Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 09:05:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: стать архитектором
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: стать архитектором  (Прочитано 8986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monaco
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 30 Сентябрь 2009, 23:50:19 »

ребят, недавно стал работать с недвижимостью и заинтересовался архитектурой, понял куда хочу поступать, но слишком поздно: уже 4года студент технологического института (к слову сказать пожалел что поступил уже на первом курсе).
тем не менее есть огромное желание научится архитектурному ремеслу.  подскажите как: курсы там какие или устроится на роботу куда-нибудь, чтоб на практике учили; а может стоит самому начинать разбираться, тогда с какой литературы лучше начать и т. д. ??
заранее благодарю.
Записан
ант
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Харьков
Сообщений: 14

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2009, 16:33:52 »

У нас в Харькове университет хороший. считается лучшим в Украине по уровню. Заочного нет. Очное отделение - учиться 6 лет. Подкурсы два вида. Полугодичные с зимы до даты поступления - рисунок и украинский язык, и подготовительное отделение - полный год. там кроме рисунка и языка, начертательная геометрия, математика и что-то еще, не помню. я на подкурсы не ходила, так как была база художественной школы и занималась в мастерской при художественной академии. За полгода до поступления занималась частным образом с преподователем из университета три раза в неделю. на бюджет попасть нереально, контракт для украинцев в прошлом году был 7500 - это было примерно 1000 долларов, в этом году не узнавала. для иностранцев цены другие-больше в два-три раза. Если будет нужно, могу узнать точно.
А насчет четырех курсов потерянного времени... У меня на работе девочки позаканчивали экологами, работали в строительстве, чертили, что-то считали, делали техзаключения. Но числились техниками, секретарями, курьерами, получали, несмотря на диплом, меньше, чем я архитектором "в проекте", на четвертом курсе в той же фирме. Потом пришли к тому, что нужно получать второе высшее строительное. А на счет архитектуры, мне кажется, что стать архитектором, не закончив институт, довольно сложно - чертежником, конструктором, даже дизайнером, как-то да, есть знакомые и вполне успешные. Но архитекторов-самоучек, пока не знаю. Но это мой опыт.
Записан

))))
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #2 : 04 Октябрь 2009, 18:30:48 »

Простите, если кого-то обижу, часто дизайнеры самоучки называют себя архитекторами, полноценным конструктором самоучка не станет. Существуют самородки и вундеркинды - это исключения, что бы стать хорошим специалистом нужно учиться и иметь практику.
После технологического института Вам, monaco, возможно поступить на второе высшее образование. Специальной подготовки не нужно, необходимо лишь огромное желание, диплом об окончании первого высшего учебного заведения и деньги )) В Москве таких возможностей оч. много, самые катируемые университеты, выпускающие архитекторов: МАРХИ, ГУЗ. Думаю, в большинстве крупных городов найдётся нечто подобное. Узнавайте в своей области, и поищите на этом форуме, Вы далеко не первый с таким вопросом.
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63721 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Хочу стать архитектором « 1 2 3 »
Общий
Elisabet 25 18053 Последнее сообщение 23 Март 2008, 01:18:15
от kaktus
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7135 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13954 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11645 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4