Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 07:09:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Очень нужны планы музеев со всеми помещениями!
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Очень нужны планы музеев со всеми помещениями!  (Прочитано 14271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2009, 18:37:37 »

vere, вы как то формально подходите к процессу. если бы райт ждал технолога, музей гугенхейма имел бы совсем другой вид
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2009, 18:58:48 »

подозреваю, что успех гуггенхейма именно в том, что архитектор в нём был двуедин. мы же всё стремимся архитектуру положить в одну коробочку, планировку - в другую, технологию - в третью, а инженера конструктора - в двести двадцать пятую
результат предсказуем

уважаемый меганом! отчего бы вам не придумать проект ВМЕСТЕ с технологом, а не ВМЕСТО него?
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2009, 20:27:21 »

makso72,Вспомните,сколько лет было Райту,когда он проектировал свой музей?да и не дожил он до "сдачи в эксплуатацию",увы...Что же касаемо всеединства в одном специалисте,то дело это хорошее,но...вас не правильно поймут: технологи,конструктора,смежники,декораторы и т.д.то есть те,кто тоже любит хлебушек с маслицем и иногда даже с икоркой.)
Записан

[a]?
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2009, 21:00:06 »

по-моему, vere, вы не прочли последнего предложения моей заметки
я не призываю отменить должности смежников - я зову включить их в проектную команду. устроить большой штурм в начале проекта, чтобы каждый, до последнего сантехника, сидел за общим столом и думал над общей темой - и лишь затем разбежаться по отдельным каморкам. только так можно достичь ситуации (слишком часто встречающейся), когда группа талантливых инженеров талантливо думает вразброд, и копает друг подо друга: конструктор под архитектора, архитектор под технолога...
думайте ВМЕСТЕ!
чем тратить время на технологии, которыми вы за два дня всё одно не овладеете, задумайтесь лучше о пространствах, о настроениях, о маршрутах осмотра - и увлеките этим вашего технаря!
Записан

abgrund
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2009, 23:12:42 »

... - и увлеките этим вашего технаря!

Хороший технолог (а мне известно порядка 15 коллег, которых можно назвать хорошими) в специальном увлечении не нуждается.
Любой хороший технолог - по определению человек несколько "не от мира сего". И уже поэтому увлечен. И общим замыслом, и стремлением сделать свою работу адекватно объекту, и настроением объекта, и вообще..

А в остальном - согласен.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2009, 23:40:58 »

очень правильно замечено - работать надо вместе, а не вместо...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
DannyBoy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7

« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2009, 15:37:31 »

Господа уважаемые, я что-то не понимаю как вы так превратно истолковали мою фразу?
Кто сказал что всё это проектируется без технологов? Сейчас проводится тендер, для него нужно ТЗ на кажщдый из разделов, дальше всё согласовывается с технологами и технологиями. 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2009, 15:55:36 »

В процессе тендера вы выберете себе технолога? А где можно поучаствовать?
Я - лучший технолог в РФ.
Записан
DannyBoy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7

« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2009, 19:36:04 »

9. 8G  - а без иронии как-то получается?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2009, 21:38:45 »

DannyBoy, а это не ирония. За исключением того, что "я", в данной ситуации, это не "пользователь 9.8G", а компания, в которой я работаю.

Я сотрудник единственной в России организации, состоящий только из технологов. Мы предоставляем свои услуги в том числе и крупнейшим проектным организациям нашей страны и зарубежья.
И работ с уровнем качества и эффективности предлагаемых решений, аналогичным нашему, я пока что не встречал, хотя видел их очень много. Тоже самое можно сказать и о "дополнительных" параметрах - продуманность, ответственность, красота, аккуратность, эргономика, удобство для смежников, сроки.

За подробностями - в личку.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Очень нужны планы музеев со всеми помещениями!
Перейти в:  


4