3 »
Курилка
Makey 28 11822 Последнее сообщение 16 Июнь 2008, 17:16:43
от 9.8G
Этого не может быть!!!
Курилка
мда 5 4828 Последнее сообщение 13 Май 2010, 20:56:14
от alexstvpr
4