Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 16:32:31


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #180 : 05 Апрель 2010, 15:23:20 »

Да какая нахрен разница! Что фроги, для которых надо крепить направляющие, что представленные картинки, для которых, опять-таки, надо крепить направляющие, что люльки, для закрепления которых вдоль фасада вновь надо крепить направляющие?
Разница большая.
1. Что крепить: люльку или альпиниста.
2. Два варианта - тоже надо отработать, что лучше. Фрог закрепить и снять быстрее.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #181 : 05 Апрель 2010, 15:46:34 »

1. Для безопасности проведения работ разницы нет. Что будет предусмотрено на фасаде, то и использовать, лишь бы безопасно.
2. Фрог - вещь совершенно в этой ситуации бессмысленная. Карабин вщёлкнуть гораздо проще, удобнее, быстрее и, стало быть, безопаснее. Только все рассуждения о нюансах использования альпинистского снаряжения тут абсолютно бессмысленны. Тут архитекторы, а не альпинисты. Так что завязывайте с флудом, Сергей Михайлович.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #182 : 05 Апрель 2010, 16:35:56 »

Какой флуд? Под карабин нужно отверстие. Зачем тогда тавр?
Чтобы можно было в любом месте цеплятся и использовать для спуска при пожаре. И такое спусковое устройство можно сделать.
Я и БГС сможем такое устройство сделать, при наличии небольших средств и времени. А что сделали Вы?
От тож. Потому для Вас это флуд.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #183 : 05 Апрель 2010, 19:38:10 »

Флуд - обсуждение на форуме архитекторов нюансов использования альпинистского снаряжения. Чем вы и занимаетесь. Не знаете значения слова - посмотрите в словаре, а не продолжайте флудить.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #184 : 12 Апрель 2010, 15:56:02 »

Уважаемые знатоки.Внимание вопрос: Существуют ли доступные реагенты,или любые другие альтернативные ручному, методы отвода снега еже наледи со стеклянной кровли с весьма не существенным уклоном длинной примерно 75метров?
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #185 : 12 Апрель 2010, 18:32:19 »

Стекло с подогревом дорого?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #186 : 13 Апрель 2010, 10:14:30 »

Стекло с подогревом дорого?
скажем так - терпимо,но хотелось бы альтернативу,кому энтиресно могу модельку показать
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #187 : 13 Апрель 2010, 17:38:32 »

Тогда по принципу, приведенному МН выше. Тележка на направляющих.
Стопудово такие бывают, ну или можно сделать на заказ.
Констуктора, правда, не будут рады, но что ж делать - такова их планида.
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #188 : 13 Апрель 2010, 18:24:19 »

vere, покажите модельку. Мне, например, интересно, что это за штука такая с 75ю метрами малоуклонной стеклянной кровли... =)
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #189 : 19 Июль 2010, 19:48:28 »

Да какая нахрен разница! Что фроги, для которых надо крепить направляющие, что представленные картинки, для которых, опять-таки, надо крепить направляющие, что люльки, для закрепления которых вдоль фасада вновь надо крепить направляющие?

Для тех кто на бронепоезде, не во второй, не в третий и даже не знаю в какой раз уже пишу - моё предложение отличается от всех прочих ИМЕННО ТЕМ, что не надо было бы НИКАКИХ изменений ни в проектах, ни в дополнительных каких-то креплениях и монтажах. Мои "профили" образовывались бы ещё ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ САМИХ ОКОН, а на стройке они появлялись бы УЖЕ ГОТОВЫМИ. Ну а насчёт фроги - не фроги - опять же писал уже. (Сознательно "не видят" то, что не хочется?). Можно и обычными карабинами, но фрогами - удобнее.
А почему вдруг опять пишу сюда?
Сегодня наконец приобрёл фрог, у себя, в Туле. В Москве бы конечно давно приобрёл, но ехать специально? А других поводов ехать не было.
Итак, насчёт фрога.
На Промальпфоруме догматики обсуждали, почему его применить невозможно.
Ну, на то они и на бронепоезде.
Меня не интересовало, почему невозможно применить, меня интересовало, КАК применить.
Вот теперь и вижу, что ещё проще, чем предполагал.
И вообще, при небольшой переделке его функциональность НАСТОЛЬКО ПОВЫШАЕТСЯ!!!!!
Впрочем, здешнему народу это надо ли?
Поэтому об этом, как только переделаю, испытаю, напишу и покажу на форуме http://sppas.ru/forum
Заглядывайте, кому интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4