Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 12:34:53


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест  (Прочитано 18803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #10 : 15 Май 2009, 00:11:32 »

Белкинс, для справки - бакалавра в европах дают после второго курса и полноценным высшим образованием это никак не является
kiri-kir, питерская академия 1) маленькая и 2) рисовальная. думать там не учат. по крайней мере, при мне не учили. за этим - в самару!
Записан

abgrund
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #11 : 15 Май 2009, 00:19:43 »

так я никогда и не считала бакалавриат полноценным (=... потому то и не понимаю зачем в нашей системе образования сделали подобную баку...
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #12 : 15 Май 2009, 00:20:25 »

abgrund, так вот и хочется рисовать, а для дум буду устраиваться на работу. )
Белкинс, самара. . .  хорошо конечно, у вас там волга, самые лучшие машины в мире), но это же питер.
Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #13 : 15 Май 2009, 00:29:34 »

работа это вещь полезная...если честно вообще не представляю проф. деятельность....яж вообще ничего не умею и не знаю... меня опять всему придется учить...и каму я вот такая нужна
а по поводу самары, так у нас не только Волга /с самой протяженной набережной/,...плохие машины, не совсем у нас /да пытаюсь отмазаться/,...зато доказанно, что самые красивые девушки и смелые парни, одна из лучших архитектурных школ, собственный пив.завод /между прочим исторический и архитектурный памятник/ и масса всего
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #14 : 15 Май 2009, 00:31:45 »

пы.сы. питер люблю и тяготею,...только вот стал он попсовым до мозга костей...а в частности его андеграундная часть, которой все так неустанно восторгаются... простите
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #15 : 15 Май 2009, 00:31:59 »

kiri-kir, никак не соглашусь! именно в студенчестве можно и должно думать, и думать свободно. на работе вас затянет чертёжный круговорот. вспомните резерфорда:

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.
— Что вы делаете так поздно? — спросил Резерфорд.
— Работаю,— последовал ответ.
— А что вы делаете днем?
— Работаю, разумеется,— отвечал ученик.
— И рано утром тоже работаете?
— Да, профессор, и утром работаю,— подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил: — Послушайте, а когда же вы думаете?

так вот думать нужно учиться, и делать это следует именно во студенчестве. пусть и в самаре!
Записан

abgrund
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #16 : 15 Май 2009, 00:35:13 »

abgrund, мне льстят ваши отзовы о Самаре
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #17 : 15 Май 2009, 00:47:12 »

Белкинс,  просто я лично знаю одного коллегу, кончавшего ваш вуз; сегодня вот беседовал с другим, читавшим у вас - и с вами беседовал. 3 пробы, 3 результата, можно экстраполировать...
не поймите неправильно, у меня и в мархи и в репина были добрые знакомые, которых я весьма ценю. вот только о недостатках тамошнего образования я осведомлён тоже изрядно! беда в том, что ни единого патентованного средства-"размыслина", чтоб учило студента использовать черепную коробку по назначению, не изобретено ни у нас, ни где ещё в мире. тут нужна, верно, особая активирующая атмосфера вуза... а её в мархи почти что и нет. в питере в чём-то помогают стены. многие за ними до конца дней прячутся - и тут я лучше поприветстсвую некий провинциальный вуз, выйдя из которого студент должен сам, самостоятельно мерить мир шагами.
Записан

abgrund
kiri-kir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 10

« Ответ #18 : 15 Май 2009, 00:48:48 »

abgrund, с тем что все на работе делают типовые вещи это ясно, работа скорее нужна для того, что бы понять какую специализацию выбрать для себя.  Что бы тебе нравился тот тип, типовых схем и уже в нем стать специалистом.
Белкинс,андерграунд это бг и цой что ли?? вот курехин, то да)))
а что попсового то? что тут ксения собчак родилась???)))
интересно еще как доказывают смелых парней?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #19 : 15 Май 2009, 00:56:55 »

kiri-kir, странный подход. вы не видите ничего кроме исполнения типовых схем? грустная какая-то картина... вы ж себя низводите до исполнительства, и сами - добровольно! - отсекаете изобретательскую часть работы архитектора. а ведь она-то и сытнее, и вкуснее, и затейливее!
Записан

abgrund
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Перевод из МАРХИ в Академию Художест
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Лекция в рамках программы OVERVIEW / МАРХИ
Новости
Хорда 7 6953 Последнее сообщение 20 Январь 2008, 17:32:54
от Хорда
Второй свет. Перевод на английский.
Общий
Дим 9 12561 Последнее сообщение 01 Апрель 2012, 14:38:06
от Дим
4