Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 22:43:43


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Организация современной выставки индивидуального домостроения
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Организация современной выставки индивидуального домостроения  (Прочитано 5935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NSBUS.85
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« : 23 Май 2009, 12:18:52 »

   Нужны креативные, современные идеи по формату выставки индивидуального малоэтажного домостроения и современных строительных технологий и человек, который бы их реализовал: организовал и взял на себя управленческую функцию.
   Цель выставки – развитие индивидуального малоэтажного домостроения, повышение его доступности, применение современных строительных технологий, материалов, конструкций и инструментов.  Однако выставка должна представлять собой не просто выставленные в ряд образцы домов и пр. , а должна стать круглогодичным местом отдыха, шопинга горожан и гостей города, организации праздников, конкурсов, ярмарок и т. д.     
   Площадь территории – 5 га (форма круга, центральная (ярмарочно-праздничная) зона – 2 га, выставочная зона – 3 га).  Планируемый срок функционирования выставки – 5 лет.  Место организации выставки – Вологодская обл. , г. Череповец.

Контактное лицо – Наталья
е-mail: NSBUS. 85@yandex. ru
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 25 Май 2009, 09:21:33 »

NSBUS.85,спасибо,очень интересно!И я думаю всем тут весьма льстит,что за помощью вы обратились и на наш ресурс,но есть одно "НО".На мой взгляд,вы слегка не по адресу.Тут всего лишь скромное сообщество профессиорналов и студентов,а не девелоперов и менеджеров,и мы то как раз в принципе готовы обеспечить вас именно тем,что вам,как я понимаю,не особенно то и нужно,а именно - выставленные в ряд образцы домов и пр.А вот как из этого всего сделать круглогодичное место отдыха, шопинга горожан и гостей города, организации праздников, конкурсов, ярмарок и т. д.,вам скорее могут подсказать уже матерые организаторы аналогичных выставок в европейских частях России.А если хотите,чтобы мероприятие носило все же профессиональный оттенок,то свяжитесь с редакцией "Проект Медиа",а именно с уважаемым Бартом Голдхоорнном,у них,организация архитектурных выставок получается лучше всего,на мой взгляд.Удачи!     
 
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #2 : 25 Май 2009, 12:56:42 »

vere, от чего бы и нет я думаю уважаемая мда...как раз будет полезна, она вроде на этой тематике продвижение - организация малоэтажной застройки.....
Записан

9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 25 Май 2009, 18:59:51 »

vere, не, нифига. Вопрос к нам - про идеи. Не про организацию и девелопмент, а про:
Что можно сделать с кучей небольших домиков, расположенных по кругу, чтобы людям было интересно приходить туда регулярно?
Вопрос хороший, красивый и интересный. Было бы у меня хоть чу-чуть времени - я бы поучаствовал.

Первое, что пришло в голову:
Строим небольшой полноценный дом.
Пристраиваем к нему еще половинку. Так что вместо фасада у нас получается дом в разрезе.
То есть - в сумме у нас получается полтора дома.
Этот разрез всеми своими внутренностями и интерьером выходит на главную улицу.
В этих внутренностях происходит какая-то внутренняя жизнь - изготовление ремесел, песни народностей, общественное питание - не так важно что именно. Главное - оно происходит.
Эта происходящая внутренняя жизнь на самом деле в большой степени иллюзорна. Особенно зимой. Вся реальная жизнь происходит в полноценном доме, связанным дверью с раскрытыми внутренностями.
Пускать посетителей в закрытый и теплый дом или не пускать - обсуждаемо. Но наверно лучше пускать. Может не всюду, в зависимости от концепции.

Спроектированные нами полтора домика описываем в самом общем виде и в качестве ТЗ рассылаем желающим участвовать в выставке.

В результате мы получаем:
Постоянно действующую выставку малоэтажного домостроения. На которой в явном виде продемонстрированы современные строительные технологии, конструкции, материалы и варианты решений.
Некий объем пространства, который можно сдавать под офисы профильных организаций.
Еще один объем, в котором можно проводить различные выставки, акции и мероприятия. Причем, выбранный формат позволяет совмещать, комбинировать и перетасовывать улицу и помещение. Так же, не выбиваясь из формата, можно осуществлять полный комплекс сопутствующих услуг (кормежка, присмотр за детьми, мелкая торговля, отдых итд), что делает всю композицию цельной и законченной.

Ну и конечно, необязательно все дома делать такими полуторными. Часть можно оставить и обычными, но это уже область конкретных решений.

Это то, что придумалось сразу. Если интересно - можно еще подумать.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 25 Май 2009, 20:26:34 »

9.8G,удивительно слышать этот "криатифф",учитывая что вы суперпрофессиональный технолог...этак можно построить многофункциональный поселок и повесить вывеску - "постоянно действующая выставка малоэтажного сторительства".Думаю,что организациями профильных выставок должны заниматься менеджеры,а идеями маркетологи,а мы должны заниматься каждый своим делом.
Записан

[a]?
NSBUS.85
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #5 : 27 Май 2009, 21:11:22 »

Спасибо за комментарии, советы и идеи (оригинальные идеи)!
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 27 Май 2009, 21:36:23 »

ArtKor, синькую, но это несколько не моё
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Организация современной выставки индивидуального домостроения
Перейти в:  


4