Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 08:55:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 63808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #90 : 03 Июнь 2008, 04:55:11 »

ох блин нда учеба пролетает как пшик)))) вроде вчера на вступительных сидела. . .  а сегодня уже все. . .  старая))))))
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #91 : 03 Июнь 2008, 11:29:13 »

at,вот и я о том, а все туда же, пишет не так, парень четыре языка знает, пусть и не идеально, мечта у него уже есть, желание собственного дела есть. Молодец, всем бы нам таких детей, а правописание с опытом прийдет
Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #92 : 03 Июнь 2008, 12:48:55 »

 а "максимализм и пофигизм" с опытом прОйдет
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #93 : 03 Июнь 2008, 13:10:39 »

Не знаю как вы,коллеги,а я хотел стать архитектором с 3 класса школы,потому что этого хотел мой отец.А вот с 3 курса института я реально хотел стать архитектором,потому что иначе уже жить не мог, и хотел(хочу)этого всей душой.)
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #94 : 03 Июнь 2008, 13:27:32 »

А я с детского сада хотел, всегда много строил или руководил строителством.... из снега, хлама, досок.....
Но экзамены в ННГасу...проволил на бесплатное, а платно бабла не было(((( и учился ...на  дизайнера среды в своем уездном городе К......а страсть осталось, приходится все самому подучивать и книжки читать, потому как много архитектурных и инжинерных знаний нам не давали((((
Записан

9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #95 : 03 Июнь 2008, 21:48:10 »

Архидея, не знаю у кого как, а у меня пофигизма с опытом только прибавляется
Записан
pate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: москва
Сообщений: 27


маленькая еще...

« Ответ #96 : 04 Июнь 2008, 06:32:01 »

Были, pate, были..
Даже не сомневайтесь.

спасибо, я еще в здравой памяти.

что касается меня, то во 7 лет я узнала о существовании игры sims, ну если кто не знает там надо дома строить и потом там за людей играть, и в 8 лет я уже играла в нее каждый день. только у игры были очень ограниченные возможности в то время...и когда я стала вобще забивать на школьные уроки родители мне запретили в нее играть и забрали шнур от компьютера, тогда я стала в тетрадке планы рисовать, ее потом тоже нашла и еще раз отругали. но я всеравно их рисовала, дома в и школе, постоянно. потом планы надоело рисовать и я стала клеить макеты, они к сожалению не сохранились но они были получше чем то что можно было создать в игре, я там крыши вырезала сложные и делала ниши в стенах. просто когда я была совсем мелкая я с папой делала макет кубика и избы)) ну и подумав немного я поняла что можно же не тока избу склеить. а потом к нам приехали родственники и сказали что мне надо в мархи тогда поступать. мне тогда лет 12 было. ну и что, учусь щас в мархи

однако с тех пор когда я примерно начала понимать что такое архитектура я ее всегда уважала, и рассматривала ее как материальные методы построения общественной жизни, рационализации жизненной среды.
и то, что я стану архитектором, а я им стану, я рассматриваю только так и не как иначе, что я стану важной частью общества, и это обязанность, мы должны делать это. а в словах мальчика из армении мне показалось кое-что другое.  мы все знаем, что происходит с нашими городами... архитектор это важное звено общества, и это наша роль в обществе, и когда мы вступаем в эту область и начинаем учиться то общество рассчитывает на нас. и то что щас происходит конечно очень удручает.
не буду в эту тему углубл*ться.
у меня кстати в группе два мальчика из армении, ничего, учатся так что об армянской, и заодно, восточной архитектуре, я наслышана.
если все армянские мальчики вырастут и станут ответственными серьезными архитекторами, то я буду просто рыдать от счастья.

Artemios, я помню тоже до института мечтала о том как буду архитектором и все мне казалось таким прекрасным розово-голубым и все было так легко и просто. а потом были первые бессонные ночи в инсте. вот я сейчас учусь в мархи, на первом курсе, у меня нет выходных, нет праздников, потому что я черчу все это время. 3-4 дня в неделю я сплю по 2-3 часа или вобще не сплю. и знаешь, это на деле гораздо сложнее чем представляешь со стороны. я иногда сижу и плачу только потому что знаю что работать всю ночь а мозг у меня будет работать только до 4х утра и потом я может быть испорчу работу. так было месяца два назад, щас уже иммунитет. теперь я уже не особо радостно мечтаю об архитектуре, потому что морально и физически очень тяжело, и спасибо мархи что он дал мне понять это, потому что я знаю людей со старших курсов которые этого до сих пор не знают. архитектура это очень отвественное и очень трудное дело, и радуешься тут не так уж часто, если ты по-настоящему архитектор. радуешься когда берешь проект и думаешь "щааа начерчу такое что все будут в шоке" а потом в 5 утра тебе уже лишь бы сдать и сдаешь ты полную фигню и говоришь себе "я мог бы успеть, если бы я захотел". я недавно чертила проект, и ночью ко мне приехали родители, и я пошутила а потом начала смеяться и плакать одновременно и я вобще не могла себя контролировать, мне было очень страшно, так что психила ломается неслабо, это если ты по-настоящему хочешь стать архитектором.
и вот, наша программа: отчерти шесть лет и потом делай все что хочешь. а я сижу, и понимаю, что через шесть лет я могу уже не захотеть. и здесь сидят люди, и вобще много людей, которые отчертили это все и им стало всеравно. я буду счастлива если вам будет не всеравно после окончания института.
мне очень не нравится что это называется юношеский максимализм - когда ты еще что-то хочешь. И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОПЫТ, КОГДА ТЫ УЖЕ ОТЧЕРТИЛ И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ. это меня просто выбешивает. и я не буду отчерчивать, если это потребуется для сохранения моих стремлений. я из-за этого уже спорила с кучей людей и продолжать это здесь не буду, всеравно каждый останется при своем.
так что если вам интересно можете ко мне обратиться я вам еще расскажу про московских архитектурный институт мархи и поступление в него. если знаете еще какие-то языки, можете подумать насчет обучения в европе, но я уже незнаю что лучше а что хуже, помоему все полная лабуда, но без диплома архитектором не стать только насчет мархи сразу говорю, чтоб здесь учиться надо готовиться в москве втечение года или двух, т.к. поступить сложно. будете квартиру снимать, потом если поступите дадут общагу. но думаю это нормальное все-таки образование, тоесть скажем так, есть с чего начинать

ArtKor, я извиняюсь если мои слова показались вам дерзкими, но институт сделал меня прямее
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #97 : 04 Июнь 2008, 09:57:10 »

pate, без обид)))
а я в школе и в универе любил играть в Цезаря 3 и Фараона /4 раза полностью прошол/......
А кто в какие комп игрушки любит играть???
....исключая конечно АрхиКад, АвтоКад, Макс и тд.....)))
Записан

Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #98 : 04 Июнь 2008, 10:41:03 »

ArtKor, а почему исключая?
Это самые увлекательные игры,  все остальные очень приметивные ...любую можно пройти до конца, а эти врядли ...
Архитекторы нынче в месте с дипломом игровую зависимость получают
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #99 : 04 Июнь 2008, 10:42:07 »

я вот "фалаут" люблю -ниразу до конца не проходил ни одну часть).Из последний увлек "кал оф дюти" последняя часть.А так - когда играть то?)
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18092 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7142 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13976 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9018 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11656 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4