Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 09:19:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему  (Прочитано 10705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« : 09 Май 2009, 14:46:40 »

знакомая получила следующее сообщение:

"...увидела ваше рукотворчество "театральный комплекс". Мне очень понравилось это здание, я в этом году диплом должна защитить, но ничего не успеваю.(непутевый из меня студент)
Может Вы продадите мне Ваш проект? Он у Вас сохранился в 3D?
Ответьте пожалуйста, согласны Вы или нет.
Заранее благодарна, Майя
maya-kogai@mail.ru
8-906-716-76-26"

такое лечится?
Записан

abgrund
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #1 : 09 Май 2009, 17:16:22 »

Мдаааа... Тяжко...
Да что тут говорить-то... Не знаю даже...
"Куда катится мир?"(с)

И это ещё при том, что на диплом целый год (!) даётся.
Меня вообще подобные ситуации и случаи вводят в состояние глубокого непонимания происходящего... Дипломы врачей в метро покупают... Страшно...
« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 17:22:18 от Артём, студент » Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #2 : 10 Май 2009, 15:05:51 »

Продавайте)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 11 Май 2009, 01:39:18 »

Можно контору открыть, которая будет специализироваться исключительно на студентах.
Типовой диплом дешевле, индивидуальный дороже.
Только ведь, наверняка есть уже - мысль вроде совсем на поверхности. Лень гуглить. И Майе тоже наверно лень было.
Кстати, если кто хочет слегка подзаработать - есть телефон и мейл

А если серьезно - это же наверняка хорошо. Чем больше тупых студентов, тем меньше конкуренция.
А если совсем серьезно, то это конечно плохо, потому что какая нафиг конкуренция, если никто ничего захватывающего не делает. Но все-таки наверняка это тупиковая ветвь эволюции. И можно надеяться, что она отомрет сама собой.
Ну или не отомрет, а переродится в администратора. Или коммерсанта.

Так что, ответы на вопрос следующие. 1. Лечится. 2. Основное лекарство - массовые расстрелы. 3. Но лучше не лечить.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #4 : 11 Май 2009, 04:39:50 »

не хорошо, комерсов должны учить в коммерческих вузах, а не в архитектурных институтах. Дай бог, что человек не будет заниматься проектированием. Я еще понимаю когда такое делают по не специальным предметам, а по архитектурному проектированию это грех.
Записан
CordowaBackFlip
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Ставрополь
Сообщений: 2


« Ответ #5 : 11 Май 2009, 13:40:20 »

ненавижу таких людей! в своем учебном заведении просто занимает чужое  место. . . продать диплом или сделать за деньги наверно можно, но качества максимум на 3 балла.  чтоб такая вот особа не рассчитывала в дальнейшем на звёздную карьеру
Записан

let's just stop drop everything forget each other names and just walk away
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #6 : 11 Май 2009, 14:47:33 »

Можно подумать, что тут никто старшим курсам не рисовал проекты, когда на младших учились) Чего такого, всем известно, что в институтах есть люди, которые просто лямку тянут, всегда такие были, и позерствовать нечего. А девочка защитит чужой диплом, получит корки, выйдет замуж, и «нафиг ей эта архитектура не сдалась». Будет в каком-нибудь салоне шторами торговать. Почему не помочь человеку?
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #7 : 11 Май 2009, 14:51:25 »

Можно контору открыть, которая будет специализироваться исключительно на студентах.
Типовой диплом дешевле, индивидуальный дороже.
Только ведь, наверняка есть уже - мысль вроде совсем на поверхности. Лень гуглить. И Майе тоже наверно лень было.
Угу, я где-то видел сайт: «Неуспеваете с дипломом или курсовиком? Сделаем проект или визуализацию быстро и качественно»))) Спрос рождает предложение.
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #8 : 11 Май 2009, 15:08:49 »

Можно подумать, что тут никто старшим курсам не рисовал проекты, когда на младших учились

нет, не рисовал
к тому же, одно дело, помочь человеку в исполнении его собственной идеи, а другое - помочь шарлатану оказаться неразоблачённым. вы пойдёте к хирургу, которому на экзамене так же "помогли"? - а ведь архитектор смертельнее, чем хирург. тот одного-двух зарежет, а наш брат-проектировщик?..
вы тут сокрушаетесь о качестве родной архитектуры - не от такой ли "доброты" она такова, какая и есть?
Записан

abgrund
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #9 : 11 Май 2009, 16:06:58 »

...не от такой ли "доброты" она такова, какая и есть?

Я не считаю, что качество архитектуры зависит от отдельных халявщиков в институте, я думаю, что этот процесс глубоко социальный и во многом определяется характером общества в целом)
В отношении плохих хирургов и проектировщиков. К ним, конечно, идти не хочется, но они есть. Также, как плохие прокуроры и плохие следователи. Но если все такие плохие, то кто же им рисует проекты, пишет курсовые и ляпает дипломы. Почему те, кто делает курсовики и самообразовывается, в каком-то отношении, не делает архитектуры «с большой буквы»? Не могут же все списывать, кто-то должен подсказывать)
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: простота хуже воровства - а иногда и равна ему
Перейти в:  

4