Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 19:35:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Помогите найти - Дом над водопадом
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите найти - Дом над водопадом  (Прочитано 15213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 12 Март 2008, 13:55:51 »

vere,пробелы в ссылке надо убрать. антиспам их вставляет.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #11 : 12 Март 2008, 14:05:36 »

vere, Тогда научите вставлять ссылки на данном сайте, я попробовала больше десяти вариантов, всегда есть вариант скопировать ссылку правой кнопкой, убрать пробелы после точек, которые автоматом ставит этот сайт, желательно для просмотра установить проигрыватель флешек :-)
У меня есть четкая задача, подобрать участников тендера для проектирования разных домов в духе и мировозрении Райта, если человек понимает о чем речь, то это будет не подражательство, а жизнь в атмосфере Райта.  Попробую объяснить подробнее :-) Если архитектор использовать только конкретные элементы данной архитектуры, то это сразу же будет видно и получатся "вымученные творения" с неправильными соединениями горизонталей с крышами и тд (к сожалению не знаю, как правильно это назвать) поэтому приведу пример  hxxp: www. archaos. ru/new_projects/page13. htm Надеюсь, что этим примером я никого не обижу :-)
Если Вы считаете, что Вы можете выполнить подобную работу, то скиньте мне, плиз, любые Ваши работы и я с удовольствием включу Вас в список участников тендера.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 12 Март 2008, 14:16:28 »

vere, Тогда научите вставлять ссылки на данном сайте, я попробовала больше десяти вариантов, всегда есть вариант скопировать ссылку правой кнопкой, убрать пробелы после точек, которые автоматом ставит этот сайт, желательно для просмотра установить проигрыватель флешек :-)
У меня есть четкая задача, подобрать участников тендера для проектирования разных домов в духе и мировозрении Райта, если человек понимает о чем речь, то это будет не подражательство, а жизнь в атмосфере Райта.  Попробую объяснить подробнее :-) Если архитектор использовать только конкретные элементы данной архитектуры, то это сразу же будет видно и получатся "вымученные творения" с неправильными соединениями горизонталей с крышами и тд (к сожалению не знаю, как правильно это назвать) поэтому приведу пример  hxxp: www. archaos. ru/new_projects/page13. htm Надеюсь, что этим примером я никого не обижу :-)
Если Вы считаете, что Вы можете выполнить подобную работу, то скиньте мне, плиз, любые Ваши работы и я с удовольствием включу Вас в список участников тендера.
уважаемый,MDA,прошу прощения за недоразумение с сылкой,сразу не разобрался,и если честно,не читал правила форума,но добряк atменя поправил,и я посомтрел ваши ссылочки.Польская команда меня порадовала!Вторая ссылка едва ли...вы совершенно правы в своих высказываниях на счет "духа Райта" и того,чему я не могу найти описания по второй ссылке.Увы,поупражняться в стиле(которому нет четкого описания)Райта,не доводилось,но всегда хотелось...не всем за кольцевой дорогой,да и внутри ее тоже нужны гармония и торжество пропорций,которые проповедовал Райт.Если бы я и моя компания могли бы снискать кредит вашего доверия,и поучаствовать в вашем тендере,то мы были бы счастливы.Я напишу вам в личку ссылку на наш сайт,а вам, с вашим чутьем,решать...спасибо за интересную тему.)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 12 Март 2008, 14:56:13 »

vere,Я не знаю, как назвать то, что нам нужно в архитектурных терминах, но в домах поляка хочется жить, вне зависимости от архитектурного стиля, а вторые дома хочется побыстрее продать Зам Главы Администрации Ямало-Ненецкого округа :-)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 12 Март 2008, 15:01:29 »

vere,Я не знаю, как назвать то, что нам нужно в архитектурных терминах, но в домах поляка хочется жить, вне зависимости от архитектурного стиля, а вторые дома хочется побыстрее продать Зам Главы Администрации Ямало-Ненецкого округа :-)
Тут вы правы...но ведь главе того чего вы описали,тоже хочется где то жить...в Швейцарии например)))
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #15 : 12 Март 2008, 15:15:25 »

Цитата: vere link=topic=156. msg3545#msg3545 date=1205323289
Цитата: мда link=topic=156. msg3544#msg3544 date=1205322973
vere,Я не знаю, как назвать то, что нам нужно в архитектурных терминах, но в домах поляка хочется жить, вне зависимости от архитектурного стиля, а вторые дома хочется побыстрее продать Зам Главы Администрации Ямало-Ненецкого округа :-)
Тут вы правы. . . но ведь главе того чего вы описали,тоже хочется где то жить. . . в Швейцарии например)))
Потому Глава и не живет в таких домах.  К сожалению, надо признать, что чувство прекрасного напрочь снесено рекой дензнаков, льющихся в "ёмкости" товарищей.
Никогда не думала, что полезу в "архитектурные дебри", но все, что мне показывали последние полгода вызывало ощущение печали, зато подборка на этом сайте радует бесконечно.  В результате я пытаюсь понять, это заказчики так "гнобят" архитекторов или у нас разучились проектировать. . .  (опять заранее прошу прощения, если кого обидела) :-)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 13 Март 2008, 18:39:36 »

Цитировать
... Пробелы в ссылке надо убрать. антиспам их вставляет.

А еще проще нажать кнопку "ответить" или "цитата", или правка, чтобы уже наисанное поправить.
Затем написать нужную ссылку, выделить ее (только обязательно полностью, захватив ВСЕ буквы) и нажать на кнопку с изображением земного шара. Она третья слева, во втором ряду кнопок, сразу под кнопкой U. Еще, если на нее мышку навести - выплывет подсказка  "гиперссылка".
И выделенный текст автоматически станет именно гиперссылкой.

Там, кстати, еще много разных интересных кнопок есть 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 13 Март 2008, 22:27:04 »

9.8G, технику не обманешь. ну запретил я пользователям имеющим до ХХ сообщений вставлять гипперссылки. и ведь помогло спамеров нет. так что придется терпеть.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #18 : 13 Март 2008, 22:47:47 »

Ой-ой-ой! 
Сорри, не знал..
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #19 : 25 Март 2008, 22:24:51 »

Решилась еще разок повторить вопрос про архитекторов, умеющих проектировать в духе Райта, может я упустила кого-то из наших и зря смотрю на западников?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Помогите найти - Дом над водопадом
Перейти в:  


4