Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 09:58:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Поругайте проектик :)
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Поругайте проектик :)  (Прочитано 13305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 18 Сентябрь 2009, 17:42:45 »

Решила я родителям построить домик, что скажете?
http://www.izobud.ru/all/W2402/
Из изменений только гараж, его не будет, ибо одно машиноместо нас не спасает никак, вместо гаража спальня и небольшая подсобка (12-13 метров) с котельной.
Что смущает меня, не могу понять, на что заменить гаражную дверь, может на такое же окно, что и слева и убрать одиночную дверь совсем?
Второй вопрос возник по отмостке вокруг дома, ее лучше делать сразу вместе с фундаментом единой плитой?
И как сохранить белый цвет внизу дома, туда же грязь полетит, дом же вроде вровень с землей.

Еще вопросец по проекту, что входит в пакет архитектурного проекта? На данный момент у них есть только переведенный канадский проект, мне предлагают оплатить еще четыре листа и перевод дома в технологию несъёмной опалубки.

Интересно услышать ваше мнение по планировке.
Мне совершенно не понятно на чем держится средняя псевдотруба, кажется там есть световое окно.
Короче говоря, светлая мысля о строительстве дома посетила меня сегодня ночью, а потому в голове полный бардак, особенно в свете того, что хочу стартануть уже в октябре, ТТТ

Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2009, 21:26:14 »

Окно предлагаю заменить на ленточное. На картинке внизу стены идет цоколь, плитка или штукатурка, он темнее стены. В архитектурный пакет входят, по моему, только фасады, общий разрез, планы мебели и планы с общими размерами, перспективы. По планировке. На первом этаже нужен тамбур, в санузле душевая кабина или ванна, может стиральная машина. На втором этаже я бы при таком количестве спален, санузел делал бы точно раздельным.
Псевдотруба с окном для освещения лестницы, опирается на стену. Отмостка устраивается отдельно.

зы бойлерную вроде бы нельзя располагать под спальнями.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2009, 22:37:58 »

snusmumrik, точно! Спасибо, как это я про разделение санузлов позабыла!
А что за квадраты в центре первого этажа?
С горизонтальным окном совершенно согласна, сама уже тоже до этого дотумкала, можно еще под ним поставить такой же длины скамью с ковкой, как на балконе для поддержания темы

Меня еще один момент смущает, я хочу развернуть фасад в сад, а тыл поставить к забору, получается, что наружняя дверь будет стеклянной и нужна ли она ваще... может использовать проход через подсобку?
Бойлерную решила вынести в отдельную будочку на тыльную сторону дома, сейчас изучаю вопрос с газовыми резервуарами, хочу разместить все технические вопросы между домом и забором, там получается примерно метров восемь между забором и самим домом и от нашего забора до общей дороги еще 2.5 метра, я нарушаю какие-нибудь нормы таким размещение или нет?
Нашла оригинал этого дома, мне кажется лучше купить Кадовский вариант и тут его довести до ума? http://www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1000396.html
Отправленный на: 18 Сентября 2009, 20:24:43
А вот так наш народ переделывает этот проект, мне его прислали на утверждение  http://af12-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/AC-77.pdf?id=12532632920000000335;0;1&mode=attachment&channel= мне в нем понравились спальни второго этажа.
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009, 23:23:11 »

Между зданиями должно быть 10-15 м.
Если отражать план, то вход все равно через тамбур организовывать надо будет, а не через стеклянную дверь. И при этом фасад вырождается в аскетичную стенку с прямоугольниками проемов. Их конечно, можно подвигать для композиции, но композиции предыдущего фасада не получить.

Квадраты на первом этаже это шкафы при входе для верхней одежды. А на счет купить CAD-овские планы, я что-то затрудняюсь ответить, мне кажется дорого 40 т. платить. И вторая ссылка не рабочая)
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2009, 00:50:53 »

Ой, я не это имела в виду
Вот эта часть будет к дороге http://www.drummondhouseplans.com/house-plan-images/info/illustration/1001242.html а красивая в сад и основной вход будет из сада.
Я хотела приделать просто кубик к зданию на стороне по ссылке и в нем сделать вход коммуникаций и котел, эту часть здания никто видеть не будет, участок крайний и там будет только дорога, наш технический двор и парковка.
Мне здесь предлагают сканы синек и фасадов за 23 тысячи и еще 15 - 20 тысяч заплатить конструктору, а после просмотра их переделочки мне уже страшно покупать у Изодома откопированный проект (завтра разберусь, как прицепить pdf с их работой).
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2009, 17:59:20 »

Домик симпотищный. надо определить где у вас север, где юг. Этот дом похоже должен быть на север гаражем.
Современная тенденция проектировать сразу весь дом с участком ландшафтом. Давайте пятисотку
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009, 14:25:23 »

makso72, это мой самый больной вопрос, на участке выросли сосны и ели, сейчас решаю сколько и куда пересаживать, тогда и пойму расположение дома
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 23:26:03 »

мда, если надо могу с этим помочь 
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2009, 12:02:14 »

molodezhnik, c удовольствием воспользуюсь пока борюсь с различными убеждениями родителей, оказывается они лучше всех знают, где елкам будет хорошо, причем эти места обязательно пересекаются с пятном застройки или отстают от него на 15 см
Отправленный на: 24 Сентября 2009, 09:57:00
Подскажите мне, плиз, до какого времени можно заливать плавающий фундамент, может ли такой фундамент иметь ступень в 50 см на половину здания и нормально ли сделать его шире пятна застройки на 80 см с каждой стороны и сделать таким образом отмостку, чтобы потом не мучиться с трещинами, у нас почва глинистая пучистая?
На 99% фасад будет четко на север. Через пару дней выложу чертежик
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 00:35:52 »

оптимально земляные работы провести до начала отопительного периода. Бетон заливать до минусовой температуры, можно бетонные работы проводить и после, но потребуются специальные мероприятия для поддержания положительной температуры в зоне твердения, обычно дорогостоящие, что в индивидуальном домостроении, как правило, не оправдано. Что вы имеете ввиду под плавающим фундаментом? На глинистой пучинистой почве под всю площадь небольшого дома можно устроить фундаментную плиту, если не хотите рыть ниже глубины промерзания. Можно и специальную конструкцию разработать, чтоб фундамент был совмещён с отмосткой, только зачем вам это? Каких трещин вы опасаетесь?
Отправленный на: 24 Сентября 2009, 22:31:54
совершенно случайно не имеется ли у Вас геологических изысканий по участку строительства?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Поругайте проектик :)
Перейти в:  

4