Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 14:10:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 63725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #10 : 17 Май 2007, 16:49:58 »

Цитата: 25segments
Цитата: Ivan Boroda
Цитата: 25segments
просто постоянно посещают музыкальные и пространственные формы и идеи.
и необходимо дать им воплощение. а для этого хотелось бы получить образование.
а еще надо быть готовым к тому, что вопрос реализации пространственных идей и форм намного сложнее, нежели музыкальных...
не уверен, смотря с чем вы сравниваете, создание современного музыкального произведение кропотливая работа для звукорежиссера и для звукоинженера и для музыканта - а если это все в одном лице - то не все так просто... =)
стоимость разная... да и стройбригада в одном лице не выйдет...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
25segments
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #11 : 18 Май 2007, 11:13:29 »

стоимость естественно разная - но не о ней речь шла, а о сложности. =)
Записан
ofe
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #12 : 19 Май 2007, 18:03:29 »

Я вот тоже хочу архитектурить:rolleyes:Я раньше думала, что близко не подойду к этому (графика фиговенькая) - трепетно относилась к нашим архитекторам: думала,что если ты можешь рисовать гипсовую голову (это на вступительных экзаменах) - ты гений.
А сейчас 3ds max начала осваивать, классная вещица, рекомендую... Ну и так набросочки кое-какие делаю, думаю летом составить этакое портфолио (надеюсь правильно написала) и попробовать куда-нибудь сунуться. Все это, конечно, пока в голове, но это уже кое-что:)
Одно только меня пугает - если это окажется не мое (не смогу заканчивать проекты, буду их из пальца высасывать и т.п.) брошу это. Хотя очень хочуууууууу архитектурить
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #13 : 21 Май 2007, 08:55:54 »

Цитата: ofe
Я вот тоже хочу архитектурить:rolleyes:
А сейчас 3ds max начала осваивать, классная вещица, рекомендую... Ну и так набросочки кое-какие делаю, думаю летом составить этакое портфолио (надеюсь правильно написала) и попробовать куда-нибудь сунуться. Все это, конечно, пока в голове, но это уже кое-что:)
Одно только меня пугает - если это окажется не мое (не смогу заканчивать проекты, буду их из пальца высасывать и т.п.) брошу это. Хотя очень хочуууууууу архитектурить
стремление, конечно, похвальное... но вот зачем же я шесть лет в ВУЗе потратил, оказывается можно и так стать... хе-хе ))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
ofe
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #14 : 21 Май 2007, 09:50:27 »

Не думаю, что можно просто так стать кем угодно… особенно кем-то вроде архитектора:/ Можно начать пробовать, а время уже покажет, можешь ты быть или не можешь.
Мне кажется, если ты хочешь, чтобы твои проекты реализовались нужно все равно обладать какими-то определенными данными: чувством вкуса, меры и т.д и т.п. и вообще соображать:rolleyes:
А что насчет того, что 6 лет в ВУЗе зря потратил: не понимаю
Понятно, что нужна какя-то база, но как  верно здесь подметили - "самообразование - великая вещь"
Короче, если это твое –  пробуй, ну а если нет –  ищи чего-нибудь другого;)
Записан
p4la
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Львов
Сообщений: 20


это не я, но похож :)

« Ответ #15 : 21 Май 2007, 13:39:00 »

архитектура ,как медецина, терпеть не может халтуры,чревато последствиями....
Записан
nadin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

« Ответ #16 : 28 Май 2007, 11:14:22 »

если ты можешь рисовать гипсовую голову, это совсем не значит, что ты архитектор...нам вот говорили так "две самые ответственные профессии это учитель и архитектор. потому что они начинают работать с чистого листа, учитель вкладывает свои представления, архитектор создает окружающую среду, а потом с этим и в этом человек всю жизнь живет (мучается)..."
лично знаю множество архитекторов, потративших 6 лет на институт ... и проектирующих сейчас тупые некрасивые бессмысленные коробки...и они даже не понимают того, что творят!!!! ну типа минимализм - модно, круто и все такое....
можно самому освоить 3д макс, поиметь представление о строительных конструкциях и материалах (литературы предостаточно),  нафантазировать в голове всяких пространственных форм....но это еще не архитектрура...
но если у вас есть  любовь к людям, в первую очередь, ощущение пространства и здравый смысл -  попробуйте..)) захватывает на всю оставшуюся...)))
Записан
ofe
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #17 : 28 Май 2007, 14:30:41 »

Я, кстати, не против минимализма (главное, не переборщить). Мне, кажется, беда в том, что идеи нет, поэтому и получаются однотипные коробки:(
Записан
nadin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

« Ответ #18 : 29 Май 2007, 09:52:35 »

Цитата: ofe
Я, кстати, не против минимализма (главное, не переборщить). Мне, кажется, беда в том, что идеи нет, поэтому и получаются однотипные коробки:(
интересно, что  Вы (как начинающий архитектор) понимаете под идеей?
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #19 : 29 Май 2007, 10:47:24 »

Цитата: nadin
но если у вас есть  любовь к людям, в первую очередь, ощущение пространства и здравый смысл -  попробуйте..))
золотые слова..!
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18053 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7135 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13954 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 8986 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11645 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4