Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 10:45:02


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: В институт на архитектора...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: В институт на архитектора...  (Прочитано 35315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #40 : 30 Июль 2009, 21:26:46 »

milenium, учитесь пить для начала
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #41 : 30 Июль 2009, 22:20:20 »

milenium, как говорил нам один замечательный человек - преподаватель по истории архитектуры: "Архитектор должен знать всё!" (где-то на форуме я уже это писал).
Конечно, утрировано, но суть должна быть понятна, думаю.

А вообще, достаточно узнать вступительные испытания и экзамены того ВУЗа, в который собираетесь поступать... И готовиться... ко всему...
И об этом вам уже не раз тут говорили.

И снова удачи!
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
kaktus
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Волгоград
Сообщений: 118


архитектор-дизайнер

« Ответ #42 : 31 Июль 2009, 11:19:34 »

так никто толком и конкретно не сказал, какие предметы учить и развивать. То что рисовать и проектировать это понятно, а вот например историю алгебру надо?
история, математика, философия, психология, физика и т.д. будут всего по 1-2 семестру. главные предметы - профильные. их и нужно развивать. скажем, проектирование самостоятельно (практически) невозможно освоить, но можно изучать историю архитектуры, например. а что вы так суетитесь? настройтесь сначала на вступительные экзамены. как правило, это рисунок, композиция, русский и математика.  а все остальное будете в процессе обучения изучать.
Записан

все должно быть так просто, как только можно, но не проще /Эйнштейн/
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #43 : 01 Август 2009, 02:23:14 »

milenium, учитесь пить для начала
    Зачем я буду своё здоровье портить какой то алкогольной дрянью!!! Мне и так хорошо. а если все архитекторы пьют, в чём я сомневаюсь, то значит много интересных идей потеряли, так сказать смыли в унитазе если вы знаете действие алкоголя...
Записан

Мечты сбываются!
milenium
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 51


Человек

« Ответ #44 : 01 Август 2009, 02:28:36 »

Год остался для подготовки, как тут не суетится, конечно знать нужно всё, но сейчас для меня важно знать главное... Спасибо за конкретику.
Записан

Мечты сбываются!
Масяня
Постоялец
***

репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Комсомольск на Амуре
Сообщений: 119

« Ответ #45 : 01 Август 2009, 10:05:45 »

такой кипишь развести и поступать годов через 4...  все 100 раз поменяеться..
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #46 : 01 Август 2009, 13:05:17 »

Цитировать
Цитата: molodezhnik от 30 Июля 2009, 19:26:46
milenium, учитесь пить для начала
    Зачем я буду своё здоровье портить какой то алкогольной дрянью!!! Мне и так хорошо. а если все архитекторы пьют, в чём я сомневаюсь, то значит много интересных идей потеряли, так сказать смыли в унитазе если вы знаете действие алкоголя...
milenium, не принимайте так близко к сердцу, это у меня юмор такой
берегите здоровье и учите все
и удачи!
Записан
zippetr
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Petersburg
Сообщений: 2

« Ответ #47 : 11 Октябрь 2009, 20:29:13 »

Подскажите пожалуйста, где учат архитектуре совместно с дизайном в Петебурге кроме Лиси?
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #48 : 23 Январь 2010, 15:11:45 »

Здравствуйте уважаемые обитатели данного форума.  Хочу задать волнующий меня вопрос.
Мне 18 лет.  Учусь я в Краснодарском Архитектурно-строительном техникуме на специальности архитектура.  Когда я закончил школу, я даже не представлял себе кем я стану.  В детстве у меня было много интересов.  Прошелся практически по всем существующим наукам, так сказать "по верхам", т. е.  по школьной программе.  В итоге поступил на Архитектуру.  Не то что бы мечтал стать архитектором, но захотелось попробовать.  Попробовал - понравилось.  В итоге я учусь на 3 курсе.  Оценки у меня не шикарные, но достаточно хорошие.  Со многими преподавателями в хороших отношениях.  Как только начали изучать историю архитектуры, появился безумный интерес к ней.  Но это так, для общей характеристики.
Недавно я стал задумываться о том,чтобы продолжить образование до высшего.
И тут стал сомневаться - мне сказали что в Краснодаре есть какой-то филиал, но он так себе.  Что "реально" можно продолжить обучение в трех местах - Москва, С-Петербург и Ростов-на-Дону.  Многие в группе, узнав что на архитектора можно учиться 6 лет(получается, что 4 года в техникуме и еще 6 в институте).  Пугали страшными ценами на обучение.  Еще мне предложили продолжить образование на инженера(как бы конструктора, мол пригодится все, чему научили в техникуме).  Однако мне эта идея не нравится.  Еще говорят что в Ростове есть сокращенное обучение, правда чем оно отличается от обычного, кроме сроков я не знаю.  А тут еще эта армия на носу.  В общем, пытался разобраться сам, получил вскипание мозга.
Прошу помочь знающих людей и ответить на волнующие меня вопросы:
1)Стоит ли учится или можно пойти на конструктора(меня такая перспектива почему-то не очень радует)
2)Куда идти учиться.  Далеко ехать не хочу, сойдет Краснодар ну или на крайняк - Ростов-на-Дону, можно ли совмещать обучение с работо
3)Стоит ли вообще осваивать это необычную профессию.
Так же хочу услышать комментарии по поводу высказанного мной, все это я придумал не сам, а "наспрашивал"  у знакомых.
Профессию действительно хочу освоить, возможно до максималки, так как люблю помешиваться на чем-либо подобном.
Заранее спасибо за ответ.   
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #49 : 23 Январь 2010, 15:41:44 »

На первый вопрос можно ответить только самому: конструктор - инженер, ну соответственно техническое творчество... Такие задачи, как общий облик здания, эстетическое восприятие будут решать другие люди. Знания, полученые в техникуме пригодятся в любом случае...
На второй. Здесь есть тема про то, кто где учился, почитай, может выберешь. С работой совмещать сложно но можно, если работа в профиле.
Ну а третий вопрос личностного выбора опять же. Конечно, сейчас спецальность мало востребована из-за кризиса, но ведь через 6 лет все может изменится.
Общий ответ на все вопросы: можешь жить без архитектуры - живи, так как учеба в универе потребует 200% отдачи, а что бы работать успешно нужно этим гореть...
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: В институт на архитектора...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сон архитектора :) « 1 2 »
Общий
Митя Нехочухин 18 10050 Последнее сообщение 26 Декабрь 2010, 12:59:20
от Белкинс
С днем архитектора!! « 1 2 3 »
Курилка
Митя Нехочухин 21 9232 Последнее сообщение 03 Июль 2010, 17:29:44
от 9.8G
Развлечение для архитектора « 1 2 »
Курилка
Nikandr 15 8420 Последнее сообщение 17 Ноябрь 2008, 17:38:46
от Белкинс
Услуги Архитектора, Архитектора-дизайнера
Ищу работу
larva 5 8547 Последнее сообщение 23 Июль 2009, 09:21:15
от vere
Институт Архитектуры и Искусств Южного Федерального Университета
Наши университеты
maikis 0 6368 Последнее сообщение 29 Октябрь 2011, 18:09:16
от maikis
4