Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 03:42:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Когда можно работать?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Когда можно работать?  (Прочитано 11409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #10 : 18 Июль 2009, 23:55:19 »

Критика это тоже хорошо, критикуют значит интересен. Я бы показал да как?
Записан

Мечты сбываются!
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #11 : 19 Июль 2009, 09:57:13 »

milenium, Вы как то уж слишком бравируете, на мой взгляд своим возрастом. Что такое архитектура нельзя понять ни в 17, ни в 77, если ею не заниматься и не жить в ней. Как любой из видов творчества эта профессия подразумевает определенный уровень мастерства (ремесла), интуицию и умение ввести себя в состояние "творчества". Вы задали вопросы по поводу ремесла - Вам на них ответили достаточно полно, интуицию Вы в себе предположительно обнаружили 
Цитировать
Я не кошу под наивного, просто я привык пологаться на себя и я сам знаю что могу 
, все остальное зависит только от Вас и никто Вам в этом не поможет - оно или есть, и в таком случае проявит себя рано или поздно, или этого нет - тогда Вы пополните ряды крепких (или не очень) образованных ( в силу случая) и очень нужных всем ремесленников.  Вопрос же о строительной практике заключается в том, что не пройдя путь от плотника-каменьщика Вы просто никогда не осознаете, что ж такое делаете. Впрочем не исключен и вариант бумажной архитектуры - тогда Вам совсем в другую сторону...
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #12 : 19 Июль 2009, 17:24:44 »

Нет, бумажная архитектура мне конечно нравится, но хочется изнутри узнать , пощупать руками  то, чем буду заниматься. 
Записан

Мечты сбываются!
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #13 : 19 Июль 2009, 17:40:32 »

Тогда вперед, щупать кирпич да да лопату , и нечего разговоры разговаривать.
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #14 : 19 Июль 2009, 18:09:11 »

Кто бы ещё просто так взял на стройку!!!!
Записан

Мечты сбываются!
*vano*
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Сообщений: 71


Йа орхетектар

« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 08:36:19 »

Почему просто так? Сторожем! ))) Узнаете много нового.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #16 : 20 Июль 2009, 10:50:01 »

milenium
Цитировать
Когда можно работать?

если мне не изменяет память, то с 16 лет по КЗОТу и даже с 14 с разрешения родителей. Вам же уже больше 16 (если верить профилю) и уж тем более больше 14, так что вы даже жениться без спросу можете, не то что работать.
Цитировать
Кто бы ещё просто так взял на стройку!!!!

тут еще проще, приходите в отдел кадров любой строительной компании и изъявляете желание трудиться, на лопату (для начала) Вас наверняка возьмут
(на сколько я понял вы из Самары, так там судя по новостям бум в строительстве, по крайней мере если судить по скорости с которой уничтожаються памятники архитектуры http://www.svobodanews.ru/content/blog/1774831.html)так что рабочие руки видимо нужны, тем более у вас крупное преимущество- гражданство и прописка.
А по поводу вопроса об обучения есть очень хороший топ "Наши университеты", там кладезь информации для абитуриента http://architalk.ru/index.php?topic=89.0 тем более есть еще один способ трудоустройства по выбраной профессии - устроиться лаборантом в университет, куда собиретесь поступать и паралельно учиться на подготовительных курсах, и практика, и связи и "понимание предмета"
Записан
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #17 : 20 Июль 2009, 11:50:37 »

molodezhnik, я имел ввиду не просто работать, а именно архитектором, то что вообще  розрешения родителей это я знаю, но всё равно спасибо.  Я не из Самары, но рядом, в принципе если надо могу и до Самары доехать, воспользуюсь вашим советом пойду в отдел кадров, всё равно мне работу искать так и так надо.
Записан

Мечты сбываются!
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #18 : 20 Июль 2009, 12:02:25 »

еще вариант можно дать объявление на хед-хантерских сайтах, ну что то типа того "молодой и энергичный с непреодолимой тягой к знаниям, но без опыта работы пойду в помошники архитектора-стажером-техником-чертежником, практически за хлеб и воду", указать регион и свой телефон
в том числе и здесь в разделе "Ищу работу"
ну или ждать.... или лучше ходить по архмастерским и предлагать себя, как то так
удачи!
Записан
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #19 : 20 Июль 2009, 12:28:25 »

спасибо за дельные советы , у меня вопрос, сколько максимум этажей разрешено строить в россии? как обычных жылых зданий для множества людей, так и загородные дома, вообщем всё
Записан

Мечты сбываются!
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Когда можно работать?
Перейти в:  


4