Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 18:32:32


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2009, 16:46:05 »

Ну очень мне нравятся ваши несогласия.
Люблю, когда со мной не соглашаются.  ПО ДЕЛУ.
Действует взбадривающе на мышление.  И помогает зачастую найти "другой путь".

Но я тоже.  Не соглашаюсь часто.
Поэтому? А в чём моя заинтересованность? В приоритете на эту "идею"? Вряд ли будет другая какая "выгода" от этого. 

А насчёт независимого коллегиального мнения - согласен, и обязательно вам его организую.  Ещё до "массового опроса".  Вот приглашу сюда некоторых.  И если они не побоятся появиться здесь со своим мнением.  Ну, по крайней мере один, знаю, не побоится.  А в чём боязнь? Ну, об этом как раз и будет, в том числе, "потом".
Обсмеётесь, повторяюсь.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2009, 21:26:39 »

Да нет же! Не в приоритете дело, разумеется.
Просто, и вообще всегда, и, особенно, когда речь идет о безопасности людей, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо мнение стороннего незаинтересованного специалиста. Это называется "экспертиза", если официально. Но официально нам пока что не надо.

А у любого человека, который варится в своей идее, глаз обязательно "замыливается". И он может не замечать каких-то важных вещей, хорошо заметных со стороны.
Вот и все

Да, и я предпочел бы, чтобы обсуждение велось не здесь, а на специализированном, профессиональном промальповском форуме. Где будут общаться потребители вашей продукции. Потому что речь же, в конечном счете, идет об ИХ безопасности.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2009, 10:35:59 »

А у любого человека, который варится в своей идее, глаз обязательно "замыливается". И он может не замечать каких-то важных вещей, хорошо заметных со стороны.
Абсолютно с этим согласен, и именно поэтому зачастую буквально требую, чтобы критиковали мои конструкции, искали в них недостатки.
В чём, кстати, нетипичен, общался не с одним изобретателем, некоторые крайне негативно воспринимают малейшую критику их идей.

Насчет остального - всё то же. Постараюсь организовать обсуждение на профессиональном форуме. Несмотря на противодействие. А оно есть. Но об этом опять же "потом".
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2009, 09:56:42 »

Помещаю фотографию.
Во-первых, потому, что как и предполагал, после десятого сообщения у меня  включена возможность показывать фотографии и ссылки.
И, во-вторых, этот снимок, хотя и предназначался автором для демонстации совсем другой проблемы промальпинистской (ОТСЮДА ВЗЯТО), на нём есть и элемент, имеющий отношение к данной теме

В правом верхнем углу.
Потому что та же проблема - откидывание от стены. Решена здесь тем, что в стену ввёрнут... анкер, как вижу, с кольцом. А в него вщёлкнуты карабины.
Но!!!! Это разовое закрепление, сделанное для выполнения работы именно в этом месте. При стекломое естественно никто такими закреплениями не будет заниматься.
И, главное, для чего я этот снимок показываю - хорошо видно, что основная нагрузка приходится на верёвку, закреплённую где-то вверху, а на оттяжку приходится незначительная нагрузка по сравнению с весом человека.
Это я к тому самому вопросу о прочности и безопасности. И если вырвет анкер, что крайне маловероятно, человека только отнесёт недалеко от стены. Неприятно, но и только.


Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2009, 19:22:04 »

Из всех идей (включая и мои), лучшее и самое простое решение предложил Геннадий Сергеевич Балабанов.  Надо уметь признать, что кто-то делает это лучше.  Тогда и болтовни не будет и внедрят идею быстрее.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2009, 03:45:05 »

Тут спрашивали, как этот вопрос решается на западе.  Отвечаю: никак.  Там тоже ни кто не ставит ни каких дополнительных точек закрпления ни для альпинистов (можно посмотреть на hxxp: mindcrap. com/media/1531/Burj_Dubai_window_cleaning/ ), ни для люлек (можно посмотреть на hxxp: rutube. ru/tracks/611626. html ).  При этом прошу обратить внимание на то, что люлька летает при гораздо более слабом ветре, чем было в Алматы.  Если этот вопрос будет решён у нас, то мы будем впереди планеты всей. 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2009, 16:04:02 »

Товарищи БГС, Хожаев и Сергей Оттович!
Отчего-то у меня складывается ощущение, что вы знаете что-то, чего не знаю я. В первую очередь это относится к пользователю Хожаев.
Давайте-ка начнем с того, что перечислим все решения, существующие на сегодняшний день. Не важно применены они где-то, существуют только в чьей-то голове или, скажем, на клочке салфетки.
А то, понимаете, происходит разговор слепого с глухим. Сначала БГС говорит, что у него есть способ решения проблемы, а потом появляется Хожаев, весь в белом, и утверждает, что лучшее решение есть у Г.С. Балабанова. Кроме того, как-то мельком выясняется, что есть еще и его, Хожаева, собственные идеи.

Так вот, неправильно это все. Неконструктивно.
Давайте-ка сначала ВСЕ идеи в кучу. Затем совместно, раз уж вам это интересно и актуально - сначала плюсы-минусы каждой, потом сравнение, потом сильные-слабые стороны, потом как совместить и усилить сильные, как сократить и ослабить слабые.
Ну а потом уже можно как-то оформлять результаты

Ок?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 16:09:25 от 9.8G » Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2009, 16:16:03 »

Так Балабанов (БГС на форуме) своё решение изложил ясно: выступающие элементы в профиле окон, за которые можно закрепиться.  Хожаев, упомянув, что у него есть и свои мысли, поддержал решение Балабанова, как лучшее.  У меня решений нет, я лишь подчеркнул, что и на западе этим не занимаются.  Больше того, я считаю что одного (или нескольких) стандартных решений и быть не может.  Всё только по месту, по каждому проекту - своё решение.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2009, 17:00:18 »

Агааа! Вот оно как! Ладно, мое предыдущее сообщение считать недействительным

Я так понимаю, вы - практикующие промышленные альпинисты, так? И данному решению вы готовы доверить свою жизнь?
Ну тогда давайте пока условно считать, что ничего лучше не существует.
На этом тогда можно приостановиться, я покажу специалистам идею в том виде, в каком она есть сейчас. А когда будет какая-то конкретика - чертежи, сведения о материалах итд - можно будет говорить о практической части.
И, в любом случае, кто-то из вас должен это запатентовать. Иначе все это бесполезно.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2009, 23:31:22 »

Почему кто-то из нас? Идея Балабанова, пусть он и патентует.  Я то к этому каким боком? Или Хожаев?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4