Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 16:14:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Психология дизайна и архитектуры.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Психология дизайна и архитектуры.  (Прочитано 37174 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 18:46:36 »


а в храм сходите. . .  там тоже иногда сознание меняется.
Спасибо,но я туда по другому поводу).
Записан

[a]?
dikens
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

« Ответ #11 : 03 Июнь 2009, 17:10:23 »

Последнее время все заказчики абсолютно одинаковы.  Всем нравится одно и то же.  Один и тот же стиль, одни и те же бренды.  И треплют нервы тоже одинаково.  Психология заключается в том, чтобы соблюсти баланс, не позволить ему распоясаться и довести дело до конца.
Записан
Наталья Ивановская
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 55
Сообщений: 65


« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 17:26:52 »

 
Цитировать
Психология заключается в том, чтобы соблюсти баланс, не позволить ему распоясаться и довести дело до конца.

вопрос, как я понимаю, заключается в сильной позиции архитектора, который либо оказывается в ситуации "обслуживающего персонала" для власть и деньги-держащих ( у нас их реально намного меньше, чем у некоторых наших заказчиков), либо архитектор обладает авторитетом, личной силой и внутренним статусом, чтобы выстраивать линию взаимоотношений с позиции лидера в данной конфигурации.
Да, это очень важный пункт. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 18:09:04 »

Истина то довольно прописная,и не зависит не от коньюктуры рынка,ни от политического строя,ни от личного характера архитектора или заказчика. Я со времен художки тверду усвоил,как установку в карьере - СНАЧАЛА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ИМЯ,ПОТОМ ИМЯ ДЕЛАЕТ ТЕБЯ.Так было и будет всегда,тем более у нас,в стане победившего сарафанного радио.
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 19:04:07 »

Я все придумал!
1. В кофе заказчику добавляем ЛСД и пока ему не до нас - быстренько несем его в депривационую ванну Лилли (кстати, Наталья, вы наверняка не в курсе, сейчас это принято называть "флоэйтнг", а Лилли имел к этим ваннам достаточно косвенное отношение).
2. В ванне заказчик раскрывается как младенец, мы понимаем, чего ему на самом деле больше всего хочется и куем его, пока он тепленький.
3. ...
4. Профит!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 19:20:06 »

Собственно весь проект можно ограничить покупкой колес,так даже визуализация будет и интереснее и показательнее,в рамках расширенного сознания.А как потом строить это все - отдельная песня...тупо самосвал с гидропоном.)))
Записан

[a]?
Наталья Ивановская
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 55
Сообщений: 65


« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 22:43:01 »

Цитировать
Я все придумал!
классно! только это будет ваша методика!
Записан
Наталья Ивановская
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 55
Сообщений: 65


« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 22:47:53 »

Цитировать
Собственно весь проект можно ограничить покупкой колес
увы и ах. 
Есть риск завались заказчика собственными неотработанными программами, проблемами и страхами, которые зачастую приобретают форму цинизма и фиглярства. 
В общем, мальчики, в лужу вы сели.    Потому как "девочка для битья" из меня ну никак не получится.  Уж простите)))
Записан
Наталья Ивановская
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 55
Сообщений: 65


« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 23:53:36 »

А вообще-то меня обижает, что вы на меня так накинулись.  Интернет-интернетом. .  а всё равно очень неприятно.  Не умею я с мужчинами так. . .
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 01:18:07 »

Наталья, а каким образом мы завалим заказчика собственными проблемами, если мы не будем ничего употреблять, а он будет? Ну и например, примем в штат сотрудников ситтера, который из кучи всплывающих вещей будет вылавливать только то, что относится к будущему зданию.

Кстати, скрытая агрессия ("в лужу вы сели"), рядом с декларированием мазохистской акцентуации ("девочка для битья"), говорит о скрытых желаниях, обратных явно произносимым. А упоминание на расстоянии менее десяти слов псевдо-фамильярных "мальчики" и "девочка" практически однозначно указывает на ее базовые этиологические факторы. Хотите поговорить об этом?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Психология дизайна и архитектуры.
Перейти в:  


4