Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 18:42:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #80 : 13 Декабрь 2009, 21:54:58 »

Цитата: 9. 8G link=topic=1539. msg16104#msg16104 date=1260305351
Дело в том, что ПОТы не совсем наша тема.  Чисто юридически я не могу сослаться на этот документ, он не регламентирует мою работу.
 
  А совесть регламентирует Вашу работу?
Проект согласовывается с разными службами.  И чтобы эти службы ЗАСТАВИЛИ предусмотреть точки крепления, мы, промышленные альпинисты, должны написать в эти инстанции коллективное письмо. 

Цитата: 9. 8G link=topic=1539. msg16104#msg16104 date=1260305351
Но чтобы разговаривать с такими людьми, опять же, нужен сертификат.  Как минимум, очень желателен.
Сертификат Вы получите на фрог и на профиль.  Что еще нужно?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #81 : 13 Декабрь 2009, 22:41:15 »

1. Нет, товарищ Хожаев, совесть не регламентирует мою работу. Мою работу регламентируют регламентирующие документы.
2. Пишите, товарищ Хожаев, пишите. Бумага все стерпит.
3. Перечитайте, товарищ Хожаев, содержимое данного поста. В нем уже есть ответ на ваш вопрос. Боюсь, что он есть более чем неоднократно.

4. Кстати, товарищ Хожаев, как раз хотел у вас спросить. А как вы сами представляете процесс внедрения описанного решения?
Вот я предложил конкретный план действий. Вам он не понравился. Могу ли я услышать вашу версию?
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #82 : 14 Декабрь 2009, 10:15:29 »

Давайте попробуем понять друг друга.  Что мешает заложить в проект остекления тавровый выступ?
Поговорите с фирмами, кто делает окна.  Есть такая фирма, как ООО "Агрисовгаз" в Малоярославце.  У них проектный отдел по окнам.  Выпускают оконные профили экструдированием алюминиевого сплава.
Есть такая проблема – пожаростойкость оконных переплетов.  Делают только французы и очень дорого.  Можно делать из огнестойкого композита.  Это я к  тому, что экструдированные алюминиевые сплавы хуже, чем дюралевый прокат и уж совсем не огнестойкие.  Вот это проблема.  Профиль надо ставить дюралевый или оцинкованный стальной.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #83 : 14 Декабрь 2009, 10:51:30 »

Хожаев, вы совершенно не понимаете область в которую пытаетесь влезть.

пока это решение не будет сертифицировано и жестко в СНИПе не будет прописано "предусмотреть мероприятия по обеспечению безопасности работ при обслуживании стеклянного фасада здания, путем установки ..."
никто ничего применять не будет.

в период проектирования здания закладывается много чего что должно быть по уму и по логике в нем сделанно. по факту же, ничто заказчика не обязывает соблюсти все проектные требования. все что жестко не прописано в нормативах - выкидывается из проекта в целях экономии, а зачастую умудряются выкидывать и то что жестко прописано, закрывая глаза экспертизе и госприемке дензнаками.

вы предлагаете усложнить конструкцию фасада? допустим там разница на весь фасад выйдет в 1-2 миллиона рублей. заказчик будет платить лишние деньги за что? за то что бы вам было к чем у пристегнуться? его это не колышит на этапе строительства. совершенно. а на этапе эксплуатации - подавно, так как сумму за мойку фасада он вам заплатит ту же самую, будет ли там ваша конструкция или нет.

Вы суть улавливаете? без нормативной документации которая жестко обяжет внедрить решение - ничего не будет.


Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #84 : 14 Декабрь 2009, 17:05:26 »

Расскажите пожалуйста, товарищ Хожаев, что изменится после того, как я заложу в проект тавровый выступ?

Знаете, ощущение такое, что вы парите в каких-то невероятных эмпиреях, в которых ГИПы рыдают над фотографиями окровавленных пормальпов, а одно здание, построенное по вашему предложению, сможет решить проблему несчастных случаев.

Давайте, товарищ Хожаев, попробуем понять друг друга. Расскажите пожалуйста, как вы сами представляете процесс внедрения описанного решения?
Вот я предложил конкретный план действий. Вам он не понравился. Могу ли я услышать вашу версию?
Я буду задавать вам этот вопрос после каждого вашего комментария, пока не добьюсь внятного ответа.
Давайте попробуем понять друг друга.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #85 : 16 Декабрь 2009, 17:11:31 »

Отлично. 
Стоимость работ на обслуживания зданий зависит от сложности и безопасности доступа.  Поэтому деньги окупятся за год эксплуатации. 
Неужели владелец здания откажется от экономии в эксплуатации?
Или владелец здания захочет отвечать за трупы?
Да, он свалит все на подрядчика, но это будет стоить ему не только денег, но и нервов.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #86 : 16 Декабрь 2009, 17:23:04 »

Пример: в прошлом году, во Ржеве, я установил на мосту деформационный шов собственной конструкции, который в разы снижает ударную нагрузку на конструкцию. 
hxxp: forum. bridgeart. ru/index. php?topic=1010. 0
Шов простоял 9 месяцев, после чего его все еже заменили на жесткий шов Маурэр. 
Претензий к качеству нет.  Заменили, потому, что не по проекту. 
Сейчас сужусь с администрацией Ржева.  Уверен, что и в минтрансе сменят чиновников, надавивших на администрацию Ржева заменить виброзащитный шов. 
Бетон прочность набирает не менее 100 лет, а у нас мосты рушатся через 50 лет.  Поэтому действия чиновников, защищающих интересы иностранной компании Маурэр относятся к статье «Измена Родине», ибо мосты – это стратегические объекты. 
Не надо трястись перед чиновниками.  Если они служат Западу – надо … . Ну мы же присягу давали.  Глупо было жителям оккупированного Ржева жаловаться Гитлеру на действия полицаев.  И те, кто не выполнил присягу – изменники Родины. 
Вот так прямо этим продажным чиновникам и надо говорить, что не бабки стригут, а Родину продают и будут отвечать.  Мы находимся в состоянии войны, потому нас все меньше и меньше.  Бояться нельзя.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #87 : 16 Декабрь 2009, 17:26:12 »

Хожаев, вы совершенно не понимаете область в которую пытаетесь влезть.

пока это решение не будет сертифицировано и жестко в СНИПе не будет прописано "предусмотреть мероприятия по обеспечению безопасности работ при обслуживании стеклянного фасада здания, путем установки ..."
никто ничего применять не будет.

Вы суть улавливаете? без нормативной документации которая жестко обяжет внедрить решение - ничего не будет.
Господа, мозги включите. Какая сертификация? Нельзя на все случаи жизни создать правила. Для того и инженер, чтобы создавал новое.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #88 : 16 Декабрь 2009, 17:28:36 »

Расскажите пожалуйста, товарищ Хожаев, что изменится после того, как я заложу в проект тавровый выступ?
 
Агрисовгаз и другие фирмы, производящие оконные профили могут спроектировать и сертифицировать профиль. Им нужен интерес. А интерес диктует владелец здания.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #89 : 16 Декабрь 2009, 20:24:21 »

Знаете, товарищ Хожаев, если аналогичная ситуация с жертвами среди промальпинистов случиться в нашей стране - я приложу все усилия, чтобы посадить вас в тюрьму.
Я совершенно серьезен. Вы меня достали.


Я, пользователь сайта architalk.ru с псевдонимом 9.8G (паспортные данные будут предоставлены по запросу), находясь в здравом уме и трезвой памяти, обвиняю пользователя сайта architalk.ru с псевдонимом Хожаев, том, что он намеренно саботирует введение в эксплуатацию решения, которое может спасти человеческие жизни, в случае чрезвычайной ситуации.

Если чрезвычайная ситуация, связанная с воздействием бокового ветра, приведет к жертвам среди исполнителей наружных фасадных работ - прошу данное заявление считать аргументом в суде.

16 декабря 2009 года.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4