Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 20:12:30


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест  (Прочитано 18810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #20 : 15 Май 2009, 01:01:48 »

ну не понимайте всё так буквально. я не собираюсь всю жизнь штамповать проекты по готовым схемам.
а можно узнать,вы учились в академии?просто неужели там совсем не учат думать. . .
Записан
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #21 : 15 Май 2009, 01:08:26 »

abgrund,а про схемы я имела ввиду,что их на работе частенько используют. но зато можнопонять чем именно в архитектрном мире хочется заниматься. ну и уходить от схем,конечно.
а думать в мархи немного научили вроде)теперь можно и порисовать в академии. это же немаловажно. а то после мархи строят дома сортирных цветов,а о гармонии форм вообще молчу. . .
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #22 : 15 Май 2009, 01:09:49 »

нет, учился я не там. но близко знаком с преподавателями и средой. собственно, этой среде я отвожу чрезвычайно важную роль в превращении человечка в человека и архи-человечище (то есть в архитектора) - но и она не всемогуща. мне повезло учиться в достаточно добротно оснащённом вузе, но и в нём было что критиковать...
смотрите тут: http://mitya.ebbs.net/Arch-R.html

в бюро, придёте вы наниматься, сперва посмотрят, умеете ли вы нестандартно мыслить. не умеете - посадят чертить погонаж. научитесь вы там, попытаетесь перейти на более творческий пост - а вам дадут укорот: чертили вы пару лет фитинги, вот и чертите дальше! а уйдете от тех, и прибьётесь к иным, то спросят вас, что же вы делали в прежнем бюро? - чертили фитинги? - ну так и у нас чертить будете!
вырваться из этого смертельного штопора можно только и исключительно во студенчестве. поверьте.
Записан

abgrund
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #23 : 15 Май 2009, 01:17:25 »

необычно)а учиться главное самому наверно.
Записан
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #24 : 15 Май 2009, 01:21:33 »

Цитата: abgrund link=topic=1456. msg13979#msg13979 date=1242335389

вырваться из этого смертельного штопора можно только и исключительно во студенчестве.  поверьте.

ну в мархи мыслить нестандартно никто особо не учит тоже. это уже зависит от студента!правда есть у нас мальчик,который проектирует домики с ордерами. его за это всячески шпыняли,но потом махнули рукой.
а в академии врядли насильно заставляют ордера чертить,неправда ли)
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #25 : 15 Май 2009, 01:26:40 »

бархин, что ль?
в академии вы, боюсь, будете следовать стопами сперанского и жука - в энной производной от них.
Записан

abgrund
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #26 : 15 Май 2009, 01:32:28 »

по-моему,у вас просто неприязнь академии. неужели вот прямо все выпускники потом строят "классику"?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #27 : 15 Май 2009, 01:41:11 »

вы непростительно пренебрегли моими прежними сообщениями
я весьма уважаю и академию в целом, и её преподавателей, и умения, которые они сообщают соискателям. вот только в число этих умений не входит умение самостоятельно мыслить, умение рассуждать, умение анализировать, умение ориентироваться в потоке информации, умение...
отмывки делать, стилизовать - этому там вас прекрасно научат. но затребовано ли это умение?

хотите посмотреть, на что способна академия в чистом виде - пройдитесь по питерским улицам! все стоящие там новостройки - их рук дело.
хотите увидеть, на что способен "академик" в расширенной версии - посмотрите на чобана. между ним и его сотоварищами, оставшимися дома - дистанция планетарного размера.
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 15 Май 2009, 10:05:47 »

И хотел бы вступиться за Альма Матер,но не могу,потому как гнильцой там попахивало,когда я последний раз переступил порог МАРХИ.Что касаемо питерских,то определенного ничего сказать не могу,видимо у них там своих дел хватает(как же,надо же держать марку!),немногочисленные друзья-коллеги,правда,предпочитают после окончания местных вузов,ездить в Италию поладианствовать,но в целом,ощущение такое,что уровень Питера и Москвы примерно одинаковый.Думаю,глубокое заблуждение считать,что выпускники МАРХИ спасобны тупо проектировать псевдонеоклассику в Лужковском стиле,питерцы тоже допускают в своей "культурной столице" много маразма.А вот тенденция обращать внимание на неизболованную провинциальную публику не может не радовать.Как обычно,Россию спасает провинция.Ну что ж,посмотрим какими мы выйдим из этого кризиза и посмотрим кто у нас будут "звездами".
Что касаемо непосредственно темы,то не буду укорять вас,уважаемаяkiri-kir,в отсутсвии внимания к моим скромным советам,просто,исходя из личного опыта повторюсь - при устройстве на работу в архитектурное бюро,как правило смотрят портфолио,тобишь творческий потенциал,и поверьте,это ни одно и тоже,что умение обращаться с 3ds,а где то даже старая добрая отмывка сгодится.Если вы решитесь перевестись в Питер и продолжить образование в более "классической"обстановке,то весь багаж рисунка и "выжописи"(МАРХИ(с)),несомненно тоже вам пригодится при устройстве в творческий коллектив.Кстати,не стесняйтесь чертить поганаж,никакого порочного круга тут нет,вопреки сложившемуся тут мнению,все будет зависить от вас,потому что держать в штате киборгов-чертежников теперь не выгодно,нужны думающие и анализоспособные юниты.)
Записан

[a]?
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #29 : 15 Май 2009, 13:26:43 »

kiri-kir, я не коим образом не ссылалась на непосредственную попсу нашего времени и андерграудность, так что много уважаемый цой, бг,...да и собчак здесь не при чем... я говорила о тех мемах которые всплывают в воображении каждого человека, даже у того кто не был в питере, определенных заложенных воспоминаниях...двор колодцем, прохладность и влажность климата, утренний туман, что опутывает крыши, красный чайник с белым горошком, запах вишневого табака из трубки...горячее вино, квартирники.....я много могу перечислять...и они уже порядком надоели... питер не только это, пардон...
пы.сы...про парней и девушек...так это тоже сложившийся мем... но когда заядлый цинник, с призренным отношением к жизни, вдруг дарит самые дешевые серебряные "колечки" /серьги/... с фразой: тебе подходит этот металл...
ну да ладно...мы отклонились от темы (=
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Лекция в рамках программы OVERVIEW / МАРХИ
Новости
Хорда 7 6957 Последнее сообщение 20 Январь 2008, 17:32:54
от Хорда
Второй свет. Перевод на английский.
Общий
Дим 9 12571 Последнее сообщение 01 Апрель 2012, 14:38:06
от Дим
4