Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 04:04:32


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 63810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #30 : 07 Июнь 2007, 20:33:13 »

Точно.
Записан
Ольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 4

« Ответ #31 : 10 Июнь 2007, 00:32:42 »

И я тоже хочу заниматься архитектурой. Рисую с 3-х лет. Сейчас поступила в Академию Репина на искусствоведа по архитектуре на заочку, а со следующего года хочу перебраться на архитектуру. У меня проблема с масштабами, т.е. я постоянно "вытягиваю" отбьекты по вертикали, не знаете как от этого избавиться можно?
И ещё, при поступлении есть злосчастная "композиция" на которой всех, как известно, валят. Так вот, может кто знает, как можно хоть как-то выкрутиться в данной ситуации?
Записан

Грехи, свойственные возрасту, имеют свойство проходить с возрастом.
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #32 : 10 Июнь 2007, 09:43:43 »

Ну насчёт масштабов - так это, по-моему, только с опытом приходит. А что касается композиции - то здесь уже надо смотреть, что конкретно в вашем ВУЗе ваша преподаватели воспринимают - то есть, что именно они понимают под хорошей композой. Поговорите с поступившими, они вам расскажут.
Записан
Ольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 4

« Ответ #33 : 10 Июнь 2007, 19:56:17 »

ну, что с опытом, это понятно.
но для этого же, наверное, есть какае-то упражнения, что ли.
А в учебнике по "рисунку" в архитектуре только натаскивают ровно линии чертить, в масштабе измениять, да рисовать по методе от "от точки к точке". Я раньше маслом писала, так теперь ещё и переучиваться приходится с "овалов" в построении чел фигуры на точки-линии. 8(
на сколько вообще целесообразна такая "реформа" построения?
Записан

Грехи, свойственные возрасту, имеют свойство проходить с возрастом.
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #34 : 10 Июнь 2007, 21:55:51 »

Не думаю, что стоит себя ломать. Стиль рисования - это индивидуально, у меня, например, - это "серпообразные кривые", как характеризовал их Малевич. Рисование от точки к точке и только прямыми подходит хорошо для "обычной архитектуры" (см. тот же функционализм). Мне же кажется, что ваш стиль рисунка - плавный и мягкий напротив будет задавать тон и вашей архитектуре - она тоже не будет прямолинейна, она будет - органична.
Записан
Ольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 4

« Ответ #35 : 10 Июнь 2007, 23:43:28 »

Мягкая - это да. Очель люблю арки в наружной архитектуре... а их чего-то последнее время вообще в новых сооружениях не видно.
Однако, надо поступить (а, точнее, перевестись с одного факультета на другой), поэтому на втупительных придётся показать то, что требуется. В конце концов буду уметь два типа построения... тоже, вроде, не лишнее. Ну, пойду ваять свой самовар....
Записан

Грехи, свойственные возрасту, имеют свойство проходить с возрастом.
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #36 : 10 Июнь 2007, 23:55:22 »

Ну, да я бы и не сказал, что все преподаватели требуют чёткого прямолинейного рисунка - у нас даже скорее наоборот, приветствуется, если человек свободно живописно рисует - многие преподы сами так рисуют.
Хотя это к нас, как у вас не знаю.
Записан
Ольга
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 4

« Ответ #37 : 12 Июнь 2007, 16:22:41 »

У нас важнее чем как ты рисуешь то, сколько преподов тебя занет
Ибо !!!! взяток они не берут, за что я их очень и очень уважаю, тут либо знакомство, либо ты "уже столько лет поступаешь, что все уже думают, что ты там учишься" )
Записан

Грехи, свойственные возрасту, имеют свойство проходить с возрастом.
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #38 : 24 Июнь 2007, 10:23:52 »

У нас Одесском архитектурно-художественном институте, если ты даже иконны рисуешь по всем канокам, тебе все-равно влепять тройбан!!! Был такой случай, у нас есть две преполавательницы они в первую пару на 4 курсе всем ставлять 3 и 4....Даже если бы был Репин и Айвазовский они им тоже тройки поставили. А суть заключалась в том, что они специально ставять плохие оценки, а потом сбивают деньги
или как у нас любят говорить "Помощь кафедре"... Или один преподаватель говорит (у нас их от2 до 3 на группу) сделай так и сама подрисует, ты уже начал штриховку, подходит через 20 мин. другая и говорит:"Кто так рисует! Так не правильно..." садится и перерисовывает. Так продолжается целый месяц. А потом по общим оценкам на обходе вызывают по одному и.... Но когда я был еще совсем маленький мама мне говорили:"Олежка никогда не позволяй издеваться над собой и своим талантом, не молчи...дальше будет только хуже...." Ну я им и сказал...Они аж офигели....Конечно я схватил от них. Мне они объяснили, что у меня спецефические рисунки и техника не такая...и вообще я не проф. пригоден..."И поставили за семестр 3!!!
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #39 : 24 Июнь 2007, 14:12:32 »

Сочувствую тебе Гост, видно нелегко приходится!..
А я ведь тоже одно время собирался к вам в Одессу поступать (я сам из Херсона, так что мне это и удобнее было бы - всё ближе к дому, чем из Киева).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18092 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7142 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13976 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9019 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11657 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4