Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 10:04:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 63724 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #110 : 29 Июнь 2008, 22:45:16 »

Sketch up — быстро, доходчиво, наглядно.
Записан
ray
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Донецк
Сообщений: 14


студентка

« Ответ #111 : 03 Июль 2008, 15:17:59 »

не знаю даже с чего начать. .  закончила вот 3й курс  архитектурного факультета, это уже считай половина пути пройдена, но меня охватывает паника, что скоро диплом, а  я ничего не умею и не знаю! Учусь я вполне нормально, в голове вроде не пусто, все предметы включая сопромат и ЖБК сдаю, а вот на основной - архитектурное проектирование не остается достаточно времени - в итоге сдаю лажу. .  Основную причину своей лажи знаю - у меня примитивный склад ума:), как я ни придумываю что-то, ни кручу - выходит все равно одна типовуха.  Придумав что-то более менее интересное, тут же стопорюсь - как же все это будет держаться?, как такие формы и пролеты перекрыть?. .  Дабы не натворить "чудес" отсекаю все, в чем не уверена - в итоге получается маломальски обыгранная избушка на курьих ножках. . ( За которую и ставят соответствующую оценку. . ( Если бы кто-то посоветовал конкретную литературу или сайты по новейшим конструкциям и технологиям, и теориям проектирования была бы очень признательна:) Уж очень хочется подтянуть свои знания в области проектирования)))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #112 : 03 Июль 2008, 15:29:28 »

Основную причину своей лажи знаю - у меня примитивный склад ума:), как я ни придумываю что-то, ни кручу - выходит все равно одна типовуха. 
зря вы так категорчно о себе...мое мнение - если у вас есть адекватное понимание того,что вы чего то недопонимаете,или что то получается не так,как хотелось бы,то это уже огромный вам плюс,как будущему профессионалу.Бывает намного хуже,когда люди делают реальную лажу и не дают себе в этом отчета,а даже наоборот - "я так вижу мир",говорят!)Не бойтесь того,что получаются пока банальности,в конце концов все "велосипеды" уже придумали,и в профессии вы с этим столкнетесь.Возможно вся ваша карьера архитектора будет лишь предтече всего лишь одному,но тому самому объекту,после которого вас возможно назовут гением.)А что касается нестандартного видения и полета фантазии,то просто больше рисуйте - на салфетках,на манжетах,навсем где можно рисовать....как тут уже говорилось - "Мысль архитектора на кончике карандаша"(с)!Все получится!
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #113 : 03 Июль 2008, 16:01:20 »

А я бы сказал - смиритесь с тем, что не получается что-то роскошно-гениальное. И сосредоточтесь на "типовухе". Но с максимальной серьезностью.
Практическая польза, полученная от одного удачного типового проекта перекрывает пользу полученную от десятков, а то и сотен индивидуальных авторских чудо-творений.

Другой вопрос в том, что грамотный типовой проект создать гораздо труднее - слишком много факторов приходится учитывать.

Да, и за оценками не гонитесь. Как правило, они совершенно ничего не отражают
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #114 : 03 Июль 2008, 18:16:02 »

ray, в институте не гоните типовуху, это Вы вполне успете после института! Как-то Курокава сказал, что в студенчестве архитектор придумывает свои концепции, а потом всю свою жизнь их воплощает. Не заморачивайтесь на конструкциях — творите и придумывайте, а конструкции Вас сами найдут! Не ограничивайте себя рамками. Где летающие города, где растущие дома и самотрансформирующиеся пространства?! Где всё это? У Вас в голове и «на кончике Вашего карандаша»: ) Только, ради Бога, не бойтесь необычного!
Записан
ray
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Донецк
Сообщений: 14


студентка

« Ответ #115 : 04 Июль 2008, 14:46:10 »

vere,9. 8G,snusmumrik,спасибо за участие:) все приму к сведению, через семестр вот диплом начнется - попробую там разгуляться, правда пока еще с темой не определилась, их так много, как бы угадать свою:)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #116 : 04 Июль 2008, 14:50:26 »

Думаю,выбор темы для диплома,может быть обусловлен наличием необходимой для проектирования информации: Книги,журналы,методички,"архитектоника")
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #117 : 04 Июль 2008, 14:55:52 »

Думаю,выбор темы для диплома,может быть обусловлен наличием необходимой для проектирования информации: Книги,журналы,методички,"архитектоника")

У нас тут столько замечательных тем проскальзывало, есть даже подземный город там неплохие нароботки сделаны, если возметесь за нее, то весь форум поможет хотя бы в разработке концепции......тем более хоть нас стимулировать будите на активность в данной теме......
Есть бомжедомик, есть еще много всего......пройдитесь по темам...
Записан

ray
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Донецк
Сообщений: 14


студентка

« Ответ #118 : 04 Июль 2008, 14:57:56 »

в том то и дело, что пока я в поиске этих самых "Книг, журналов, методичек,"архитектоники". . . vere,
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #119 : 04 Июль 2008, 14:59:23 »

что же сначала - курица или яйцо,информация или тема?
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18053 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7135 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13954 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 8986 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11645 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4