Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 18:14:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Кто будет применять текстильные фасады у себя в проектах!
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто будет применять текстильные фасады у себя в проектах!  (Прочитано 14799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ferrari-facade
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 23

Официальные дистрибьюторы компании Ferrari

« Ответ #20 : 24 Июль 2009, 18:09:02 »

Здесь будет зависеть только от культурного образования наших граждан.

А с другой стороны на примере программы Народный гараж, фотографии которые Вы видели, жители этого района были очень благодарны и стали задумываться, о том какие красивые места есть в городе и ,что надо их посетить!

Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #21 : 24 Июль 2009, 18:20:51 »

Ferrari-facade,про культуру наших граждан на этом форуме не раз уже говорено,и внешний облик города,о котором вы говорите, прямое отражение культуры,впрочем,как и вся архитектура.А что касаемо проекта "гараж",почему выбор пал именно на эту тематику,и были ли варианты?)
Записан

[a]?
продавец воздуха
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #22 : 29 Январь 2010, 00:32:29 »

Цитата: Ferrari-facade link=topic=1521. msg14773#msg14773 date=1248442085
1).  Единица измерения daN это Деканьютон.  Характеризует усилие на разрыв.
 
1 Ньютон равен примерно 1 кг.  дека = *10. . .

. . . В итоге получается, что бы разорвать ткань велечиной 5 см потребуется усилие в 330 * 10 кг - 3300 кг. . . .



вот с декой я ,пожалуй соглашусь,однако товарищ Ньютон (Исаак) в гробу перевернулся, ибо из физики мне известно, что именно 10Н (деканьютон)в системе СИ приблизительно равен 1кгс или кГ в системе СГСЭ. . .  ошибка в 10 раз, но все равно результаты испытания стамисола впечатляют. . .
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #23 : 29 Январь 2010, 09:48:07 »

Цитата: Ferrari-facade link=topic=1521. msg14773#msg14773 date=1248442085
1).  Единица измерения daN это Деканьютон.  Характеризует усилие на разрыв.
 
1 Ньютон равен примерно 1 кг.  дека = *10. . .

. . . В итоге получается, что бы разорвать ткань велечиной 5 см потребуется усилие в 330 * 10 кг - 3300 кг. . . .



вот с декой я ,пожалуй соглашусь,однако товарищ Ньютон (Исаак) в гробу перевернулся, ибо из физики мне известно, что именно 10Н (деканьютон)в системе СИ приблизительно равен 1кгс или кГ в системе СГСЭ. . .  ошибка в 10 раз, но все равно результаты испытания стамисола впечатляют. . .
Спасибо,что возобновили эту тему!продавец воздухаПоделитесь впечатлениями от результатов испытания,если оные все таки прошли в недрах наших сертификационных институтов.Поскольку,последняя информация от представителей ооо "жилгражданстроя" о прохождении пожарных испытаний доходила до меня месяца 2-3 назад и ребята могли мне только предложить справку о прохождении испытаний в текущий момент.Увы,было слишком поздно,а справку в экспертизу не сдашь...
Записан

[a]?
продавец воздуха
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 10:57:10 »

по тому как быстро Вы отреагировали вижу, Уважаемый vera, что эта тема весьма Вас волнует.  Реальных результатов российских испытаний лично я не видел.  Все что есть-это взято с буржуйских сайтов и как то переведено.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 11:02:29 от продавец воздуха » Записан
продавец воздуха
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 11:11:45 »

здесь hxxp: good-wil. ru/index. php/stamisol табличка с параметрами более, на мой взгляд,удобоваримая.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 29 Январь 2010, 12:31:23 »

по тому как быстро Вы отреагировали вижу, Уважаемый vera, что эта тема весьма Вас волнует.  Реальных результатов российских испытаний лично я не видел.  Все что есть-это взято с буржуйских сайтов и как то переведено.
продавец воздуханаверное вы уже прочли ветку,поэтому сами ведите,что дискуссия была весьма увлекательная.На тот момент мы делали проект,где могли бы использовать такой материал и даже вошли в контакт с представителями поставщика,но,к моему сожалению,сотрудничества не получилось из-за отсутствия тех самых пожарных сертификатов.Так,что я не теряю надежду на то,что этот материал вскоре будет доступен архитекторам с полной законной поддержкой.И вам удачи в том числе!
Записан

[a]?
продавец воздуха
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #27 : 29 Январь 2010, 12:42:23 »

За удачу спасибо.  И Вам добра!
Записан
продавец воздуха
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #28 : 29 Январь 2010, 14:03:10 »

.  .  .   В продолжение беседы о прочности стамисола:


 внимательно осматривая сию конструкцию ловлю себя на мысли, что растяжка отнюдь не слабенькая.   Да и натяжение ощущается весьма значительное.   Вряд-ли буржуй станет тратить столько железа для крепления банерной сетки.   А в сборе  это выглядит так:


узкое полотно такой длины без достаточного натяжения висело бы и топорщилось.   Вот я себя ставлю на место буржуя, который считает все же деньги:вряд ли стоило бы тратиться на то, что придется выкинуть через месяц.   А попробуйте-ка нечто подобное изобразить из банерной сетки??? вопрос!!!
Отправленный на: 29 Январь 2010, 13:50:14
фото к предыдущему посту
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #29 : 29 Январь 2010, 14:22:57 »

продавец воздуха, может это замена жалюзи?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Кто будет применять текстильные фасады у себя в проектах!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Апельсина не будет.
Общий
мда 2 4172 Последнее сообщение 17 Октябрь 2008, 22:04:45
от мда
Текстильные фасады Stamisol « 1 2 ... 5 6 »
Общий
Ferrari-facade 50 19640 Последнее сообщение 16 Февраль 2010, 12:55:30
от продавец воздуха
4