Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 13:08:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #170 : 21 Январь 2010, 14:22:56 »

Получается к решению этой проблемы - приспособления зданий к их последующему обслуживанию, не только стекломою, СНАРУЖИ, НУЖНО привлекать и клининговые компании.
Как заинтересованные. Так? И как их привлечь? И об этом бы поговорить?
Ты это здесь собираешься делать? На форуме архитекторов? Ну-ну.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #171 : 21 Январь 2010, 15:14:16 »

я давно слежу за развитеем этой темы, но сейчас данный спор явно теряет свое рациональное зерно...

Сергей Оттович, а вы просто возьмите и поколотите Гену!!! 

Ladies and gentlemans
Let's get reeeeeeaaaaaaaady to ruuuuuuuuuuuuuumble!!!!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #172 : 21 Январь 2010, 17:44:34 »

нашел забавный способ мыть фасады.

http://www.freepatentsonline.com/5323508.pdf - вот такой вот патент. интересно бы глянуть рабочую версию
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #173 : 21 Январь 2010, 17:51:46 »

вот еще патент

http://fire.nist.gov/bfrlpubs/build02/PDF/b02062.pdf
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #174 : 21 Январь 2010, 18:00:45 »







Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #175 : 21 Январь 2010, 18:02:16 »

а вот где все это барахло продается http://www.skygondola.com/eng/
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #176 : 17 Март 2010, 08:43:49 »

При сильном ветре такие устройства не спасут. Об этом уже писалось выше.
Надо закладывать в проект точки крепления: Основные + промежуточные.
Жаль, что тема заглохла. Наша амбизиозность будет стоить кому то жизни.
Не та цена.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #177 : 17 Март 2010, 10:18:11 »

Ну, лично я не "заглох".
Я писал, не раз уже, что проблема эта, применимо именно к обслуживанию промальпинистами, распадается на три части - закрепление для противооткидывания, незапутывание верёвок и срочная эвакуация при необходимости.
Этого форума касается первая. Предложения по её дальнейшей "оптимизации" от меня будут, когда у меня появится фрог. Я так решил. Потому что предпочитаю "обкатывать" реальные решения, а не рисовать такие ну очень красивые, но маложизнеспособные картинки



Кстати, её автору, очень обидчивому человеку, как выяснилось - видишь, я очень внимательно рассмотрел твои предложения, из тобой "наваянного" собрал главное в одну и иногда любуюсь. Красиво, но......?? ??

По - поводу двух других проблем я тоже не забыл. Как раз на днях помещал на Сумгане дальнейшее "решение" одной из них http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?p=7766#7766
И буквально вчера испытывал, в РЕАЛЬНОЙ работе, дальнейшее развитие этой конструкции. Изменения были уже по сравнению с показанным, и будут ещё.
Я КАРТИНОК НЕ РИСУЮ - Я ДЕЛАЮ!!!!!
И по поводу третьей "проблемы" тоже. Но о ней впереди.

А в целом ситуация, конечно,грустная.
Вот буквально позавчера, смотрю, на самом посещаемом промальповском форуме появилось
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=1&t=24000
Смысл, который я углядел? Почему ссылку даю?
Всё осталось неизменно. Погуторили, погуторили, и забыли.
А заказчиков, как видите, интересует только "как-бы подешовше"





Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #178 : 17 Март 2010, 15:32:21 »

Да какая нахрен разница! Что фроги, для которых надо крепить направляющие, что представленные картинки, для которых, опять-таки, надо крепить направляющие, что люльки, для закрепления которых вдоль фасада вновь надо крепить направляющие? Во всех предложенных вариантах надо одно - решение заказчика проекта о наличии данных направляющих на его здании. Что удорожает как проект, так и само строительство здания. И до тех пор, пока балансодержатели будут уходить от ответственности за НС, произошедшие на их объектах, как и случилось в Алма-Ате, они не будут идти на "лишние", с их точки зрения, расходы. В этом - проблема. И на данном форуме обсуждать надо, как именно донести до заказчика, ещё на стадии создания ТЗ на проектирование, что безопасное обслуживание фасада здания с предусмотренными на фасаде техническими средствами, обойдётся дешевле, чем откупаться от НС.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #179 : 17 Март 2010, 15:49:39 »

БГС занялся тем, что он может делать - разработать конструкцию и делает это бесплатно.
А Вы, Сергей Оттович, займитесь юридическим вопросом, раз в этой части Вы знаток. Главное, чтобы был принят регламент на обязательное включение точек крепления в проект. Не так это все и удорожает. Всякие изыски на зданиях оплачивают - значит и точки крепления или тавр проложат.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4