Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 23:02:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2009, 16:23:21 »

Ага, ну конечно мы не поймем.
Тут же речь идет о спасении человеческих ЖИЗНЕЙ, о мировом перевороте, о перспективных разработках! А мы тут с какими-то бумажками нелепыми.
Ну что ж, не хотите с бумажками возиться - не надо. Попробуйте так, может и получится. Покажите фото погибших, можете попробовать обвинить строителей в жестокосердии, побейтесь головой о стены. Все это - не ко мне. Удачи вам!

А что до Японии, никто же не говорил, что там только роботы, а людей совсем нет. Правда?

Да, когда надоест издеваться над окружающими и над собой, вспомните, что самый простой путь - регистрация, сертификация, применение. Проще пока ничего не придумано.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2009, 18:09:22 »

Ну вот и обиделись 
А ведь в кое-чего непонимающих я и Хожаева подразумеваю.
Да, да.
Ладно, подготовлю несколько простых схем и попытаюсь свою, "небумажную" мысль объяснить. Хотя собирался сделать это после проведения нескольких "натурных испытаний". Я ж не теоретик.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2009, 18:29:57 »

Да не, я не обижаюсь.
Просто, если вы хотите заниматься самодеятельностью, то нам не по пути. Я не буду больше объяснять почему не по пути, просто примите это за аксиому.
А как только вы решите получить необходимые документы, а затем продвигать официально зарегистрированное решение - я буду содействовать всюду, где смогу.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2009, 19:28:12 »

Найти решение - это необходимое условие.  Решение найдено.
Дастаточное условие - это не сертификация и т. п.  Это расчет.  Можете сделать расчет - можете проектировать.  Не можете - за что лицензию выдали???
А послать на сертификацию можно с изделием.  И то не со всяким.
Основа - это расчет + испытания.  И уже после, кто еще из свадебных генералов подпишет протокол испытаний.  Можно и без свадебных генералов.
А не хотят внедрять - есть прокуратура.  Будет несчастный случай и ГИП будет лепетать про неправильную страховку - мы ткнем его носом в его отказ от принятия уже готового решения.  Не нравится это решение - пусть примет свое, которое должно быть не хуже.
Как говориться:-"Прокурор разберется".
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #64 : 07 Декабрь 2009, 11:29:12 »

Найти решение - это необходимое условие.  Решение найдено.
Дастаточное условие - это не сертификация и т. п.  Это расчет.  Можете сделать расчет - можете проектировать.  Не можете - за что лицензию выдали???

а вы подумайте, кто будет делать этот расчет? я как архитектор дам задание конструктору, который должен посчитать что и на основании чего?

любой конструктив подобного рода считает под конкретное изделие с сертификатом и нагрузками. под люльку посчитать - не проблема. в атриумах например предусматриваем мостики которые ездят и обслуживают его как изнутри, так и снаружи. но для этого конструктору нужна полная информация об этом мостике.


Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #65 : 07 Декабрь 2009, 15:53:59 »

Цитата: at link=topic=1539. msg15958#msg15958 date=1260174552
Цитата: Хожаев link=topic=1539. msg15814#msg15814 date=1258734492
Найти решение - это необходимое условие.   Решение найдено. 
Дастаточное условие - это не сертификация и т.  п.   Это расчет.   Можете сделать расчет - можете проектировать.   Не можете - за что лицензию выдали???
а вы подумайте, кто будет делать этот расчет? я как архитектор дам задание конструктору, который должен посчитать что и на основании чего?
Что - безопасное выполнение работ по обслуживанию фасада здания.  На основании чего - на основании "ПОТ РМ-012-2000 межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте"
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #66 : 07 Декабрь 2009, 16:07:05 »

я как архитектор с удовольствием внедрю и предусмотрю что надо, но мне надо опираться на какие то сертифицированные решения. вам выше объяснили что будет если я предусмотрю конструкцию которая приведет к гибели людей. сядем все вместе, гип, конструктор и я.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #67 : 08 Декабрь 2009, 21:01:25 »

Последние новости.
Я поговорил-таки с промальпами, которым я доверяю и они признали даное решение вполне жизнеспособным.

Так что, кто первый его сертифицирует - тот и молодец.
Без комплекта сопутствующей документации, повторюсь, не один вменяемый проектировщик с вами разговаривать не будет.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #68 : 08 Декабрь 2009, 21:06:51 »

Так что, кто первый его сертифицирует - тот и молодец.

я не в курсе, а что будет тому кто сертифицирует? ну кроме того что он сможет продавать это решение? по идее сертифицируют обычно изделия которые ставят на производство и продают его потом. просто какой бонус тут будет тому кто сертифицирует? может стоит напрямую в МЧС обращаться?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #69 : 08 Декабрь 2009, 21:25:03 »

Цитата: Митя Нехочухин link=topic=1539. msg16088#msg16088 date=1260295611
может стоит напрямую в МЧС обращаться?
МЧС-то тут каким боком? Они что-ли будут фасады обслуживать?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4