Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 19:58:43


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Количество работы в кризис.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Количество работы в кризис.  (Прочитано 14055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #30 : 24 Апрель 2009, 10:25:02 »

vere, Зря Вы в посте на 2 странице себя с нашим начальством сравниваите. Я прекрасно понимаю что у фирмы есть расходы, такие как аренда, расходники, амартизационные расходы, ремонт собственной квартиры.
   Дело в процентном отношении: наш оклад (о большем мы и не мечтаем) составляет одну 200 часть от стоимости гонорара за проект. И если расходы на фирму не позволяют выплачивать з/п, то как фирма существавала ранее?
С нами же расплатились ВСЕ заказчики. Ну и уже понятно, что денег тут ждать нет смысла, но по инерции ходят и ходят...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 10:34:52 от Алиса » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 24 Апрель 2009, 11:30:35 »

Алиса,я могу отвечать только за себя и за свою компанию.Совесть у меня и моих компаньенов пока что еще есть и пока что еще чиста.по крайней мере в коем то веке,все сотрудники САМИ организовали шашлыки и пригласили нас(начальство).Это прогресс,потому как раньше мероприятиями приходилось заниматься нам самми и за наш счет,а теперь мы как бы равны и такая дружеская сплоченность коллектива нас радует.)Люди(специалисты) - наш основной капитал!В этом смысле кризис нам подсобил и мы недавно взяли на работу за небольшие но достойные деньги двух мощных спецов,которые раньше от нас нос воротили и требовали нереальные деньги только за то что они есть.Да что там,даже выпускники студенты,просили до кризиса зарплату прсто несуразную и несоразмерную их опыту.Теерь все стало на свои места.теперь,Мы(начальство) находим нам всем работу,а спецы ее исполняют.а по результату мы смотрим,кто нам нужен а кто нет.А на счет денег...хвастать не буду,но наш принцип такой,лучше себя обделить но народу выплатить...сами такими же были в конце концов.)
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #32 : 24 Апрель 2009, 17:27:23 »

анекдот , секретарь вчера расказала.
 встречается ....... с кампоньонами, ну чо как работается? Да вот зарплату третий месяц архитекторам - дизайнерам не платим. И чо?. Да все нормально все ходят, работают. Еще через месяц встречаются. Как дела? Воще хорошо, стали деньги за вход в офис брать. Но сотрудники стали экономить - в понедельник приходят, а уходят только в пятницу.
 
Тем кто думает что начальство их обманывает и обдирает, советую уволиться и быть самому себе начальником, тогда можно самому себе плакаться какие все нехорошие. А если вы три месяца не получаете зарплату и продолжайте работать стоит задуматься насколько вас ценят? Скорее всего воще не ценят и при первой возможности уволят и постараются ни чего не заплатить. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #33 : 24 Апрель 2009, 18:05:06 »

makso72,да если бы?...иной раз некоторым,особо одаренным,платить действительно не хочется ничего,но закон есть закон.Стуканут кому следует - судами,обэпами и прочими инспекциями затрахают(((
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #34 : 24 Апрель 2009, 19:13:49 »

vere, у нас дикий край и круговая порука.
Народ друг друга знает если не лично, то через кого - то, до сих пор многое решается по понятиям. И если кто то накосорезил об этом можно узнать. Принимая людей на работу, я всегда обзваниваю бывших работодателей или преподователей вуза, благо многих знаю лично. А воще ценным сотрудникам зарплату не задерживаем, иногда даже безпроцентные займы выдаем, а не ценным сотрудникам ....................
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #35 : 24 Апрель 2009, 21:56:55 »

vere, сколько % от расходов вашей фирмы составляют расходы на заработную плату работникам? Вот, например, есть объект, его делает такой-то человек, сколько % от суммы объекта он получит?
Если не секрет...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #36 : 27 Апрель 2009, 10:07:39 »

a1r,мы принципиально не сажаем людей на процент от проекта,сщитаем эту практику порочной.Все остальное - сикрет)
Записан

[a]?
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #37 : 27 Апрель 2009, 10:56:35 »

Тем кто думает что начальство их обманывает и обдирает, советую уволиться и быть самому себе начальником, тогда можно самому себе плакаться какие все нехорошие. А если вы три месяца не получаете зарплату и продолжайте работать стоит задуматься насколько вас ценят? Скорее всего воще не ценят и при первой возможности уволят и постараются ни чего не заплатить. 
1.Ну уволится то я могу, только лицензии нет, и приобретать ее пока слабо.
2.А кто сказал что мы работаем, "ходим на работу" и "работаем" - вещи разные.
Записан
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #38 : 28 Апрель 2009, 01:12:26 »

что то разговор у вас уважаемые зашел в какую-то  не совсем толерантную волну..даже  и не понял с чего все началось ...но как говориться ,если начали под вечер пить под "боже Царя храни", то похмеляться народ начинает со словами "бей жидов -спасай Россею!" вот вам и разговор ..
Записан

В ПНД я не поеду...
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #39 : 28 Апрель 2009, 01:15:47 »

сие высказывание относится к странице три)
Записан

В ПНД я не поеду...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Количество работы в кризис.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Поиск работы
Ищу работу
Vid83 1 6532 Последнее сообщение 23 Декабрь 2007, 23:32:07
от hondaelement
Поиск работы по совместительству.
Ищу работу
Vid83 3 5901 Последнее сообщение 25 Июнь 2008, 18:25:36
от мда
кризис « 1 2 ... 9 10 »
Курилка
vere 95 23548 Последнее сообщение 26 Февраль 2009, 01:01:22
от Петровна
Ручные работы макетов « 1 2 3 4 »
Архитектурное моделирование
Амели 30 15717 Последнее сообщение 18 Февраль 2009, 16:49:16
от vere
Обмерные работы
Деловые и правовые вопросы
rus_777 9 5289 Последнее сообщение 16 Апрель 2012, 13:59:47
от rus_777
4