Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 00:02:04


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.  (Прочитано 15388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 12:54:57 »

makso72,главное,вы правы,найти подрядчика.Если морально-этические аспекты можно решить с заказчиком с помощью нашей незабвенной(как бишь ее зовут?) ну местного штатного психолога,то вот приделать руки в нужное место адекватным подрядчикам,проблема почти неразрешимая(((
Записан

[a]?
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #11 : 09 Июль 2009, 15:10:08 »

makso72 а что такое EPS и для чего его вставлять в бетон.  А вообще интересно, сколько архитектор возьмет за проект бетонного дома, даже скорее бетонного бунгало метров на 50.  Сразу оговорюсь, что хочу строить не в России а в тропическом климате Таиланда.  Из деталей ванная и раковина тоже отлиты из бетона и монолитны со всей конструкцией.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #12 : 09 Июль 2009, 20:27:37 »

EPS = экструдированная полиэстровая пена. теплоизолятор.
не знаю, насколько в тему, но в швейцарии только что скончался излер (http://de.wikipedia.org/wiki/Heinz_Isler), строивший много, и изящно, и в бетоне: тонкие оболочки были его коньком. можно вспомнить петера феча, и его прикопанные дома (http://www.thethermo.de/earthhouse/), торкретированные сплошь и сплошь - между тем, в швейцарии так же морозно, как и в россии
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 10:01:28 »

abgrund, все верно,в Японии тоже бывает морозно,но какие там образцы бетонной архитектуры!Дело ясное,из "чистого" бетона можно строить и в нашей полосе,но не в нашей стране,увы. Вопрос - почему?Потому что подобные технологии не проходят сертификации? потому что,как я уже говорил,нет квалифицированных строителей?Потому что голая стена с опалубочным следом,воспринимается нашим менталитетом,как "незавершенка"?Давайте поразмышляем,коллеги,если на самом деле интересна эта область "изобразительной" архитектуры.)
Отправленный на: 10 Июля 2009, 07:59:02
makso72 а что такое EPS и для чего его вставлять в бетон.  А вообще интересно, сколько архитектор возьмет за проект бетонного дома, даже скорее бетонного бунгало метров на 50.  Сразу оговорюсь, что хочу строить не в России а в тропическом климате Таиланда.  Из деталей ванная и раковина тоже отлиты из бетона и монолитны со всей конструкцией.
Предлагаю вам связаться с редакцией данного сайта и замутить конкурс проектов или концепций.Это возродит активность форума и сайта,а так же даст вам кучу предложений почти бесплатно)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #14 : 10 Июль 2009, 12:54:56 »

поддерживаю насчет конкурсов и концепций
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #15 : 10 Июль 2009, 14:38:39 »

+1. Я б тоже с удовольствием поучаствовал.

Предлагаю вам связаться с редакцией данного сайта и замутить конкурс проектов или концепций.Это возродит активность форума и сайта,а так же даст вам кучу предложений почти бесплатно)
Хотелось бы, конечно, чтобы это слово не пропало потом..
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 10 Июль 2009, 15:42:23 »

a1r,ну призовой фонд должен быть конечно)...за бетонное бунгало в Тайланде,например.я бы предложил 1000$(планы,разрезы,визуалка)...примерно так....для конкурса самое оно,мне кааааца
Записан

[a]?
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #17 : 10 Июль 2009, 18:44:03 »

Хорошая мысль насчет конкурса.  Но проблема в том, что участок я поеду смотреть только в августе, и может так случится, что придется строить не 8 отдельных домов а один большой и длинный или в несколько этажей.  Поэтому мы можем вернуться к разговору в августе :)
Записан
Marinych
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #18 : 10 Июль 2009, 19:11:25 »

Заказчик в таком деле главная проблема.  Где его искать ТАКОГО :)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 13 Июль 2009, 10:21:02 »

Marinych,думаю ТАКИХ ждать осталось совсем не долго,на наш век как раз хватит.На смену старым партийным комерсам с советским менталитетом,приходят новые люди,которые знают и видели "КАК У НИХ",и хотят жить в своей стране так же...утопия,но я таких уже видел)
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Модные тенденции в интерьере
Общий
Livaro 2 5206 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 10:54:00
от Livaro
Вода в интерьере « 1 2 3 »
Дизайн интерьера
NEMO 23 16873 Последнее сообщение 04 Февраль 2010, 21:00:42
от NEMO
Смарт стекло в интерьере
Технологии
Shtiever 4 7797 Последнее сообщение 29 Август 2009, 20:57:41
от Shtiever
живой огонь в интерьере квартир
Дизайн интерьера
феникс 4 6719 Последнее сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:51:21
от Alevtina
Ковка и патинирование в интерьере.
Дизайн интерьера
ArtNobilis 4 4967 Последнее сообщение 17 Май 2011, 20:15:16
от Svet_Lana
4