Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 10:54:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.  (Прочитано 15392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 07 Июль 2009, 21:26:20 »

Представляем вашему вниманию ликбез про бетон в интерьере в интернет-журнале Интернум.   В сюжете все, что связано с бетоном начиная с аксессуаров и бетонной мебелью и заканчивая домом из бетона.  hxxp: internum. ru/themes/betonnij-vek/ Особо рекомендую прочитать про столешницы из бетона hxxp:  internum. ru/persons/2009/amerikanskaja-betonnaja-mechta-fu-tun-chenga и про то как бетон можно использовать для декора (hxxp: internum. ru/decor/2009/otdelka-iz-betona).   Интересны ваши мнения и комментарии, чем еще можно дополнить материал, возможно мы что то упустили.   Следующий сюжет будет про эко-дизайн и его практическое применение в интерьерах. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 08 Июль 2009, 09:49:42 »

Спасибо за ссылку!Очень приятный сайт. Теперь к делу.Лично меня интерьеры колышат мало,потому хотелось бы больше информации о технико-физической стороне вопроса.Про опалубку и наполнители примерно все ясно,но как в условиях средней полосы России реализовать "бетонную симфонию",аналогичную House 6(Фу-Тун Чэн)?.Элементарный теплорасчет похоронит все дизайнерские амбиции архитектора.В связи с этим вопрос...не знаю кому,но может кто знает - Есть ли технологический способ производства железобетонных строительных(в данном случае ограждающих) констукций,отвечающих действующим теплотехническим нормам РФ,и при этом сохранающих текстуру опалубочного следа? Я сам что то слышал и читал про так называемый экструдированный бетон,но как он применим в нашей средней полосе не ясно,да на счет сертефикации не понятно.Словом,давайте делиться информацией.
Записан

[a]?
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 08 Июль 2009, 11:32:17 »

Добавлю к прошлому сообщению ссылку на сайт, который объединяет людей которые делают столешницы,камины и многое другое из бетона - hxxp: www. concreteexchange. com/.  Для тех кто заинтересовался столешницами рекомендую поискать фильм мистера Ченга "Concrete Countertops".  В нем подробно показано как за 2 дня сделать столешницу.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 11:36:15 »

..Что ж...\\\
Записан

[a]?
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 11:40:49 »

К сожалению, не подскажу вам по технико-физическим показателям, но видел дом из бетон реализованный в Литве, которая по климату сродни России, hxxp: www. salon. ru/article. plx?id=8352&path=interior. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 12:09:58 »

nikitony,че то не работает ссылочка...(((
Записан

[a]?
nikitony
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #6 : 08 Июль 2009, 12:19:59 »

надо убрать несколько пробелов, тут кривая система вставления ссылок к сожелению - www. salon. ru/article. plx?id=8352&path=interior


Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 12:46:57 »

ааа...ну это я видел).Увы,это не то что я имею в виду.Как видите,фасад облицован деревянными досками,под ними утеплитель,гидроизол,а потом уже бетон,в простонардье - вентфасад.А вот как может выглядеть давешний House 6,в Подмосковье - "...во,сюжет!"(с)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 13:54:02 »

Очень интересный сайт, спасибо.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 12:39:21 »

vere, вы как буд-то в школе не учились. Бетон есть бетон. Хорошо работает на сжатие, материал с высокой плотностью и высокой теплопроводностью и не очень высокой стоимостью.
Вот увидите следующая статья у них будет, типа каркас многоэтажного дома из шоколада, кресла из глины, а какой нибудь дизайнер-спекулянт сделает столешницу из чего нибудь не потребного. Но это шутка, такие журналы на это держаться.
Я думаю в условиях средней полосы россии приятнее сидеть на деревянной лавочке, а столешницу иметь из чего нибудь более плотного чем бетон.
По поводу дома: у меня был заказчик желавший построить нечто похожее на HAUSE 6 , что бы дом был бетонный оригинальной формы и архитектуры, на нем бы отпечаток опалубки и другие преблуды, добавлять в бетон красители, использовать белый цемент, в общем товарищ обсмотрелся западных образчиков, но денег не накопил, так что далее эскизов и разговоров дело не пошло. Конструктивно я собирался в стену из бетона в середину вставлять EPS 150 мм, общая толщина стены планировалась 400-450 мм, так что тема технически решаемая. Одна из проблем высокая трудоемкость, низкая квалификация подрядчиков, отсутствие опыта и соответственно отсутствие гарантий. А во ще тема конечно интересна в плане формообразования и текстурирования. Есть шанс прославиться, главное найти ЗАКАЗЧИКА! 
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Сюжет про бетон в интерьере или бетонный ликбез.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Модные тенденции в интерьере
Общий
Livaro 2 5216 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 10:54:00
от Livaro
Вода в интерьере « 1 2 3 »
Дизайн интерьера
NEMO 23 16877 Последнее сообщение 04 Февраль 2010, 21:00:42
от NEMO
Смарт стекло в интерьере
Технологии
Shtiever 4 7801 Последнее сообщение 29 Август 2009, 20:57:41
от Shtiever
живой огонь в интерьере квартир
Дизайн интерьера
феникс 4 6721 Последнее сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:51:21
от Alevtina
Ковка и патинирование в интерьере.
Дизайн интерьера
ArtNobilis 4 4970 Последнее сообщение 17 Май 2011, 20:15:16
от Svet_Lana
4