Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:57:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: монолитный пенобетон
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: монолитный пенобетон  (Прочитано 14247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2009, 03:56:04 »

мда,вы правы при замене песка полистеролом, несущая способность уменьшается.
 Касаемо Изодома наша компания использует именно с пластиковыми связями, так как дешевле в транспортировке, и грызуны не прогрызают себе ходы через пенопластовые связи. Но мое личное мнение: пенопласты не являются стабильными материалами, что будет с ними через 50 лет пока неизвестно. Насколько я помню BASF  под эту технологию разработал специльный пенополистерол, сохраняющий стабильность на протяжении 50 лет, из чего делают у нас я не знаю, через 10 лет скорее всего претензии предъвлят будет некому, поэтому я выбрал для себя пенобетон, не теряет свои свойства и не кто его не грызет.
Мы используем блоки разные от 12 до 15 см пенополистерола, насчет скрипов на стыках в бетоне первый раз слышу.
a1r, можно поподробнее о волокнистых бетонах, армироанные фиброй? или пластиковой арматурой?
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 09:27:29 »

makso72, это я скорей мечтательно. Да, по-русски это будет вроде фибробетон, у нас конструктора всё чаще его используют для заливки наземного пола, знаю что при строительстве причалов его используют.
С пластиковой арматурой не сталкивался, вот как раз и хотелось бы послушать знающих людей. (слышал что это мега-тема, но пока очень дорого и технология сложна)
А вообще помню ещё давным давно, когда я ещё на стройке студентом батрачил, на фасад мы наносили волокнистый раствор, ещё тогда идея мне показалась очень интересной. Ведь волокна прекрасно берут на себя недостаток бетона - слабая прочность на растяжение. Вот потом появился и фибробетон, но мне кажется, что это далеко не последнее в этой области.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2009, 11:22:01 »

makso72, Изодом вспенивает полистирол уже с добавками от поедания, его грызуны не едят. Мы вчера обсуждали вопрос дальнейшего ремонта опалубки и пришли к выводу, что в принципе через 30-50 лет можно заменить наружний или внутренний слои пенополистирола обычными листами, типа вентфасада без особых проблем, при этом опора перекрытий останется на монолите, мы потеряем в худшем случае только утепление и внешний вид.
Меня пенобетон пугает больше, если мы говорим о бесконтрольности добавления полимера, то в случае пенобетона это опаснее, я уже сталкивалась с полным разрушение отделочной плитки через 7 лет (она с фасада обсыпалась на головы людей крупным песком), если пластификатор из пенобетона выйдет, то дом может просто разрушиться, ТТТ
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2009, 16:05:00 »

мда, вряд ли кому то через 30-50 будет удобно заново утеплять дом и переделывать фасады и архитектуру дома, а в остальном согласен. У вас добавляют добавки, а у нас наверное нет,крысы прогрызли дом насквозь.
Вы наверное путайте пенобетоны, полимербетоны, полистеролбетоны. В пенобетоны добавляют вспениватели и после окончания их работы остаются возушные пузырки, квк в воздушном шоколаде. Вобще надо контролировать сколько пенообрзоателя добавлять, так что пластификатора там нет никакого. Пенообетон боиться влаги, вода замерзает и разрушает верхний слой, но для этого надо предусматривать мероприятия по его защите, а это вопрос к архитекторам. Бетонные сооружения стоят веками.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2009, 16:40:16 »

мда, вряд ли кому то через 30-50 будет удобно заново утеплять дом и переделывать фасады и архитектуру дома, а в остальном согласен.
оговорочка:
1)у НАС все может быть.
2) Скорее всего лет через 30-50,нормы теплозащиты ужесточатся.
3) переделывать дерьмище на другое дерьмище,наша национальная забава!)
Записан

[a]?
alexan
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Moscow
Сообщений: 17

« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2009, 18:08:49 »

makso72,a1r, про фибробетон, по-моему, уже писал, что видел неплохой вариант применения - фасадные и интерьерные бетонные панели fibreC, армированные стекловолокном (нитки и сетка). Негорючие, но тяжелые.
см. http://www.profasad.ru/news/2009-07-25.html
Да, и кстати, видел недавно, что в Италии разработали специальный способ тестирования бетонных конструкций посредством электромагнитных импульсов, проходящих как раз через стекловолокно, зашитое в бетоне. Похоже есть определенная перспектива контролировать качество и срок жизни  подобных панелей и других конструкций.

Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2009, 22:32:10 »

пенополистирол теряет свои изначальные свойства уже через пять лет, в этом же сроке начинает отравлять нам воздух выделяющимися хим испарениями, а через 15 лет его необходимо заменять, т.к. всю свою работоспособность он исчерпывет до предела.
Отправленный на: 09 Сентября 2009, 20:30:48
это к вопросам об использовании несъёмной опалубки или пенополистирольных гранул в бетонных блоках, тем более что в такой опалубке возникают значительные сложности с провибрированием бетона,
вобщем, прошлый век. стекловолокно, фибробетон и пр. - вот куда носы совать надо....
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 22:39:10 от sirafima » Записан

Не весь металл золото, а жаль...
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2009, 08:13:46 »

sirafima, нанобетон? по нанотехнологиям?
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2009, 20:51:29 »

makso72, если такой разработают, я тщательно изучу.
пенополистирол не ипользую и не буду использовать ни в каком виде
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2009, 01:35:25 »

sirafima, совтую экструдированные пенополистеролы EPS
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: монолитный пенобетон
Перейти в:  

4