Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 12:20:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.  (Прочитано 15387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #20 : 13 Июль 2009, 10:22:29 »

nikitony,длинный? большой? в несколько этажей? из бетона? красивый?ммм...вот это уже серьезно...ждем августа!
Записан

[a]?
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #21 : 13 Июль 2009, 11:50:51 »

обезьянничанье - не решение, vere, нужны люди, которые знают, чего они хотят и почему. которые выбирают бетон - или золотое тиснение, это мне безразлично - потому что знают, что за ними стоит. в противном случае мы одно подражанье заменим другим: какая в том выгода?
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 13:00:23 »

abgrund, несколько раз перечитывал ваш последний текст - глубоко! Хотел бы уточнить,это вы к ветке беседы,что про конкурс,или про заказчиков якобы новой формации?
Что же касаемо "обезьянничания" ((с)ВВП.),то похоже это наш общий удел,поскольку ИХ уже не догнать,а переработать,прогнать через себя ИХ эстетику,уж очень хочется.Думаю,национальной архитектуры уже нет нигде,глобализация уровняла всех.Остались лишь условные традиции,как бы школы,как бы светила и звезды,которые вообще общие.Так что нет,в попытке имитации не вижу ничего предосудительного,стоит с этого начать.
Записан

[a]?
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 13:13:13 »

vere, про ваши слова о заказчиках, которые где-то что-то увидят
мне нужен заказчик, который где-то что-то знает! имитация же без знания - путь в тупик. консервация отставания. учиться думать надо, и думать не о том, как удачнее передрать кого-либо из мэтров.
Записан

abgrund
Marinych
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #24 : 13 Июль 2009, 14:01:39 »

vere
Вам просто повезло с таким редким экземпляром :)

Кто видел "как у них", обычно у "них и там" и покупают
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #25 : 13 Июль 2009, 14:09:52 »

Marinych,мне то как раз еще с таким не повезло,но я ТАКИХ видел...я в НИХ верю!)))
Отправленный на: 13 Июля 2009, 12:05:19
abgrund,думаю,что ключевым словом в моей фразе было - "для начала",а учитывая то,что современная российская архитектура все еще находится вначале,то спутать начальный затянувшийся этап с сложившейся повсеместной практикой очень легко,это дело мироощущения.От цитат нельзя абстрагироваться вовсе,все велосипеды придуманы,но согласен с вами в том,что если цитируешь или перерабатываешь,нельзя делать это бездумно и нагло.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #26 : 14 Июль 2009, 04:43:23 »

Я думаю, если строить у нас, проблема будет не в архитекторах и соответственно формообоазовании, текстурировании, а в технологии возведения. Кто то должен поэксперементировать за чьи то деньги, щас надо найти подопытного кролика, который в случае не удачи согласиться фасад заштукатурить или зашить алюкобондом. Но такого вы вряд ли найдете, придется поэксперементировать на себе и за свой счет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Модные тенденции в интерьере
Общий
Livaro 2 5206 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 10:54:00
от Livaro
Вода в интерьере « 1 2 3 »
Дизайн интерьера
NEMO 23 16871 Последнее сообщение 04 Февраль 2010, 21:00:42
от NEMO
Смарт стекло в интерьере
Технологии
Shtiever 4 7797 Последнее сообщение 29 Август 2009, 20:57:41
от Shtiever
живой огонь в интерьере квартир
Дизайн интерьера
феникс 4 6719 Последнее сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:51:21
от Alevtina
Ковка и патинирование в интерьере.
Дизайн интерьера
ArtNobilis 4 4967 Последнее сообщение 17 Май 2011, 20:15:16
от Svet_Lana
4