Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 00:26:31


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему  (Прочитано 10727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #10 : 11 Май 2009, 20:20:09 »

Не могут же все списывать, кто-то должен подсказывать)
Ага! Прямо гармония и сбалансированность... Ну теперь я спокоен...

P.S. И, кстати, когда на младших учились, то дипломникам только макет ПОМОГАЛИ (совместная то бишь деятельность) делать, ито не все... Хотяяя... Может это у нас так только...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 12 Май 2009, 10:34:44 »

Думаю что те самые тяговые середнячки,выходящие из наших вузов и честно прошедшие весь курс обучения,попутно помогая(или не помогая принципиально)раздолбаям,суть,самые опасные проектировщики.Нет,они все делают правильно,они зубрили и ходили на все лекции,но потом,по наитию достигнув должности ГАПа рисуют такие проекты,которые воплощают всю не выплеснувшуюся негативную псевдотворческую энергию,которую они вынуждены были подавлять в себе все годы обучения.И получаются у нас то что мы видим - подвешаные стеклянные яйца,горбатые дома,звезды смерти и прочие ацкие объекты.Так что,продавайте раздолбаям проекты,возможно у них не будет время его нарисовать самим,потому что они весь отведенный год будут рисовать Кижи или например пахать чертежником в каком нибудь институте,чтобы заработать на отмаз от армии...однозначно утверждать нельзя,но всякое бывает,в любом случае ошибки прокуроров или хирургов куда как чаще случаются,чем "Трансвааль",где кстати вина проектировщика так и не доказана.
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #12 : 12 Май 2009, 12:55:31 »

Что поделать такова реальность......и это уже нискока не удивляет....творчество есть творчество, бизнес бизнесом, халява холявой....может этот человек и не себе диплом покупает, а собирает банк, что бы потом продавать студентом, а может и дипломмник сильно не увереный в своих силах, зачастую ошибки обучения и ошибки преподавателей вешают на нерадивость студентов....потому как даже краснодипломники самых возвышеных Вузов имеют сомнительный уровень подготовки и напрочь лишены каких-либо гарантий на накормленое место с внушительным довольствием.
Здесь проблема в нерадивости студента или его моральном облике, а проблема системы образования, где возможны такие перегибы, потому как руководитель на 100% знает готовил сам студент Диплом или принес чужой.
Записан

Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #13 : 20 Май 2009, 09:34:05 »

Нет этот студент еще нормальный: просит только 3ds модель... Тут к нашим конструкторам пришла девушка, с внушительным списком чертежей + пояснительная записка, того что им требуется на диплом... И плевать, что эти чертежи в комплект рабочей документации не входят, а записку вообще развернутую писать положено, ей вынь да полож.
  А помогать мы старшим помогали - делали макет, отмывали, набрызг делали, все проводилось под строгим контролем по оригинальному замыслу автора-дипломника))).
Такая практика по-моему во многих вузах есть.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 20 Май 2009, 10:59:04 »

Господа, боюсь не по теме....но хочеться высказаться...по поводу статьи http://www.vz.ru/columns/2009/5/20/288317.html
Прошу не считать меня буунтарем и меркантильным жлобом, но тем ли мы занимаеся ?
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 20 Май 2009, 11:23:42 »

ArtKor,отличная статья,хотя,на бескрайних просторах Подмосковья,до сих пор прогрессирует вариант как раз "Афони",так что эта статья читается мной (замкадышем) с легкой улыбкой и не более,потому как не верица!Но вообще проблема наличия отсутсвия специалистов со средним специальным техническим образованием стала насущной у нас в последние 15-20 лет,так что молодцы те люди которые просто понимают выгоду своей профессии и ее нужности,и еще одно - действительно,за безупречно выполненую работу платить хорошие деньги никогда не жалко.)
Записан

[a]?
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #16 : 20 Май 2009, 11:56:33 »

в те годы, когда часовая оплата лицензированного архитектора в западном берлине равнялась 20 маркам, сантехник получал 80. всё правильно.
Записан

abgrund
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #17 : 20 Май 2009, 14:07:15 »

Эх,наконец то, зажили как в Европе!!!!!!!!!!!!
Записан

Archimareanna
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Спб
Сообщений: 4

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2010, 15:53:32 »

Нападайте на меня сколько хотите, но может у кого сохранился проект школы (11 классов) в электронном виде, от ручной работы уже передергивает, а пока мне удасться скачать прогу, уже целый день пройдет.  В прошлый раз скачала ревит, сделала проект, а потом оказалось, что с демо-версии распечатать нельзя и пришлось как всегда не спать, чертить.  Буду рада любой помощи.  Может хоть подскажете где качественный софт скачать с креком?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2010, 15:58:11 »

Archimareanna, я бы поискал тут: http://rutracker.ru/...я имею в виду босяцкий софт,а проект самой школы предоставить не смогу увы - нету, не модно нынче строить школы.
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему
Перейти в:  

4